Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие, которое было до ...православия?

Сообщений 11 страница 20 из 128

11

domsvoj написал(а):

Еще говорят, что правильно говорить Глубинная Книга. И, думаю, дыма без огня не бывает. Были такие книги и, наверное, есть. Вопрос, почему они скрыты? А таже Библия и Коран и иже с ними раздаются на каждом углу. Не спорю, возможно, это части одной системы знаний, но где остальные? Почему мы принуждены высасывать из пальца тайные смыслы из инструкций по выживанию во время эпидемий и

Наверно всему свое время. А инквизиция жива всегда. И под названием свобода слова, печати, прав человека или даже "религии", а то и бога -   она действует надежней, чем дыба и костер... Относись ко всему философски.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 27 февраля, 2010г. 06:55)

0

12

Философски, это как? Безразлично? Увольте, я не тот, кто будет смотреть как рушится мир. Рефлексы, знаете ли, не те. Или я слишком наивен? Но Вы-то тоже так думаете. И тоже не будете стоять в сторонке. Я почему-то уверен, что тут каждый не будет стоять опустив руки. Просто каждый вырабатывает свой план борьбы. А здесь его можно обкатать, подправить. Я не прав? Ах, да, виноват, вслух об этом не стоит.

0

13

domsvoj написал(а):

Философски, это как? Безразлично? Увольте, я не тот, кто будет смотреть как рушится мир. Рефлексы, знаете ли, не те. Или я слишком наивен? Но Вы-то тоже так думаете. И тоже не будете стоять в сторонке. Я почему-то уверен, что тут каждый не будет стоять опустив руки. Просто каждый вырабатывает свой план борьбы. А здесь его можно обкатать, подправить. Я не прав? Ах, да, виноват, вслух об этом не

Философски - это не значит безразлично. Это именно так, как ты сказал далее: согласно своей философии.
А о "вслух об этом не говорят" - хорошо сказано в исламе: "Главный джихад состоит в том, чтобы сказать правду в глаза властителю".

0

14

Потому, " в слух об этом не стоит" я хотел взять в кавычки, но подумал, что тут народ сообразительный, сам догадается. Однако, цитаты, это конечно хорошо и интересно, но когда-то же нужно и свои мысли высказывать, какой смысл прятаться за красивые слова, написанные так давно, что, возможно, будь их авторы нашими современниками, то многое из того, они бы уже не написали или написали не так? Для эксперимента, можно просто в "гугле" сделать несколько переводов священных текстов в разные стороны и на разные языки, и потом неспешно их анализировать, думаю, получится интересно.

0

15

domsvoj написал(а):

можно просто в "гугле" сделать несколько переводов священных текстов в разные стороны и на разные языки, и потом неспешно их анализировать, думаю, получится интересно.

Попробуй, а потом нам расскажешь, если что "увидишь" в текстах. Ведь многие "смотрят в книгу, а видят фигу", или в лучшем случае буквльность текста. Ты же знаешь не один язык: можешь сравнивать, ассоциировать.

+1

16

Так всегда, все приходится делать самому. Но согласитесь, идея интересная. Думаете, предыдущие переводы делались иначе? Вы сравните переводы Шекспира, разных авторов. А мне, как-то, попалась книга, где исследовались всевозможные мистические совпадения в его текстах, но почему-то на базе русского текста. Странно, не находите?
Предлагаю, для чистоты эксперимента, если Вас не затруднит, выложить тут какой- нибудь интересный кусочек из любой священной-сакральной книги, а я его пропущу в разных вариантах через переводчик. Вдруг и мы с Вами что-то, кроме "фиги" увидим? Чем черт не шутит, пока бог спит.

0

17

domsvoj написал(а):

Предлагаю, для чистоты эксперимента, если Вас не затруднит, выложить тут какой- нибудь интересный кусочек из любой священной-сакральной книги, а я его пропущу в разных вариантах через переводчик. Вдруг и мы с Вами что-то, кроме "фиги" увидим? Чем черт не шутит, пока бог спит.

Попробуй главу 11 "Откровения" Иоанна. (Или пункты 22 - 31, главы 32, "Кн. Бытие", где Иаков в борьбе с Некто получает имя Израиль).Но я не сомневаюсь, что компьютер переведет лишь "букву" и не затронет суть духовных образов. Хотя пропустить через переводчик все имена Торы и Мифов Греции (а потом сравнить параллели) было бы тоже очень интересно.

domsvoj написал(а):

Так всегда, все приходится делать самому. Но согласитесь, идея интересная. Думаете, предыдущие переводы делались иначе? Вы сравните переводы Шекспира, разных авторов. А мне, как-то, попалась

Переводы одного и того же текста разными переводчиками действительно могут здорово отличаться.
К сожалению я в компьютерных и интернет-технологиях как динозавр, и меньше, чем чайник. Набрать текст на клавиатуре вживую, и нажать кнопку "отправить" - это почти единственное, что я могу...

0

18

Вы меня заинтриговали. Я уже скачиваю тексты подлинников и разные варианты переводов. Есть еще и разные издания и редакции, но ничего, все приходит к тому, кто умеет ждать. Предложенный Вами отрывок попробую, я правда начал с первой главы Ветхого Завета. Но раз Вы считаете, что предложенный Вами будет интереснее, то поработаем с ним.

0

19

domsvoj написал(а):

А мне, как-то, попалась книга, где исследовались всевозможные мистические совпадения в его текстах, но почему-то на базе русского текста. Странно, не находите?

Когда еще не хватает внутреннего духовного понимания,то через русский язык вполне реально найти нити,которые на него выведут.Чем я и занимаюсь. :)

domsvoj написал(а):

Вдруг и мы с Вами что-то, кроме "фиги" увидим?

И я, и я с вами!

В этой теме,в ветке "славянское родноверие"( на данный момент последнее сообщение) я выложила книгу "Дорога домой" Жикаренцева.Там весьма много интересного по этой теме.Причем до многого я уже сама до этого дотумкала,настолько прост и открыт русский язык!

+1

20

Sam.bala написал(а):

Православие, которое было до ...православия?

Нынешнее Православие так же вобрало в себя и Язычество, посему, пусть никто не нервничает, всё нормально и хорошо! )

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 16:48)

0