Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нехуштан, иконы, идолопоклонство...

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Алексей с Рязани написал(а):

Виталик это ты зря, Вася самый "трезвый" на форуме, больше потеряешь. :rolleyes:
А ты думал что здесь тобой восхищатся будут, твёрдо уверен отстаивай. :)

Причем здесь восхищение, просто нельзя кидаться словами не обосновано, все нужно подтверждать. Тем более я обосновываю, а никто не опровергает. :pained:
В каждом диалоге, дискуссии есть правила которые нельзя нарушать т.к. нарушение их не приведет никого к окончательному решению, что мы и видим во всех темах которые на этом форуме, каждый говорит свое и никто ни кого не слушает, как лебедь рак и щука в басне. О чем это говорит? Да о том, что многим нужна не истинна, а просто отстаивание своей точки зрения т.е. словоблудие, почесать языком, (прошу прощение за резкость). Форум ведь хороший, а диалоги ведутся никак.
Далее, если кто-то задает ритм т.е. вносит тему, то он же должен ее обосновывать, отстаивать, а не пускать все на самотек, так дела не делаются.
Из всех кто мне понравился, это Росинка, она одна, хоть как-то обосновывает свои слова из источников, пусть и апокрифичных, это не важно, т.к. это уже другая тема.
По этому мне и становится обидно, я хочу ввезти тему на серьезный уровень, а ее все время кидают в словоблудие, попсу. Так  разговора не будет, просто глупая переписка=(((

Отредактировано Виталий (Среда, 3 февраля, 2010г. 14:31)

+1

32

Виталий написал(а):

но нельзя не отдать ей должное, что всякое свое мнение, она подтверждает цитатой, что делают ее слова компетентными и ставит ее на голову выше многих.

Боже мой,опять я принялась за старое! Надо срочно иправляться.
Виталий,я не ценю цитирование в принципе. То,что ты говоришь от себя лично для меня означает намного больше,чем чья-то цитата. :)
Непереваренные цитаты здесь реками сливают.Дай Бог,Николасу терпения. :) А вот твоё или моё мнение,пусть даже мнимое,ведь на то они и мнения и есть,это уже что-то пройденное.

Алексей с Рязани написал(а):

Вася самый "трезвый" на форуме, больше потеряешь.

Алексей с Рязани написал(а):

не верю в Бога

0

33

Росинка написал(а):

То,что ты говоришь от себя лично для меня означает намного больше,чем чья-то цитата.

Человек не может что-то говорить и при этом на что-то не опираться.

Росинка написал(а):

Непереваренные цитаты здесь реками сливают.

Непереваренные цитаты, это та же крайность, что и говорить без подтверждения чет-то.
Цитаты не могут быть без обоснования, как и обоснование не может быть без цитат, это аксиома.

Росинка написал(а):

Вася самый "трезвый" на форуме

:) Он что совсем не пьет? Или на оборот все здесь пьяные,а он меньше всех выпивший :)

0

34

Виталий написал(а):

Цитаты не могут быть без обоснования, как и обоснование не может быть без цитат, это аксиома.

А ты любишь авторитетов. :rofl:
Тогда зачем тебе диолог?

0

35

Виталий написал(а):

Мы знаем, из Евангелия место где Господь говорит "Я учу не как книжники и фарисеи, но как "мошаль" царь имущий", этот же стих можно было перевести и по другому "Я учу вас не как царь, но "мошаль", притчами".

Действительно где это Господь так говорит
и где это написано да еще и не на греческом?

Что вы напутали, начиная с того что не Сам Он это говорил, и не на еврейском, а на греческом, в котором в упомянутых местах стоят греческие слова, имеющие довольно не двузначный смысл

Матфей 7:29  ибо Он учил их, как власть (exousia №1849) имеющий (echo №21982), а не как книжники и фарисеи.

<1849>:  возможность или свобода (делать что-либо), власть, право, сила;

<2192>: иметь.

Виталий написал(а):

Тема христодельфианина, написана или скопирована от куда то, не знаю

Написана будьте спокойны... И не христОдельфианин, а ХристаАдельфианин от греческого - Адельфос эн Христос т.е. Братья во Христе как например в  Колоссянам 1:2

0

36

Алексей с Рязани написал(а):

А ты любишь авторитетов. :rofl:
Тогда зачем тебе диолог?

Диалог, это неотъемлемая часть каждого человека. Без диалога нет и общения, а общение, это функция речи. Если мы умеем говорить, значит должны и общаться, а из общения, как мы уже выяснили выходит диалог, но диалога не будет, если каждый будет говорить свое и не слушать собеседника.
Проблема в другом. Есть разговор который ведется о простых вещах, где доказывать не надо, мы об этом уже говорили, и то вы все равно вы ссылаетесь: -да вот я услышал или прочитал или по телику увидел, а есть суждения которые не могут строиться без ссылок. Например: Прочитайте название темы, далее прочитайте первоначальную статью, они обе строятся на Библии, а значит берут из нее обоснование своим речам, что мы видим в статье. Следовательно, главный объект исследования по этой теме ложится на плечи (авторитет) Библии, который мы не в праве игнарирывать т.к. автор статьи ставит Его во главу угла.
Еще более простой пример: Представьте, что вы создали тему с названием "Как я воспитываю сына", что получается, все суждения о вашем воспитании сына ложатся так же на ваши плечи, на высказывания или действия по отношению к сыну, которые вы себе позволяли. Конечно можно привести в пример соседа, как он воспитывает, но он будет опять же в пример вам, т.е вас не обойти, вы объект исследования. Вот так во всем, без источника нельзя. Но если кто-то не зная вас будет говорить, как вы воспитываете, то это вызовет в лучшем случае смех или же раздражение. Возьмите любую книгу и посмотрите, у всех есть ссылки, на подтверждение своих слов.
Неужели и сейчас не понятно????

0

37

Христадельфианин написал(а):

Виталий написал(а):

    Тема христодельфианина, написана или скопирована от куда то, не знаю

Написана будьте спокойны...

Хорошо, это вам не в упрек я говорил=))

Христадельфианин написал(а):

не христОдельфианин, а ХристаАдельфианин

Если обидел, то прошу прощение, писал быстро и мог не заметить.

Христадельфианин написал(а):

Действительно где это Господь так говорит
и где это написано да еще и не на греческом?

Написано на греческом, но Господь говорил на еврите и если переводить на наш язык, то может возникнуть множество проблем со спецификой языка, что не возникало у апостолов, когда они писали Евангелия, тем более что не все Евангелия написаны на греческом и если не ошибаюсь, только Ев. от Луки, он писал для эллинов, здесь нужно уточнить, могу ошибаться.
Тот же принцип лежит и в статье, но даже если на это все закрыть глаза, проблема далеко не исчерпана, а тем более "железно".

0

38

Виталий написал(а):

Написано на греческом, но Господь говорил на еврите и если переводить на наш язык, то может возникнуть множество проблем

Да если переводить то можно выбирать удобные для подкрепления своей теории синонимы... Богу было угодно что бы оригинал Нового Завета остался только на греческом, все что свыше инсинуации...

Василий написал(а):

Ещё более интересная логика.Следуя ей выходит, Новый отменяет Ветхий. А это не так. Ибо сказано:"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

Римлянам 10:4  потому что конец закона–Христос, к праведности всякого верующего.

Римлянам 13:8 ибо любящий другого исполнИЛ закон.

Гал 3:21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

Евр 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Евр. 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их
в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря „новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Иак.2:8 ¶ Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, –хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

Эти стихи ясно показывают, что отмененный ЗАКОН это - 10 заповедей

Но ОТМЕНЕН ЗАКОН только для тех , кого он УЖЕ ПРИВЕЛ ко Христу, ибо Закон был "детоводителем ко Христу" и дан не для ПРАВЕДНИКОВ (=оправданных во Христе), но для испытывающих удовольствие от греха...

Да и по большому счету, НЕ ЗАКОН БЫЛ ОТМЕНЕН, а наоборот ЗАПОВЕДЬ О ХРИСТЕ была отменена ЗАКОНОМ (данным после обетований благодати 430 летлишь на время)

1 Тим 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц

Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Галатам 3:25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Галатам 3:17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя 430 лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

0

39

Виталий написал(а):

вы выставляете себя на посмешище, очень обидно. С ваших всех слов следует, что для вас главный аргумент и главная истина это вы сами, да так оно и есть, не пойму только зачем вы тогда здесь со всеми переписываетесь.

Дорогой, уважаемый, Виталий!
Действительно не имеет значения мой возраст.
И главный мой аргумент действительно - я. И всё что связано именно со мной, ибо Бог во мне и я в Боге.
А переписываюсь я за тем, что бы эта мысль была донесена до как можно большего количества людей, которые понимают этот мир так же как и я.

Виталий написал(а):

Больше не хочу что либо писать, бессмысленно, прощайте.

Согласен.
Прощаю. И ты на меня зла не держи, и не поминай лихом.

0

40

Христадельфианин написал(а):

Эти стихи ясно показывают, что отмененный ЗАКОН это - 10 заповедей

Но ОТМЕНЕН ЗАКОН только для тех , кого он УЖЕ ПРИВЕЛ ко Христу, ибо Закон был "детоводителем ко Христу" и дан не для ПРАВЕДНИКОВ (=оправданных во Христе), но для испытывающих удовольствие от греха...

Да и по большому счету, НЕ ЗАКОН БЫЛ ОТМЕНЕН, а наоборот ЗАПОВЕДЬ О ХРИСТЕ была отменена ЗАКОНОМ (данным после обетований благодати 430 летлишь на время)

Сонпронесон, какой-то.

0

Похожие темы