Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейское Пророчество сбывшееся на наших глазах. Чудо!

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Woland написал(а):

Да какая разница ?

Ну в общем и не принципиальная. А что ты думаешь о запрограммированном в священном писании пророчестве? Или самый мощный за всю историю эгрегор?  :crazyfun:

Woland написал(а):

Конечно потери будут, но не патологические

Не все так мрачно, Воланд, засилье попкультуры конечно угнетает, но я верю, что в обществе (и не только в израильском) есть защитные механизмы защиты от этого дерьма.  :D

Василий написал(а):

Это же их вотчина: Евреи и опа!

Да уж, поневоле тут поверят в свою богоизбранность, особенно после таких тем, которые товарищи христиане раздувают, не осознавая того, что у справедливого Бога, каким они позиционируют Иегову, любимчиков априори нет! Вон антисемита Адольфушку (да перевернется он в гробу 25975931 раз) эта мысль настолько угнетала, что он решил покончить с этим раз и навсегда, старую богоизбранную расу в топку, а свою типа "арийскую" богоизбранной сделать... А некоторые товарищи еще утверждают, что он атеистом был...

0

12

Somnenievovsem написал(а):

А что ты думаешь о запрограммированном в священном писании пророчестве? Или самый мощный за всю историю эгрегор?

Сложный вопрос, если серьёзно подумать. ( к сожалению не знаю, когда были озвучены эти пророчества, до Вавилонского плена или после. Вообще я знаю еврейскую историю только в общих чертах, но допустим, мне это не помешает). Возможно, что и правда пророки еврейские предвидели будущее. Но предвидеть можно по-разному. Обычно представляют это как видения у Ностродамуса. Не буду отрицать, кто знает... Но можно ведь и предсказать возможный вариант развития событий, наблюдая предыдущую историю, современные реалии и тенденции. История циклична - меняется только форма, а суть остаётся(Россия, Китай, Западная Украина).  Евреи изначально были блуждающим народом, вышли из земли Египетской и т.д. Осели в Палестине. Потом их неоднократно переселяли то в Вавилон, то ещё куда-то. Почему бы не предположить пророкам, что и в будущем будет так же картина ? Это насчёт пророчества.
По поводу эгрегора. Тоже самое, не отрицаю, в чём-то поддерживаю, но не использую как объяснение Всего . Может быть всё реально проще. Тора - источник и хранилище мудрости еврейского народа. Пока всё хорошо, к ней обращаются для соблюдения традиции. Но когда становится реально плохо, где им искать опору ? Конечно в Торе ! А в ней пророки уже написали, что народ будет в изгнании, но потом вернётся ! И вот это "потом вернётся" стало надеждой если не для себя, то для своих потомков. Типа сами помучаемся, а дети счастливо будут жить. Т.е. пророчество может быть и не сбылось бы, если бы евреи сами не последовали ему сознательно. И возврат в Землю Обетованную был обоснован как раз Традицией, а не необходимостью.

0

13

Somnenievovsem написал(а):

Не все так мрачно, Воланд, засилье попкультуры конечно угнетает, но я верю, что в обществе (и не только в израильском) есть защитные механизмы защиты от этого дерьма.

))) Я с юмором к этому отношусь, и писал в шутку ))). А проблема то есть. Попкультура что это такое ? Макдональдс, голливуд, Фабрика звёзд и вся российская эстрада. А так же феншуй, йога, буддизм, вся япония, календарь майя, египетские пирамиды, тибет, большой взрыв, эволюция, динозавры, "квартирный вопрос", газетная политика, принц Чарльз, Че Гевара, конопля, футбол и многое другое. А что противостоит( или недавно противостояло) Попкультуре ? Хиппи, сатанисты, готы, нацболы, металлисты, полудикие племена. Они настолько же противостоят попкультуре, насколько попкультура всасывает их оболочку в себя. Эта культура перенимает только внешние атрибуты и лозунги, высмеивая суть явления и выбрасывая её на помойку. Происходит процесс  обесценивания культурного наследия и контркультурных феноменов. Потерян сакральный смысл человеческой жизни, жить не зачем, только ради удовольствий. Поэтому когда удовильствий нет - выход один - самоубийство. А перед этим можно пойти в школу или на работу с винчестером, и постараться отправить  небытие как можно больше обидчиков.  :sceptic:  Поэтому мусульмане так держатся за свои традиции, чувствуют опасность быть поглощёнными. Однако их альтернатива тоже не прельщает ;)  Я лучше пива напьюсь и побешусь под Слипкнот  :rofl:

0

14

Woland написал(а):

А проблема то есть. Попкультура что это такое ? Макдональдс, голливуд, Фабрика звёзд и вся российская эстрада. А так же феншуй, йога, буддизм, вся япония, календарь майя, египетские пирамиды, тибет, большой взрыв, эволюция, динозавры, "квартирный вопрос", газетная политика, принц Чарльз, Че Гевара, конопля, футбол и многое другое.

Woland, для справки  :glasses:
Й.С. Бах в свое время вполне серьезно считался одним из ярчайших представителей попкультуры. А его знаменитая токатта и фуга до сих пор считается среди ценителей и знатоков органной музыки не более, чем попсой.

Woland написал(а):

Происходит процесс  обесценивания культурного наследия

Происходит жизнь,Woland. Поверь хотя бы на слово, всё то настоящее и действительно ценное выживет и останется потомкам. "Рукописи не горят!" -- помнишь!
А так, вёе правильно пишешь:
-- молодежь нынче не та пошла
-- да и птицы раньше не так пели
-- вот мы в наше время... Вон Аркаша в 14 лет полком командовал
Извини, прикалываюсь :D

0

15

Woland написал(а):

Я с юмором к этому отношусь, и писал в шутку

Так и я с юмором...  :crazyfun: Только вот грустно иногда становится...

Woland написал(а):

А так же феншуй, йога, буддизм, вся япония, календарь майя, египетские пирамиды, тибет, большой взрыв, эволюция, динозавры, газетная политика, Че Гевара, конопля, футбол и многое другое

Так вот это (извини, пару пунктов вычеркнул) когда-то так же противостояло, как после этого:

Woland написал(а):

Хиппи, сатанисты, готы, нацболы, металлисты, полудикие племена

А теперь и эти ее частью становятся.  :(
Задумаешься над сущностью попкультуры, почему на самом деле ее не любишь? Потому что человека обезличивает, думать отучает? Может в стадности все дело? Быть как все, жрать что все, слушать, что все, смотреть, что все, верить в то, во что все верят? А альтернативщики, они априори в меньшинстве будут...
Или может от того, что это тебе чуть не силком навязывают, это проще, доступней и париться не надо? Так над этим целая индустрия работает. Что-бы такого подмешать в комбикорм, чтобы эти барашки хавали в три глотки?

0

16

P/S
На то и культура в попе, что бы естесственный отбор не дремал.

0

17

singlegod_org написал(а):

Woland, для справки

Пасиб, не знал.

singlegod_org написал(а):

Рукописи не горят!" -- помнишь!

Конечно, я же сам это говорил  :)

Somnenievovsem написал(а):

Так вот это (извини, пару пунктов вычеркнул) когда-то так же противостояло, как после этого

Вот я и привёл на примере. ;)
P.S. Всё будет пучком, как там в песне "...не надо печалиться, вся жизнь в переди, надейся и жди, надейся и жди " :rofl:

0

18

Woland написал(а):

как там в песне "...не надо печалиться, вся жизнь в переди, надейся и жди, надейся и жди "

В песне не так: "... не надо печалиться, вся жизнь впереди... вся жизнь впереди, ну, Заяц, погоди!.."  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

19

Woland написал(а):

singlegod_org написал(а):

    Рукописи не горят!" -- помнишь!

Конечно, я же сам это говорил  :)

Да... Я как-то упустил этот факт... :blush:

0

20

Woland написал(а):

Конечно потери будут, но не патологические

Марк 13: написал(а):

19  Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20  И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; ...

0