Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейское Пророчество сбывшееся на наших глазах. Чудо!

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Христадельфианин Имелись ввиду потери национальной самоидентификации, вестернизация всех народов. А евреев это коснётся, но не патологически. И вообще это шутка такая была.

Христадельфианин написал(а):

Марк 13: написал(а):
19  Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20  И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; ...

А Исус обещал прийти ещё при жизни первых его последователей. И что, сбылось ?

0

22

Woland написал(а):

А Исус обещал прийти ещё при жизни первых его последователей. И что, сбылось ?

Это правда, к 70 году н.э. сбылись почти все пророчества обуславливающие Второе Пришествие... И Столпу Церкви уже начали предъявлять претензии на этот счет...

Нехватало только Воли Божией, на то чтобы верующие всех веков с 70 года до настоящего времени (которых Он предвидел) лишились бы спасения...

2 Петра 3: 3  Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4  и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
....
8  Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10  Придет же день Господень, как тать ночью,
....
15  и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,

Вкратце ответ - Долготерпение Божие и Его нежелание положить конец всему, до тех пор, пока есть шанс на то что в будущих поколениях появятся верные Богу...

Кто серьезно интересуется этим вопросом и ответами на него , вот предлагаю главу пожалуй самого лучшего комментатора книги "Откровение" : " Важный и сложный вопрос. (Отсрочка второго Пришествия Христа) "

0

23

А я вот тут подумал: "Пока мы говорим на родном языке, пока любим его, не оскатинимся".
Читаю вас и душа радуется. Какие разные люди, а как говорят, как пишут. Заслушаешься, зачитаешься. И грамотно так всё, а это труд и не малый, по себе знаю.
Так что, господа мои, пока мы говорим и пишем не на иврите или англицком, не всё ещё потеряно. :love:

0

24

Василий написал(а):

Так что, господа мои, пока мы говорим и пишем не на иврите или англицком, не всё ещё потеряно. :love:

Дык ить и тенденций таких, слава Те ..., не просматривается.

0

25

Христадельфианин написал(а):

Вкратце ответ - Долготерпение Божие и Его нежелание положить конец всему, до тех пор, пока есть шанс на то что в будущих поколениях появятся верные Богу...

Ну вот, так нелепо объясняются все сложные места в Библии. И даже пророчество не несбылось, а пока не сбылось, хотя были точно установленные рамки.  :mad:

0

26

Woland написал(а):

Сложный вопрос, если серьёзно подумать. ( к сожалению не знаю, когда были озвучены эти пророчества, до Вавилонского плена или после. Вообще я знаю еврейскую историю только в общих чертах, но допустим, мне это не помешает). Возможно, что и правда пророки еврейские предвидели будущее. Но предвидеть можно по-разному. Обычно представляют это как видения у Ностродамуса. Не буду отрицать, кто знает... Но можно ведь и предсказать возможный вариант развития событий, наблюдая предыдущую историю, современные реалии и тенденции. История циклична - меняется только форма, а суть остаётся(Россия, Китай, Западная Украина).  Евреи изначально были блуждающим народом, вышли из земли Египетской и т.д. Осели в Палестине. Потом их неоднократно переселяли то в Вавилон, то ещё куда-то. Почему бы не предположить пророкам, что и в будущем будет так же картина ? Это насчёт пророчества.
По поводу эгрегора. Тоже самое, не отрицаю, в чём-то поддерживаю, но не использую как объяснение Всего . Может быть всё реально проще. Тора - источник и хранилище мудрости еврейского народа. Пока всё хорошо, к ней обращаются для соблюдения традиции. Но когда становится реально плохо, где им искать опору ? Конечно в Торе ! А в ней пророки уже написали, что народ будет в изгнании, но потом вернётся ! И вот это "потом вернётся" стало надеждой если не для себя, то для своих потомков. Типа сами помучаемся, а дети счастливо будут жить. Т.е. пророчество может быть и не сбылось бы, если бы евреи сами не последовали ему сознательно. И возврат в Землю Обетованную был обоснован как раз Традицией, а не необходимостью.

Почему же машиах именно у них пришёл и стал поклонением  огромнейшего числа людей, ведь махди, например, в исламском мире так и не пришёл, а ещё есть ожидания майтрейи в буддизме, скрытого имама в исламе, второго пришествия в христианстве и т.д. ...

0

27

Woland написал(а):

А Исус обещал прийти ещё при жизни первых его последователей. И что, сбылось ?

Профаны понимают "Иисус" как пророка из Назарета. Но "Иисус" означает "помощь Божья".

0

28

только вот как Пророку из Назарета удалось исполнить пророчества всех Библейских Писаний.... которые подошли только к Нему...?

0

29

Woland написал(а):

Somnenievovsem написал(а):
5). Бог уничтожит все народы, которые обижали евреев.Somnenievovsem написал(а):
5). Не сбылось. Однозначно. Ваш Бог пустослов?Тенденция такова, что в будущем грани между народами размоются

Они размыты на ваших глазах: все веры-народы мира стали евреями, что сделано на основаниях, изложенных в теме "Ищем общее: мусульмане, христиане.............. - евреи". Нет в мире нееврейского народа более. Это сделал я, лишив Бога необходимости уничтожить все нееврейские народы.
Поэтому п.5 также выполнен, у Бога эта тема закрыта, Спасибо за внимание и участие, любимые мои.

Отредактировано Слава (Четверг, 11 февраля, 2010г. 07:57)

0

30

Христадельфианин написал(а):

только вот как Пророку из Назарета удалось исполнить пророчества всех Библейских Писаний.... которые подошли только к Нему...?

Так двоечник подгоняет решение задачи под ответ в конце задачника... Так придворные гадатели подгоняли Нострадамуса под дела Ельцина. Но ведь "еще не вечер", и результат может оказаться как в "Лошадиной фамилии": вроде бы так, но по сути - не так. Ведь и слова Иисуса его последователи толкуют каждый в свою пользу: православные говорят, что можно доскам поклоняться и мощам-трупам, католики - мадонне...

0