Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израильский Айсберг

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Новенький написал(а):

Согласен. Но тут один нюанс: все те. что строится помимо Торы, т.е не на ее основе, все это попахивает ложью.

Конечно, с этим "нюансом" согласятся многие. И я тоже.
Но ведь до писаной Торы Моисей знал "всю мудрость Египетскую" (с иероглифов которой он и переписал свою Тору). Египет взял этот Закон (условно) у Шумерской цивилизации, которая в свою очередь... и т.д. до того "времени", когда "на всей земле был один язык и одно наречие". Этим одним языком и был язык духа. И на этом одном языке было дано то, что одни называют Преданием, а другие Каббалой. Т.е. Писаная Тора - это тоже не Предание, не "ТО ЧТО ДАНО", но всего лишь буквальность Писания, не всегда отражающая суть духовных образов, видимых в духе. И тогда (говоря твоими словами): всё, что строится помимо "ТОГО ЧТО ДАНО" в духе, тоже "попахивает ложью"?

0

12

Sam.bala написал(а):

Моисей знал "всю мудрость Египетскую"

Да, мудрость чувственной психики, что и подвигло к мышлению.

0

13

Sam.bala написал(а):

Но ведь до писаной Торы Моисей знал "всю мудрость Египетскую" (с иероглифов которой он и переписал свою Тору). Египет взял этот Закон (условно) у Шумерской цивилизации

Я правильно понял мысль, что будто бы Моше (Моисей) взял нечто у Египтян, и соэдал свою религию. такой смысл?

0

14

Новенький написал(а):

и соэдал свою религию. такой смысл?

Смысл заложен в троице: Египет-Вавион-Римская Империя. И отец-Египед здесь - семя производитель.

0

15

Александр2312 написал(а):

Смысл заложен в троице

Так... Я асе же не понял, по вашему мнению, религия, иудаизм украдена у египтян, или все же дана Богом на горе Синай?

0

16

Новенький написал(а):

Я правильно понял мысль, что будто бы Моше (Моисей) взял нечто у Египтян, и соэдал свою религию. такой смысл?

Да, ты правильно понял: это норма развития, когда от одной цивилизации (умирающей) нечто сакральное, видное только в духе, передается другой. Всё остальное - это лишь буквальность текста. В Торе эта гора (на которой дано откровение духа) называется Сион, у греков Олимп и т.д.. Условно это выглядит так: Моисей взял это в Египте, Египет это взял от Шумерской цивилизации и т.д. до того "времени" (времени в кавычках, потому что времени в нашем понимании в духе может не быть), когда "на всей земле был один язык и одно наречие". Этим "одним языком" был язык духа. Это то, о чем говорится как о "Предании" (Каббале: букв.: "То Что Дано" в духе). Это Предание "цитируют" в духе многие пророки Библии. Это то, что нельзя исказить; это то, о чем сказано, что "нет ничего тайного, что неявно". Но это не совсем та каббала, о которой кричат в желтых газетах, или берут её девизом аватара: потому что в идеале кто знает - тот молчит, а кто говорит (всуе) - не знает.

Отредактировано Sam.bala (Среда, 27 января, 2010г. 07:11)

0

17

Новенький написал(а):

Так... Я асе же не понял, по вашему мнению, религия, иудаизм украдена у египтян, или все же дана Богом на горе Синай?

Религия, как Связь Бога (или Природы) с человеком не может быть украдена. Она дается каждому при сотворении-рождении. А вот все остальные культы, конфессии, веры - это всего лишь самодельные ("рукотворные") идолы, где поклоняются тоже в "рукотворных храмах" богу, которого там нет. О чем и сказано во многих местах Библии (например: Деяния, гл. 7, Исайя, гл.66 и др.), что "Бог не в рукотворных храмах живет", а "кадящий в храме - то же, что поклоняющийся идолам".

0