Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.


Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

Слава написал(а):

При чем тут собственничество?

Предположим, что человек, тобою любимый тебе изменил. Он как бы говорит: "ты мною больше не любим, мною любим вот этот человек" А ты вместо того, чтоб сказать со смирением, уважая волю, выбор и свободу человека: "Да и пусть, совет вам да любовь." говоришь: "Нет, ты моя ТОЛЬКО моя!" Что это, если не собственничество? Женщина, как и мужчина, вольна выбирать с кем ей быть.

Слава написал(а):

Как бы удар взаимной вашей любви в спину.

Раз человек предал значит любви уже нет, нет взаимности. А может, и не было.

Слава написал(а):

Вот ЗЛО и наказывается соответственно

А почему наказывается именно побоями? Именно рукоприкладство?

Слава написал(а):

Остальное - оно и есть остальное. Извини.

Соответственно, монах разных религий - это "остальное"?

Слава написал(а):

Змеи ведь, твердо знают все, даже дети, - НЕ разговаривают.

Ну, если б со мной заговорила змея, я б поговорил - чисто их интереса.

Слава написал(а):

неправильные очки дальнейшего восприятия Торы-Библии и вообще жизни на тебя напяливающее?

Почему, если я думаю не так как Вы, то сразу весь "неправильный", интересно узнать? Может, я, как раз-таки правильно думаете, а Вы ошибаетесь?

Слава написал(а):

перед неизвестностью древними

Слава написал(а):

сообществом рогатых, как же без этого, мохнатых, - ну да, кругом ведь все в шерсти ... с копытами

Изначально рога были символом плодородия и древними не воспринимались, как нечто отрицательное - вспомните Пана, или кельтского Луга. Как и мохнатость: Хануман.
А "рогатый, хвостатый" черт - это уже христианский новодел и, наверное, желание очернить языческие образы.

Слава написал(а):

как и вам, людям,

Почему не "нам, людям"?

Слава написал(а):

а не из шкурных интересов

В нашем мире и любовь, и дружба и проч. - суть эгоизм. "Здоровой любви" - где ж она? Все равно, хочешь, чтоб друг был готов сделать для тебя тоже, что и ты для него. По факту, дружба - взаимовыгодное сотрудничество. Ты - мне; я - тебе.

Слава написал(а):

от страха

Тогда чего же Бог так часто неверных жжет? В Библии подобных примеров много. Тот же Садом и Гоморра - так красочно, жестоко, огонь с неба, все выжечь! Зачем? Можно ж было тихо-мирно - умерли все - и все. Нет, надо, чтоб со страданиями, чтоб горели! Зачем? Чтоб другим неповадно было. Запугивает.

Слава написал(а):

Тыж по образу?

Этого мне не известно, я во время создания человека не присутствовал. Но по поводу "по образу и подобию" очень сильно сомневаюсь.

Слава написал(а):

Так попробуй, не бойся, поставь себя на Бога место.

Я б был очень самодостаточным богом)

0

22

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
При чем тут собственничество?
Предположим, что человек, тобою любимый тебе изменил. Он как бы говорит: "ты мною больше не любим, мною любим вот этот человек" А ты вместо того, чтоб сказать со смирением, уважая волю, выбор и свободу человека: "Да и пусть, совет вам да любовь." говоришь: "Нет, ты моя ТОЛЬКО моя!" Что это, если не собственничество? Женщина, как и мужчина, вольна выбирать с кем ей быть.

Нет, дорогой, это другое. Это когда честно в глаза. - Разошлись, сколько вокруг таких, и все дела.

А вот когда измена там, исподтишка, за ОБМАНУТОЙ спиною ... - вот о чём я. Пример, ты знаешь, через что мы с женою прошли. А она буквально на днях говорит: я тебя всегда любила. Понимаешь? А то за что, я высчитал через годы, - просто пришло время, для дальнейшего нашего воспитания-продвижения по жизни. От Бога.

И сейчас - все лишь по взаимному желанию и согласию, по любви. А иначе - игра нехорошая, ложь, не терплю. Где здесь собственничество? Хотите жить с гроздьями "лапши" на ушах? - дело ваше, а мне не подходит.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Как бы удар взаимной вашей любви в спину.

Раз человек предал значит любви уже нет, нет взаимности. А может, и не было.

А просто похоть, например, член у кого побольше женщин-природу их интересует, а просто так не видно, сам знаешь, это не в счет? Не фактор жизни просто желание-любопытство, не влечет? Но, когда САМА, потом лично убедившись,  от того отвернулась - результат. Она уже тогда была спокойна, я же после, по результату, обдумав, видя: в ней тогда любовь ко мне победила. Ей медаль, материнства, мне орден. За мужество.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Вот ЗЛО и наказывается соответственно

А почему наказывается именно побоями? Именно рукоприкладство?

Не знаю... в Библии, до того читал - побить камнями, но ... видимо русская традиция ... - оно - само, понимаешь? я не задумывал бить  вообще, но так получилось. А потом все сложилось, по факту: сначала читал, потом высчитал-узнал ( я тогда дежурил по ночам кроме дневной работы, - было, соответственно, время и читать, и думать-считать...), вечер, ужин со свечами ... потом рука сама ...

0

23

Слава написал(а):

Михаил_У написал(а):
Слава написал(а):
твоему потомству

Не у всех людей есть потомство.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ...
(Книга Бытие 1:28)

- первое, от Бога. Остальное - оно и есть остальное. Извини.

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Остальное - оно и есть остальное. Извини.

Соответственно, монах разных религий - это "остальное"?

vladimirkirsanov написал(а):
Слава написал(а):
Именно, всегда и везде. В добрый дальний путь, господа.
Вот, например, как там, -  в крови нашей:
Лейкоциты (белые клетки крови) являются частью иммунной системы организма. Они способны к выходу за пределы кровяного русла в ткани. Главная функция лейкоцитов — защита от чужеродных тел и соединений. Они участвуют в иммунных реакциях, выделяя при этом Т-клетки, распознающие вирусы и всевозможные вредные вещества; В-клетки, вырабатывающие антитела, макрофаги, которые уничтожают эти вещества.
- Ссылка.
Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.
Дети есть?

У меня уже внуки!

От всей души поздравляю.
Потому что

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что у Иисуса детей не было. Даже семьи. Потому он просто не имел опыта любви, не знал её как вот Вы, например, - к жене, к детям вашим общим и, вот, и внукам -  по крови.

Не заимев своих детей, Иисус, как Вы понимаете, не смог "войти в общество Господне".

Как не могут "войти в общество Господне" монахи, отшельники, соблюдающие целибат священники ... Ну и, конечно, всяческие гомосексуалисты и прочие извращенцы всех мастей.

- С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти  снова?

.. мы, при всей своей неповторимой индивидуальности, в том числе и в характерах, и, вроде как, - вершине жизни, есть лишь то, что сумели достигнуть идущие по жизни сперматозоиды-яйцеклетки. Идущие в своих личных целях. Используя нас лишь как средство достижения этих вот своих целей.
Потому мы им и нужны, пока способны плодоносить.
Потому и умираем , чтобы останавливалось воспроизводство  постепенно устаревающих в связи с постоянно идущим прогрессом концепций всё новых и новых вариантов сперматозоидов вокруг.
- Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии

Причём происходит это исключительно путём деления клеток. Как у вечно, таким образом, живущей амёбы. Как говорится, - не теряя по ходу всеобщего процесса своих индивидуальных мыслей. Как, вот, ребёнок, вырастая. Нить которых, таким образом, - непрерывна испокон веков, в наши дни, и пока нет видимых причин для ее прерывания в будущем.
Вот вам и самостоятельно живущая, в принципе - вечная испокон веков своих и в будущем своём - личность.
Переходя в процессе деления во всё новые и всё более совершенные тела-личности, своевременно избавляясь от ранее созданного и использованного как временные средства по дороге, как от отслужившего свое праха, в который он когда-то вдувал жизнь.
Важные, избранные им для дальнейшего использования в своей жизни результаты-выводы-рекомендации-предписания он записывает в свою генетическую память - в ДНК.
Вы, люди, это можете?
А потому не вы пока в жизни и банкуете.
Присматривайтесь, конечно, привыкайте.
- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?
...

0

24

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Змеи ведь, твердо знают все, даже дети, - НЕ разговаривают.

Ну, если б со мной заговорила змея, я б поговорил - чисто их интереса.

И что мешает?

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
неправильные очки дальнейшего восприятия Торы-Библии и вообще жизни на тебя напяливающее?

Почему, если я думаю не так как Вы, то сразу весь "неправильный", интересно узнать? Может, я, как раз-таки правильно думаете, а Вы ошибаетесь?

Покажите-докажите, что это у меня ложное восприятие мира, на самом деле змеи, пример, - разговаривают. И, заметьте, снова: вы про думки-выдумки, я - про реальную жизнь-факты.

Михаил_У написал(а):

Изначально рога были символом плодородия и древними не воспринимались

Да? А откуда вы это знаете? - с чужих слов. Вы, пример, даже о себе говорите: может, я, как раз-таки правильно ... - Ну? А чужому (думаешь у него, что письменность у того самого древнего, - мною, вжившемуся на твоих глазах в него, - описанного изнутри, была?) слову лишь, -верите. А где доказательства? что это не очередной Перун был, к примеру.

Так что, извини, писали значительно позже, а потому, опять, с чужих слов.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
как и вам, людям,

Почему не "нам, людям"?

Ты об этом?:

Слава написал(а):

А Богу хотелось бы от любимого, как и вам, людям, по образу и подобию, чтобы он не ушибленным на голову был, понимаешь? И смог бы в ответ Его полюбить в итоге, чистой, светлой, искренней,

А вы не люди разве? Заметь, что я пишу здесь как бы изнутри Бога: А Богу хотелось бы ...
Извини.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
а не из шкурных интересов

В нашем мире и любовь, и дружба и проч. - суть эгоизм. "Здоровой любви" - где ж она? Все равно, хочешь, чтоб друг был готов сделать для тебя тоже, что и ты для него. По факту, дружба - взаимовыгодное сотрудничество. Ты - мне; я - тебе.

Но это не цель, заметь, а сопутствующий продукт: взаимопомощь, вот, к примеру: Бог не может наклеять почтовую марку, а я могу. Что? - не помогУ? Не говоря за мосты, дома, заводы против природных пещер и вулканов.
Но дверь, нужная, открывается в нужный момент, например, когда прешь куда надо, а руки все заняты. Так, пример, помошь от Бога, да, кто-то, случайно совсем , к примеру, с той стороны именно в этот нужный мне момент-сценку захотел выйти. По своей нужде, а глянь как удачно сложилось: он себе получил, что хотел (выйти), я себе получил, что мне в этот именно момент было надо. И никто никому ничем не должен, не говоря за обиды-мордобития, а каждый получил, что хотел, но я за его счет, так получилось, не выходил бы он по своей нужде, мне пришлось бы локтями на ручку той двери изощряться-нажимать, понимаешь?

А без дружбы и готовности друг другу помочь какая же любовь, лишь в постели? Так то секс.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
от страха

Тогда чего же Бог так часто неверных жжет? В Библии подобных примеров много. Тот же Садом и Гоморра - так красочно, жестоко, огонь с неба, все выжечь! Зачем?

Именно поэтому для того, чтобы гарантированно продвигался прогресс создаются ситуации, когда, например, в натуре производятся миллиарды вариантов для будущей жизни, из которых пускается в ход лишь миллион, чтобы только один достиг-таки цели в итоге слияния сперматозоида с яйцеклеткой. Каждый из которых на решающем судьбы порождаемых им будущих  живых существ заключительном этапе живёт автономно, решает всё самостоятельно.
Из миллиардов - один.
Дальше идёт лишь реализация того, что он в себе принёс, в яйцеклетке удобно расположился и начал строить всю остальную инфраструктуру для дальнейшего своего существования, дальнейшего совершенствования и размножения.
Таким образом, мы, при всей своей неповторимой индивидуальности, в том числе и в характерах, и, вроде как, - вершине жизни, есть лишь то, что сумели достигнуть идущие по жизни сперматозоиды-яйцеклетки. Идущие в своих личных целях. Используя нас лишь как средство достижения этих вот своих целей.
Потому мы им и нужны, пока способны плодоносить.
Потому и умираем , чтобы останавливалось воспроизводство  постепенно устаревающих в связи с постоянно идущим прогрессом концепций всё новых и новых вариантов сперматозоидов вокруг.

А вы жалуетесь, что Бог жесток с людьми ...

Из миллиардов один выживший ... - и это как закон.

При том, ещё раз напоминаю, что Земля - лишь одна из пылинок на окраине одной из галактик необъятного космоса.

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Михаил_У написал(а):

Можно ж было тихо-мирно - умерли все - и все. Нет, надо, чтоб со страданиями, чтоб горели! Зачем? Чтоб другим неповадно было. Запугивает.

1. Да, не без этого: бей своих, чтоб чужие боялись. В назидание, чем ярче краски - дольше помнится, потомкам.
2. Никогда не приходилось видеть место на земле, где когда-то был костер? Чем отличается? - если кругом травка-зелень, то на то месте - голая плешь, ничего не растет, и очень долго. Потому, если про гадость, выжигать надежнее.
3. Ну и сподручнее: куда надо молнией, к примеру, вдарил, особоточно, там все сгорело, а невинным окружающим никакого, кроме испуга, ущерба.

Ну, а если сами, зная, лезете на рога, под, условно, огненную лаву вулкана, ктож виноват экстремалам.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Тыж по образу?

Этого мне не известно, я во время создания человека не присутствовал. Но по поводу "по образу и подобию" очень сильно сомневаюсь

Ну? А в говорящего змия в той же книжке зачем веришь, зная, что это точно не так? А кто плывет, уносимый и дальше тем течением - во! - и говорящая ослица есть...

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Так попробуй, не бойся, поставь себя на Бога место.

Я б был очень самодостаточным богом)

И что мешает? - Удачи!
С Богом.

0

25

Слава написал(а):

Где здесь собственничество? Хотите жить с гроздьями "лапши" на ушах? - дело ваше, а мне не подходит.

Здесь у нас с Вами просто разные взгляды, как и во многом, впрочем.)
Я бы просто не простил предательство. Если изменила - значит не любишь, для меня это так, и восстановить отношения я уже не могу.

Слава написал(а):

А просто похоть, например, член у кого побольше женщин-природу их интересует

Ну, мне, например, не нужна женщина, которая на подобное падка.

Слава написал(а):

Вы, люди, это можете?

Я в плане мироздания дольше доверяю не Библии, а Карлосу Кастанеде, он, например, говорил, что дети забирают часть энергии человека, часть его светимости, и делают человека неполным. Знаете, я готов в это поверить.

Слава написал(а):

И что мешает?

Пока со мной змеи не заговаривали)

Слава написал(а):

Покажите-докажите, что это у меня ложное восприятие мира

Простите, но я не утверждал, что у Вас ложное восприятие мира или что Вы не правы.
Я считаю себя правым, как, наверное, и любой человек, ведь, считай я себя неправым, я б изменил свое мнение, верно? Давайте вспомним, что я сказал:

Михаил_У написал(а):

Почему, если я думаю не так как Вы, то сразу весь "неправильный", интересно узнать? Может, я, как раз-таки правильно думаете, а Вы ошибаетесь?

Заметьте, я даже употребил вводное слово "может", показывая свое сомнение.
Я не уверен в том, что для меня истинно. Почему? Потому что у меня нет догм. Я их легко меняю, но для того, чтоб изменить свое мнение, я должен получить практический опыт. Так же можно изменить мои догмы логикой, но это сложнее. Я получил определенный опыт, именно по нему я и строю свою картину мира. И да, я вижу зло, которое творит Бог в Библии, и я называю это злом. Потому что мне неприятны почти все его действия. Я называю вещи своими именами - вот и все.
Что-либо Вам доказывать? Но, простите, это Вы утверждаете, что я не прав, я подобного не говорю. А по идее, кто утверждает, тот и доказывает.

+1

26

Слава написал(а):

с чужих слов.

Ну, Библию Вы тоже не сами под диктовку Гласа Свыше написали, начнем с этого.

Слава написал(а):

Так что, извини, писали значительно позже, а потому, опять, с чужих слов.

И почему только чужие слова? Вы никогда не видели греческие скульптуры? Не видели статую Пана? Вы не знаете, какие огромные статуи ставят индусы богу-обезьяну Хануману?

Слава написал(а):

Заметь, что я пишу здесь как бы изнутри Бога:

Вопрос: откуда у Вас такое право? Мое личное мнение: писать от имени Бога может только Бог или тот, кто с ним часто напрямую общается. Вы к таким относитесь?

Слава написал(а):

А вы жалуетесь, что Бог жесток с людьми

Да, жесток. Вы сами пишите:

Слава написал(а):

Из миллиардов один выживший ... - и это как закон.

Этот закон жесток, понимаете? А кто закон установил? Бог! Значит, кто жесток?

Объясните, как это:

Слава написал(а):

бей своих, чтоб чужие боялись

Стыкуется вот с этим?

Слава написал(а):

И смог бы в ответ Его полюбить в итоге, чистой, светлой, искренней, и, конечно же здоровой, а не из шкурных интересов, от страха, чтоб те твари не сожрали, любовью, понимаешь?

Слава, пожалуйста, определитесь, что хочет Ваш Бог, чтоб его любили без страха или чтоб боялись?)

Слава написал(а):

А в говорящего змия в той же книжке зачем веришь, зная, что это точно не так?

Потому что, мил человек, это не в нашем мире происходило - в Эдеме, где это было - не знаю, но по описанию - не похоже на наш мир, и законы того мира мне не известны. Может в условиях того мира и существуют говорящие змеи.

+1

27

Михаил_У написал(а):

Здесь у нас с Вами просто разные взгляды, как и во многом, впрочем.)
Я бы просто не простил предательство. Если изменила - значит не любишь, для меня это так, и восстановить отношения я уже не могу.

Ну, мне, например, не нужна женщина, которая на подобное падка.

Я в плане мироздания дольше доверяю не Библии, а Карлосу Кастанеде, он, например, говорил, что дети забирают часть энергии человека, часть его светимости, и делают человека неполным. Знаете, я готов в это поверить.

Пока со мной змеи не заговаривали)

Простите, но я не утверждал, что у Вас ложное восприятие мира или что Вы не правы.
Я считаю себя правым, как, наверное, и любой человек, ведь, считай я себя неправым, я б изменил свое мнение, верно? Давайте вспомним, что я сказал:

Заметьте, я даже употребил вводное слово "может", показывая свое сомнение.
Я не уверен в том, что для меня истинно. Почему? Потому что у меня нет догм. Я их легко меняю, но для того, чтоб изменить свое мнение, я должен получить практический опыт. Так же можно изменить мои догмы логикой, но это сложнее. Я получил определенный опыт, именно по нему я и строю свою картину мира. И да, я вижу зло, которое творит Бог в Библии, и я называю это злом. Потому что мне неприятны почти все его действия. Я называю вещи своими именами - вот и все.
Что-либо Вам доказывать? Но, простите, это Вы утверждаете, что я не прав, я подобного не говорю. А по идее, кто утверждает, тот и доказывает.

Молодец, Мишенька, а то он всё более всех дурачками выставляет в этом деле, в деле познания ДУХОМ мира сего.)))
Хороший ответ, достойный, ни мальчика.))

0

28

Соль написал(а):

Молодец, Мишенька, а то он всё более всех дурачками выставляет в этом деле, в деле познания ДУХОМ мира сего.)))
Хороший ответ, достойный, ни мальчика.))

Спасибо, мне очень приятна эта оценка)

0

29

Михаил_У написал(а):

Здесь у нас с Вами просто разные взгляды, как и во многом, впрочем.)

Я бы пр

Вы предполагаете, Бог располагает. Что-то новое?
У вас - взгляды, вы - теоретик. Я же излагаю факты, главное - из лично прожитого, аргументы. Я - практик прежде всего.

Михаил_У написал(а):

Ну, мне, например, не нужна женщина, которая на подобное падка.

Так вам никто и не предлагает, а просто рассказывают как и что БЫВАЕТ в реальной жизни. Отвечая на ваши вопросы.
Падка та женщина, которая и дальше устоять не может.

Михаил_У написал(а):

он, например, говорил, что дети забирают часть энергии человека, часть его светимости, и делают человека неполным. Знаете, я готов в это поверить.

Естественно, дети цветы жизни(с). Потому они, пока дети, питаются как цветы - соком из несущего стебля, а стебель питается от корней, которые произрастают в земле не видя света и туда, наверх, из земли, перерабатывая, поставляют сок- энергию. Что нового?
Но! Вы читали выше: в детях ваша родительская кровь, в крови ваша душа, она УЖЕ ( ДНК) ушла в этих детях в бесконечность в принципе реки жизни. Ваша душа уже там, ваше сознание еще здесь в вашем доживающем за ненадобностью свой оставшийся срок теле.

Михаил_У написал(а):

я должен получить практический опыт.

Я свой практический опыт уже получил, я указывал выше: я - практик.
Отсюда, куда вы можете, я вам с удовольствием отвечаю на ваши вопросы, у всех, конечно по-разному, на вот, мой пример, лишь: и так бывает. Такая жизнь тоже есть. Просто информация. Может чем кому, нас же ещё и читают, - поможет.

0

30

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
с чужих слов.

Ну, Библию Вы тоже не сами под диктовку Гласа Свыше написали, начнем с этого.

Если я привожу что из Библии, так это то, что через себя лично пропустив-прожив и лично в доброкачественности именно вот этой цитаты, сцены, примера для данной ситуации убедившись, я пускаю дальше к людям.

А не просто, потому что от корки до корки подряд это Библия. Там - учебник, с поучениями, а потом - хлоп, - тесты: правильные и неправильные вводные, - какой, как на экзамене, ответ из предложенных выберешь, да еще если заметишь. А нет - хоп, - в очередной ловушке, - ищи, так же в Библии например в Новом завете написано: ищите правды Божией. А что значит ищи? значит не просто и прямо, а где-то, - где? и пошло-поехало. А всё подряд, это как на ЕГЭ каком-нибудь во все квадратики подрят поставить галочки. Так примерно.

Михаил_У написал(а):

И почему только чужие слова? Вы никогда не видели греческие скульптуры? Не видели статую Пана? Вы не знаете, какие огромные статуи ставят индусы богу-обезьяну Хануману?

И что? Есть искусство, я не против. А есть идолопоклонство, хоть чему-кому. Вон, в Индии - для них священна корова. А у вас коровники, скотобойни, мясокобинаты-колбаса. Вы говядинку просто так кушаете? А в Индии людей за это просто растерзывают толпою, бывает.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Заметь, что я пишу здесь как бы изнутри Бога:

Вопрос: откуда у Вас такое право?

О как, значит писать от имен реально существовавшего, к примеру, исторического деятеля можно, "Белый Клык" Джек Лондон вообще изнутри зверя написал, а изнутри Бога почему нельзя? Тем более, что мы все, вообще-то, - в Боге. Так что если по факту, вы сейчас не от всего правда, но от части Бога говорите сами. И ничего. И у меня, соответственно, тоже.

Кукольный театр Образцова, пьеса о сотворении мира, сколько лет эксплуатации вот, например, такого образа Бога. И тоже ничего. Потому что все честно и правдиво. Потому Бог ножку такому и не подставляет, как например, патриарху Кириллу с нашумевшей историей с часами. Он и так и этак, а тут, раз, и за один лень сгорел. Поймали на подделывании фотографии, А он в отказ, не было у меня таких часов никогда - в тот же день в интервью Соловьеву. А Церковь тем временем призналась, куда деваться? - в подделке и извинилась. А Кирилл до сих пор нет. Ну? Вот так Бог ставит всё на свои места, превратив все его служения-освящншия в пустозвонство, опозорив.

Вас Бог позорит? И меня нет. Значит у нас с вами все в порядке, не нужно на себя лишние страхи самим нагонять.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.