Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.


Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

Соль написал(а):

Слава написал(а):
А зачем?
Так сам же говоришь строить-сажать НОВОЕ......вот за этим.))))

Соль написал(а):

Слава написал(а):
И шо нового в вашем горя чительном?

Если не видишь глазами, то и объяснить не смогу

Ну и как это сажать? - от восьми до пятнадцати?

Михаил_У написал(а):

Скажите, где именно в УК или в учебники биологии есть определение души?
Вот чтоб было написано: "Согласно законодательству РФ душой

Если вы считаете, что эти документы противоречат УК РФ или учебнику биологии:

Слава написал(а):

2. НОРМАТИВНО-ПОДУШЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ - пример, и т.п.
- http://www.alt-x-narod.ru/budjet/1014npf.htm
Подушевой норматив финансирования медицинской помощи в рамках ОМС снижен не будет.
4 Декабрь 2015
- http://www.mofoms.ru/?p=12998

- Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.
- сообщите в Прокуратуру РФ.

Я не настаиваю на термине "душа", как и на термине, к примеру, "Бог", я ими пользуюсь лишь для того и с теми, кому они говорят в целом, в их понимании, о чём я говорю.

0

52

Слава написал(а):

Ну и как это сажать? - от восьми до пятнадцати?

Повторюсь...кто видит, тот знает,.... а если не видишь, что сажать, то как помогу, объясню?))

Я не настаиваю на термине "душа", как и на термине, к примеру, "Бог", я ими пользуюсь лишь для того и с теми, кому они говорят в целом, в их понимании, о чём я говорю.

А что такое ДУША в твоём понимании?))) Бог, это уже понятно, ты сам себя за Него считаешь, а вот душа что? Как выглядит, или из чего, главное ДЛЯ ЧЕГО?)))

0

53

Слава написал(а):

сообщите в Прокуратуру РФ.

Там не дано определение души.

0

54

Соль написал(а):

А что такое ДУША в твоём понимании?)))

У меня есть понимание. Как я тебе объясню, кроме того многочисленно написанного мною об этом, - с тобою, христианкой, - на основании Библии, а вот Михаил_У хочет по учебнику биологии и УК РФ,к примеру. Тебе, христианке, я по Библии внятно объяснил? Нет? - ставь конкретные вопросы.

Соль написал(а):

Как выглядит

11. потому что душа тела в крови,
(Книга Левит 17:11)

- как кровь.

Соль написал(а):

ДЛЯ ЧЕГО?)))

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20)
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:24,25)

- для того, чтобы неживое становилось живым.

0

55

Слава написал(а):

У меня есть понимание. Как я тебе объясню, кроме того многочисленно написанного мною об этом, - с тобою, христианкой, - на основании Библии, а вот Михаил_У хочет по учебнику биологии и УК РФ,к примеру. Тебе, христианке, я по Библии внятно объяснил? Нет? - ставь конкретные вопросы.

11. потому что душа тела в крови,
(Книга Левит 17:11)

- как кровь.

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20)
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:24,25)

- для того, чтобы неживое становилось живым.

Вот и СМИРИСЬ, что Душа-ЭТО СЛОВО БОГА и нечего выдумками заниматься.)))

Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Сам написал....

- для того, чтобы неживое становилось живым.

а не таким....

https://pp.vk.me/c637122/v637122750/1727b/W_yJc2Sd2Kk.jpg

Надо ТАК, чтоб БЫЛО.)))

https://cs7062.vk.me/c543105/v543105873/2950b/PgARKIgzYPc.jpg

Отредактировано Соль (Вторник, 18 октября, 2016г. 00:45)

0

56

Соль написал(а):

Вот и СМИРИСЬ, что Душа-ЭТО СЛОВО БОГА

Почему слово?

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Слово? - вдуть? Ну-ну ... совсэм папэрэк Библияффф, хоть даже Нового мира.

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. 38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
- АТАС-3 - новости

0

57

Соль написал(а):

Надо ТАК, чтоб БЫЛО.)))

http://s9.uploads.ru/t/HZzLW.jpg
И снова против Библии:

5.люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

- Ему хочется любви вашей, в первую очередь. А не ливер - сердце-почки- ...

+1

58

Слава написал(а):

И снова против Библии:

5.люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

- Ему хочется любви вашей, в первую очередь. А не ливер - сердце-почки- ...

Слава, прости конечно, но я как то без сопливых знаю, что Ему хочется.))))) Ты сам видно и вникнуть не можешь в то, какую цитату привёл.)))
Поэтому не знаешь ни о Силе, ни о Душе, уж ещё раз прости.)))

"ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"

Или ИМЕЕШЬ СИЛУ, заставить СЕРДЦЕ КАЧАТЬ, перекачивать души?)))

И сказал ему: так говорит Господь: за то, что ты выпустил из рук твоих человека, заклятого Мною, душа твоя будет вместо его души, народ твой вместо его народа.

Анна же не пошла [с ним], сказав мужу своему: когда младенец отнят будет от груди и подрастет, тогда я отведу его, и он явится пред Господом и останется там навсегда.
23 И сказал ей Елкана, муж ее: делай, что тебе угодно; оставайся, доколе не вскормишь его грудью; только да утвердит Господь слово, [вышедшее из уст твоих]. И осталась жена его, и кормила грудью сына своего, доколе не вскормила.

0

59

Слава написал(а):

Почему слово?

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Слово? - вдуть? Ну-ну ... совсэм папэрэк Библияффф, хоть даже Нового мира.

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. 38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
- АТАС-3 - новости

Потому что ИМЯ БОГА-это СЛОВО и состоит из букв, ПРАВИЛЬНОГО СЛОЖЕНИЯ, то есть ЯВЛЯЕТСЯ СОВЕРШЕНСТВОМ, как и Отец Небесный, который всё ОТДАЁТ в руки Сына Своего.)))

Отец любит Сына и все дал в руку Его. )))

Про приемственность думаю нет смысла писать.))

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Понимаешь, ОН знает, ЧТО СКАЗАТЬ, КОГДА и ГДЕ, потому и может ОЖИВЛЯТЬ.)) Слово Его ЖИВОТВОРИТ, поэтому и текут из чрева реки воды Живой.))

Учи матчасть.))

Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: «Господь сказал»; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется.

Помнишь, ты нам Трампа обещал......ДАЙ БОГ, чтоб так и было.)))

Отредактировано Соль (Вторник, 18 октября, 2016г. 03:48)

0

60

Соль написал(а):

Слава, прости конечно, но я как то без сопливых знаю, что Ему хочется.))))) Ты сам видно и вникнуть не можешь в то, какую цитату привёл.)))
Поэтому не знаешь ни о Силе, ни о Душе, уж ещё раз прости.)))

А разве это входит в список первоочередных желаний Бога? - укажи где.

Соль написал(а):

"ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"

А зачем мне, к примеру, сокровище?
Дело в том, что сокровищем материальным я владел, в Одессе, но променял его на возможность, - как из Воронежа к морю в своё время: хоть бутылки собирать, лишь бы у моря жить, - на возможность жить уже сразу в такой стране, где можно класть кирпич на кирпич ... и не для себя, даже не для своих взрослых тогда уже детей - даже дерево, пересаженное - болеет, а для последующих рождающихся здесь поколений, для которых это - уже сразу родное.

Мне не надо. Им - имеют по самому факту рождения, неотъемлимо. За какие деньги этой реке, уходящей в безбрежную даль я мог бы это обеспечить? И никакой инфляции: в Калифорнии просто не бывает зимы, к примеру.

А Бога я ПРОСТО, а не за сокровища люблю

24. Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
(Св. Евангелие от Марка 10:24)

не только когда в шоколаде, но и в тюрьме с Ним прошел, не только когда гладит, но и когда, почему нет? - носом тычет. А я благодарен, иначе не было бы такого результата.
Какого? А я про сегодняшний день говорю и, как неоднократно писал, стараюсь и на 20 минут вперед не заглядывать, иначе неинтересно будет жить.
Но, вот, знаю, написано:

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:6)

Род - поколение. Пусть даже по 25 лет, и то:

25х1000=25000 лет. Вы ТУДА за какие деньги достать можете?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.