Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моисей

Сообщений 21 страница 30 из 162

21

А кто из вас думает, что Моисея убили в пустыне, а далее всем мировым процессом как и руководили, так и руководят египтяне, к которым время от времени приходит Гор?

0

22

Да не, ты шо.
Египтянам не до того теперь. У них свобода грядёт.

А прежние Египтяни не были ростовщиками ж. Дети. Строили. Огородом занимались. О душе заботились.
Та ну. Какое там управление им...
А что с Гором, так то ж и неплохо.

Не, Моисей - мужчина. Дай Бог каждому.

0

23

Пророк, сейчас у современников, имеет сотни мнений о себе. Мёртвые сраму не имут.
Не скажет он тебе, что был он. Не скажет, что чувствовал. Чем жив был. Какими заботами жил.
Отец родной для своих был, люди говорят. Дак и слава Богу...
Пустое судить-рядить.
Мне импонирует, что невозносился избранностью. Тельца золотого - символ духовной деградации порубал взял. Выполнял заботу о своих. Но, кто шёл за ним посчитали себя таковыми.
Создали эгрегор избранности. И служить стали искушению.
Христос не об этом вразумлял? И на Его имени создали культ. Жупел.
Не суть.
Суть в страстности и невежестве от ослепления желанием обладать символами иллюзорной энергии. Что рыкает поодаль, аки лев(с).

0

24

buddy написал(а):

Мёртвые сраму не имут.

Это Моисей то мертвый?! Это ты труп...если отцепить вагон от паровоза, он какое то время еще будет двигаться по инерции, но неизбежно остановиться..так и ты- неверующий в Единого Бога, который Моисея другом называл..так что Моисей подцеплен к паровозу и давно обрел настоящую вечную жизнь, которую у него уже никто не отнимет...а ты -лишь остывающее тело, облако тумана, прах)))

0

25

Tutankhamun написал(а):

Это Моисей то мертвый?! Это ты труп...если отцепить вагон от паровоза, он какое то время еще будет двигаться по инерции, но неизбежно остановиться..так и ты- неверующий в Единого Бога, который Моисея другом называл..так что Моисей подцеплен к паровозу и давно обрел настоящую вечную жизнь, которую у него уже никто не отнимет...а ты -лишь остывающее тело, облако тумана, прах)))
            Подпись автораБиороботы не потеют... http://mihailavg.livejournal.com/

Аналогия у тебя с прицепами занятна. Как с репутацией?..
В паровоз с вагонами играть любиш? Вагон ...бежит, качается.

Я вот заметил, что, ты по ветру. Флюгер тот тоже по-ветру?

Моисея судя по твоим постам, ты, в грошь, не ставиш.
Видно, что я к Пророку с уважением. И на этом играть решил. Так?
Ну, какой человек тебя серьёзно воспринимать станет?
Низко. Для меня Моисей человек приличный. А что разве Пророк, не покинул мир сей? Покинул.
Так к чему твой наигранный гнев? Покрасоваться. Я о тебе был лучшего мнения.

Кстати, сайт твой, посмотрел, что в подписи. И вижу, что прав на твой счёт...

0

26

Ещё раз повторяю для хитрых, что Гиперборея с Древним Египтом связаны. Строительство пирамид. Мифология.
Короче. Есть совершенное множество публикаций по этому поводу. Не суть.

Некоторые учёные в своих доводах и гипотезах утверждают, что его несуществовало как личность. Ну да Бог с ними.
Суть в том, что был или не был Моисей, он наверняка был необычным. Воспитание в среде где бытовало наследие великих мистических процессов прошедших времён, наверняка подняли и без того незаурядность личности Моисея в разряд исключительности. Не могу сказать, да и никто - был ли он магом, но мистиком, да. Даже если отбросить экстатические его описания представителями разного рода религиозных последователей аврамизма.

Задаю себе вопрос. В самом деле. Зачем мне надо тут стоять за пророка?
Отвечаю. Я увидел в нём того для беженцев, кто был Христос для ожиревших.
Уж говорил. Много повторяться не стану, дабы неразжигать задора "спекулянтам" от ума.
Умозрительно, как есть. Моисей был духовными рамками, своего рода, для алчущих. Так и Христос - был носителем духа.
Небольше-неменьше, Господа.

Может кто сказать лучше?

0

27

buddy написал(а):

Может кто сказать лучше?

:)
Да с красноречием у тебя всё впорядке.

buddy написал(а):

Много повторяться не стану, дабы неразжигать задора "спекулянтам" от ума.

Не любишь связываться с умными? :)

buddy написал(а):

Я увидел в нём того для беженцев, кто был Христос для ожиревших.

И это безусловно.
Но только если не правы те

buddy написал(а):

Некоторые учёные (, которые) в своих доводах и гипотезах утверждают, что его несуществовало как личность.

Т.е. по библейскому описанию это действительно так.
Но по Жизни, и действительно, совсем не факт, что такой человек реально существовал. И не был этот образ экстраполирован в библию из других более древних учений.

0

28

Иной, понимаю, поглядит на мои тут изыски и скажет у этого buddy пунктик лидера, что, делай как я и точка. :)
Может и на самом деле заело.
Но, что за пародийное отношение к мужику.
Почему одни с явным пренебрежением?
Другие норовят спекулировать на его имени... Что это?

Василий написал(а):

Ибо по дальнейшему повествованию становится понятно, что Мойша счёл Его божком типа Ваала, только более злым и мстительным.

Василий может завуалировал своим ответом, то что как мог бы я интерпрпетировать Исход. Но, я не счиаю, что Моисей посчитал так как пишет Василий.

Учитель написал(а):

Ты кого мудрецом обозвал?-Моисея???

Это вообще нечто. Если здесь ирония надо мной. Ладно. Но, речь о Пророке ведь...

Думаю вы не правы.

Ну, про г.вагон я говорил.

0

29

Василий написал(а):

Не любишь связываться с умными?

Зная твою нелицеприятность, отвечаю, что, а я, ж, что делаю, Василий?

0

30

buddy написал(а):

Почему одни с явным пренебрежением?
Другие норовят спекулировать на его имени... Что это?

Всё зависит от точки зрения.
И беда, если эта точка меняется у одного человека слишком часто.

buddy написал(а):

Василий может завуалировал своим ответом, то что как мог бы я интерпрпетировать Исход.

Упаси, Бог!
Я выразил исключительно своё мнение.

buddy написал(а):

Но, я не счиаю, что Моисей посчитал так как пишет Василий.

Это целиком и полностью твоё право.
Но может быть стоит повнимательней переосмыслить Пятикнижье в этом плане?

0