Кому не спится в ночь глухую ... .

«Приготовьте путь Господу ... »

Преданный.

Что ты ощутил, прочитав последнее слово?

Таки да, - 18 июля, заканчивается, с любовью в душе к вам всем без всякого ограничения. Я просто вас всех люблю и хочу, чтобы именно всем было хорошо.

Идиот, агроном ... . К чему теперь это? ... . Ну да, ведь ты же сам меня научил: «никогда не остановишься ...». Так ведь со мною было?  И что? Это просто пройденный путь, но оставленный позади, мною, зас..(гм) позади.

Счастья вам, люди, любви, успехов во всем желаю я – ваш бог.

Так было всегда. Да, потому что я всегда был, прости, прости. И буду, если люди этого захотят. Еще раз прости и помоги.

Наглею ...

Посмотрим ...

Это – просто жизнь, и я в ней, - неотъемлимая, получается, ее часть?
Что выросло, извини, то выросло. И жизнь продолжается.

Тут мой компьютер (гм) не стал выключаться, вернул меня на «рестарт», так было написано.
И я, получается, расту, дальше, и

Свободный человек в свободной (гм) мире. Я вас всех люблю и обожаю, родные вы мои. Вперед, Кто понял все и предложил лучшее решение, ну, хотя бы, для большого начала, и вот в этой, мягко скажем, непростой ситуации. Ваш бог.

Пошел, курю, и вот:
Как там у Высоцкого: Мы рубим колени (гм) ступени, ни шагу назад ... и сердце к вершине готово бежать из груди. Я счастлив и нем, и только немного завидую тем, у которых вершина еще впереди ... . Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал ... .

За...(гм), ну, погоди ... . Ладно, пока подожду.
Восемнадцатое таки, июля. Ваш бог. Да, мой, а что, нельзя что ли? Ведь я такой же, как и все, только это ощутил, скажем, полной мерой. А что прилипло, то – мое. Ай эм сорри.

Кто кому что сказал, кто к кому прилип ... . Это мой (гм) финиш на сегодня.

А что насорил –у(гм)бери.

Согласен, попозже, когда сам до конца пойму, что же такое происходит? Увлечен, знаете ли, и не хочу останавливаться, по возможности, никогда. Я Вас люблю. Всех.

А, а вот в Англии закон есть, кажется, когда переходили с лошадей на автомобили, - впереди человек должен был бежать и предупреждать о приближении этого автомобиля.

Да нет, ты же знаешь, тут поезд целый, истории.

Я тоже так подумал, что бегу впереди паровоза.

Ну и?

Ну ты же знаешь, когда ощутил в полной мере свой «выхлоп», то ощутил себя (гм) паровозом.
Да, но ведь и такой, скажем, энергии от сжатия тоже нужно куда-то деваться.

Подумал.

И что?

Ты ПАРОвоз и есть. Прости, Боже, я, видимо, тот паровоз. Пусть будет. Люблю.

Кто сказал, кому сказал, и зачем именно сказал рассудит, видимо, та история, чей поезд так вот, скажем, неуклонно ... . Путь только нужно прокладывать, вовремя, а то ведь станции, станции ... . А там люди, ждут.
Я – так живу. А вам всем желаю только хорошего, простите меня, люди.
Любовь, вера в свои силы. Надежда умирает самой последней ... . И просто жизнь с верой во все это.

Утро 20 июля.
Орел. Решка. Все. Гусь. Лапчатый.

Утро воскресенья, 21 июля, вспомнил свое же, сказанное ранее: «... может увлекать все дальше и дальше, чтобы ... », раньше просто не записал, забыл.

Бог. Что это такое? Не ограничивайте и себя ничем сами. День того же воскресенья.

Что-то опять захотелось покурить. А какой-то голос, вроде как, - «не смей». Что-то не так думаю. Подождал. Понял, что опять окунулся-то я в среду действия всяких запретов, пришедших, например, еще со времен староверов. Еще подумал, вспомнил, про опущенную в свое время (Библия) с небес корзину со всевозможными явствами. Вспомнил про совесть. Про то, что запретный плод всегда сладок. Ну, думаю, пусть на этот раз рассудит совесть. Подождал, успокоился, ощутив полную свободу, закурил. Потом еще одну сигарету, как бы с разгону. Посидел, подумал, как в фильме «Штрафбат»(Россия): «... у себя пощупал, вроде ничего». Ну, думаю, раз то, что и у всех есть, даже мною разбуженное, молчит на этот раз, значит я действительно свободный от предрассудков и суеверий человек, наконец, чего и всем желаю. Не осуждайте себя сами. Конечно же, все хорошо в меру.

... пришел в мир человек, чтобы вместе с Богом, по возможности, оградить мир от глупостей человеческих, например, я. А ты?
«... трус не играет в хоккей ...»
«... и перестаньте, черти, клясться на крови, не везет мне в смерти, повезет в любви ...» - из фильма «Белое солнце пустыни»(Россия).

Это все – только пройденный мною путь, оставленный позади.

И происходящее здесь и сейчас – пока лишь прелюдия, лишь средство сегодня для достижения, а, главное, - для постижения того, что люди называют счастьем.

Вот вам, люди, включен яркий свет и вы увидели, что вся суета в мире ... ну просто суета. А встал над миром с колен человек. И счастье, - простое человеческое счастье: любить и быть любимым, всегда и несмотря ни на что!

Утро понедельника. Собираюсь на работу.

Просто ведь, как тот петух (образ), что роясь в куче, нашел зерна и вот созывает всех.

Пошел по своим делам. Я вас всех люблю.

Прямо с утра получил квитанцию на штраф за стоянку. На сорок долларов.
Задумался немного. Так, значит, за то, что стоял, получается, а не ехал. Во-первых.

И почему-то подумалось, что выработал 400 процентов от средней нормы. Ощутил приятное удовольствие. Поехал дальше.

«... трус не играет в хоккей.»

Этот путь был пройден с Богом и, между прочим, через состояние депрессии тоже.

Эта инфомация и для специалистов-врачей.

«А впереди могут быть только горы, на которых еще не бывал ... » - Владимир Высоцкий.

Что ты вынес с этого пути? Знания, подтвержденные личным опытом. А ты?
Я – весь мир.

«Жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь ...» - из песни «Старинные часы» (Россия).

Иду дальше.

«Ну и наглый же ты ... , – с наглинкой ... , - с настойчивостью ... , - переходящей общепринятые границы ... , - с похвальной настойчивостью ... , - люблю ... , - образец».

А, так вот почему был образ как-то макаки, что-то заталкивающей прямо ногой в корзину? Почему нет? Ведь кокосовый орех там, вот такой: сердцевина мягкая, но скорлупа-то твердая. Сам знаешь. Да уж, познакомился с этим фруктом. Вплотную.

Руби.

Рублю

«Фу, какая гадость эта ваша заливная рыба ...» - из кинофильма «С легким паром» (опять – Россия. И дальше тоже).

Религия – опиум для народа. Лично проверено на себе неоднократно.

А мой бог вот такой – я сам.

И живу, как мне Бог на душу положит. Просто живу, не имея никаких преград.
Просто. Живу. И все.

«... во как, никто и не ожидал!» - Алла Пугачева. «Арлекино, Арлекино ...».

Бог вечен и бесконечен, не имеет времени, потому что духовная субстанция не имеет физической массы и понятия ограниченной скорости.
Время при полете в космическом корабле, например, течет, как известно, по-разному ... .

.... Неситії ксьондзи, магнати                                                  Священники, магнаты
Нас порізнили, розвели,                                                      Нас разделили, развели,
А ми б і досі так жилии.                                                      А мы и до сих пор так жили.
Подай же руку козакові                                                       Подай же руку казаку
І серце чистее подай!                                                           И сердце чистое подай!
І знову ...                                                                                И снова ...
Ми оновим наш тихий рай.                                                 Мы обновим наш тихий рай.

Ну и что вы подумали при прочтении последнего? Это был ваш промежуточный финиш. А от себя скажу: Мы все изначально живем просто в раю. Но ... . У каждого свой финиш, ай эм сорри.

Я же – независимый от всех просто человек, мой финиш еще далеко впереди, я не знаю пока где и когда, не люблю заглядывать «попэрэд батьки в пэкло»*)
_____________________
*) –  опережая отца, спешить в пекло (украинское выражение)

«Ты что, не видишь, что Я еду?»
Компас – просто совесть.

Подпись: технический руководитель.

«Кто устоит против того, чтобы творить свой мир?» - из телевизионной рекламы. И на здоровье. Счастья вам, мои дорогие.
Ночь с 6 на 7 августа 2008 года.

Вот и все. А я пошел назад к тексту «Свободный мир». Ну еще, может быть, «О человеческих заблуждениях». А остальное – просто жизнь, во всех ее многогранных проявлениях. Я вас люблю. Вы все – Личности, не уходите в чужую тень. Ведь именно так появляются звезды ... .

Я люблю тебя, жизнь!
Я Вас люблю, Боже!

А ведь любовь не может существовать без Двух полюсов или точек, как вы их называете. Без именно двух начал всеобщего чувства любви. Без Адама и Евы, для вашего, земного, начала. Но ведь мир бесконечен в пространстве и времени, в своем повторении. Так пусть же те, кто дали нам всем жизнь ... и счастье ее прожить ... . Кто – те? Были, именно были и есть те две точки, два начала. Подумайте и не спешите с выводами.

Боже, Ты ли это? Открываюсь.
Даже закон, как вы его называете, всемирного тяготения, предполагает, как минимум, два объекта.

Не ограничивайте меня совершенно ни в чем, прошу вас. Ведь, когда вы смотрите на звезды, это вас тоже ни в чем не ограничивает, кроме вашего зрения.
Успокойтесь, ничего абсурдного вы не совершаете, когда думаете, что Нас много. Мы все – ваши слуги, проводники, помошники, с любовью и настойчивостью продолжаем вам говорить: успокойтесь и живите дружно, как Мы живем. Мы все, включая вас. Вы – наши дети, а чего вы желаете своим? Только добра, любви и ласки, душевной, и телесной тоже. Вы – наши, а мы – ваши, если именно этого хотите вот сейчас. Два полюса, две системы, если хотите, но – единого мира. Мы вас любим, хотелось бы, чтобы и вы полюбили нас. Он нас, наконец, объединил, но слово за каждым из вас. Хотите?

И С ЭТОГО МОМЕНТА, именно, МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ И ВАШЕ возрождение.

ЗАПИСАЛ ТАК, как получил.
8 августа, близка полночь.
А все еще только впереди ... .

Отредактировано Слава (Суббота, 16 января, 2010г. 22:46)