Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила Духа.

Сообщений 11 страница 20 из 547

11

Александр2312 написал(а):

А основания каковы? С какого бадуна свидетели вывели эту отдельность?

А они раныше назывались "Исследователи Библии", и вот на основании глубокого исследования этимологии слова "святость" и его понятия на языке оригинала они и пришли к такому заключению.

Василий написал(а):

Бог, понимаешь, это Единство Всего

Значит, ты считаешь, что Бог некое абстрактное объединение всего существующего в этом мире, если я правильно понимаю? Он не может САМ думать, что-то делать, говорить, творить?

0

12

Миха написал(а):

А они раныше назывались "Исследователи Библии",

И мне верить людям, которые вместо жизни выбрали исследования буквы? И чего они в этом блуде достигли? Что ТОЧНО установили из прочитанного? Почему с их исследованиями  не согласны?

И почему вы с Васей им верите в добросовестности приведённого значения слов, переведённых  как "Святой"?

0

13

Миха написал(а):

Значит, ты считаешь, что Бог некое абстрактное объединение всего существующего в этом мире, если я правильно понимаю? Он не может САМ думать, что-то делать, говорить, творить?

Напоминаю об относительности и лезвии бритвы.
Абстракция - это по Сашиной части, я в этом не силён.
А Бог это всё просто в силу того, что творить Ему было не из чего. Значит творил из Себя.
И ещё немного по твоему вопросу.
Как ты считаешь, автомобиль может самостоятельно ездить, хотя он и состоит из разных частей, предназначенных совсем для других целей? Хотя одна общая цель всё же есть у всех.

0

14

Но беседа, как всегда, ушла от темы. А мне как автору и зачинателю всё же крайне интересны ваши, дорогие мои, соображения на счёт САБЖа.

0

15

Василий написал(а):

соображения на счёт САБЖа.

Святой дух - Познанная Информация и Постигнутая, но пока не вся. пока не встретится достаточное её колличество, переходящее в качество, в Истину.

0

16

Александр2312 написал(а):

Святой дух - Познанная Информация и Постигнутая, но пока не вся. пока не встретится достаточное её колличество, переходящее в качество, в Истину.

В чём её сила, Саша? И как её использовать?

0

17

Василий написал(а):

В чём её сила, Саша? И как её использовать?

У неё нет "силы", но есть ПОТЕНЦИЯ, Всемогущество. А сила уже у "души", у проявленности, но там где сила, уже нет Всемогущества, потенциал уже малость израсходован.:)

А использовать - жить. Желательно спокойно и довольствуясь ДАННОЙ силой (посильно).

0

18

Александр2312 написал(а):

У неё нет "силы", но есть ПОТЕНЦИЯ, Всемогущество. А сила уже у "души", у проявленности, но там где сила, уже нет Всемогущества, потенциал уже малость израсходован.

В теории верно, но малопонятно.

Александр2312 написал(а):

А использовать - жить. Желательно спокойно и довольствуясь ДАННОЙ силой (посильно).

Ну, тебе проще - ты грешить перестал. А как быть тем, кто не все свои ошибки совершил? (вопрос риторический)

0

19

Василий написал(а):

К примеру, воткнуть "плагин" "Левитация". Или ускоритель мышления, или защиту от вирусов воткнуть самую навороченную. А? Каково

Вась, ну если согласно твоей аналогии, то кроме программы есть еще железо, а если железяка не позволяет, то уж уволь.... заплатка не поможет...  :rofl:

Василий написал(а):

А действительно, что такое сила этого самого пресловутого Духа?

Но если воспринимать Дух, как накопленную информацию, то сила Духа как раз в эффективном ее использовании... Хотя из того же исходит, что сила должна быть пропорциональна количеству этой самой информации... Я не уверен Вась, что смысл жизни сводится к накоплению информации (как эрудиции, так и опыта, как более глубокого восприятия). Хотя, если примитивно рассматривать твою теорию, получается именно так - накопление информации, ее анализ и эффективное использование.
Для меня лично понять куда я должен стремиться, к чему? Пока для меня догмой (причем обоснованной) является только то, что нельзя переступать на своем пути через ДРУГИХ людей, а остальное... для чего и как?.. я не постиг... возможно именно для этого я и здесь... найти именно ту часть своего Духа...

0

20

Somnenievovsem написал(а):

а если железяка не позволяет

Тут как минимум два ответа.
Плагин должен соответствовать.
И не худо бы знать реальные возможности.
Ведь для чего-то у нас есть о 75 до 90% ни чем пока не занятого мозга. Да и физические возможности не полностью исследованы.
В общем есть поле для поиска.

Somnenievovsem написал(а):

Но если воспринимать Дух, как накопленную информацию, то сила Духа как раз в эффективном ее использовании... Хотя из того же исходит, что сила должна быть пропорциональна количеству этой самой информации... Я не уверен Вась, что смысл жизни сводится к накоплению информации (как эрудиции, так и опыта, как более глубокого восприятия). Хотя, если примитивно рассматривать твою теорию, получается именно так - накопление информации, ее анализ и эффективное использование.

Так эта тема именно об этом. Эффективное использование накопленного - само собой. Но вот в чём вопрос: все ли возможности мы видим и знаем?
И это тема о том (по замыслу), что может ли Дух (информация накопленная) менять информацию базовую (душу). Да и где граница между начальной (Душой) и вновь поступившей (Дух) информацией?
Может в нас изначально заложены такие возможности, что нам и не снится. А глушится эта информация в детстве. Это возможно, а это не возможно. Но это лирика. А факты истории не двусмысленно говорят, что кое-что мы точно не используем. И левитация это только цветочки.

Somnenievovsem написал(а):

Для меня лично понять куда я должен стремиться, к чему? Пока для меня догмой (причем обоснованной) является только то, что нельзя переступать на своем пути через ДРУГИХ людей, а остальное... для чего и как?.. я не постиг... возможно именно для этого я и здесь... найти именно ту часть своего Духа...

Ну, что я тебе могу сказать...
Вот в этом твоём предложении лично я не вижу неразрешимых проблем.
То, что через других не перешагиваешь - правильно, ибо по крайней мере эти поступки не вернутся наказанием (кармой, если хочешь), причём не в следующей жизни, а при этой ещё. Примеры, я думаю, приводить не нужно.
А смысл жизни в том, чтобы прожить её счастливо. Чтобы, лёжа на смертном одре, ты мог сказать: " И всё-таки я был счастлив!"
А большего от тебя ни кто не требует и не потребует ни когда.
Но это оффтоп. :D

0