Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об ответственности.

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

В жизни своей человек так или иначе принимает решения разной степени важности. Выбор зубной пасты повлияет на белизну зубов и это не самое важное решение,в то время как выбор религии,возможно,изменит всю последующую жизнь человека. Мало для кого является секретом тот факт, что выбираем мы по большей части не по своей воле и лишь из того, что предложено. Соответственно, есть те, кто выбирает и те,кто склоняет к определённому выбору. И меня волнуют несколько вопросов:
1.Осознают ли они (те,кто склоняют к выбору) всю важность своей работы?
2.Понимают ли они, что могут ошибаться?
3. Осознают ли они последствия своей ошибки для того, кого они склонили к выбору?
4. Если да, то почему им не нравится выражение "слепая вера" ?

0

2

SA10 написал(а):

1.Осознают ли они (те,кто склоняют к выбору) всю важность своей работы?

Сознание и Осознание есть не что иное, как вера и сильная вера, безсмысленное мышление и осмысленное.
Выбор есть лишь у мышления осмысленного. Но твой вопрос однозначного ответа не имеет, к выбору подталкивают все кому не лень. Я например считаю Ницше, выдавшего "Падающего - подтолкни!" даже ведающим в данном вопросе, то есть, вообще не нуждающемся в мышлении.

SA10 написал(а):

2.Понимают ли они, что могут ошибаться?

В этот период развития психики, период личности, ошибки не играют такой роли, какую ты пытаешься потребоавать от личности. Личность просто ТУПО знает что делает (одно из двух), и что хочет сделать, такова её суть. И тут важно не понимать, а прийти через это к пониманию.

SA10 написал(а):

3. Осознают ли они последствия своей ошибки для того, кого они склонили к выбору?

Осознают не сразу, а именно благодаря этой ошибке. осознание это великий труд в природе, а не почитывание текстов.

SA10 написал(а):

4. Если да, то почему им не нравится выражение "слепая вера" ?

так слепая вера это то. что было до осознания. как может нравится вечно изгаженный (он знает откуда ему расти) хвост?

0

3

Александр2312 написал(а):

Сознание и Осознание есть не что иное, как вера и сильная вера, безсмысленное мышление и осмысленное.
Выбор есть лишь у мышления осмысленного. Но твой вопрос однозначного ответа не имеет, к выбору подталкивают все кому не лень. Я например считаю Ницше, выдавшего "Падающего - подтолкни!" даже ведающим в данном вопросе, то есть, вообще не нуждающемся в мышлении.

Семантика меня не интересует. Меня волнует общая оправданность поступков определённых категорий людей. Оправданность, базирующаяся на правилах самих же этих категорий. То есть, они понимают, что они делают?

Александр2312 написал(а):

В этот период развития психики, период личности, ошибки не играют такой роли, какую ты пытаешься потребоавать от личности. Личность просто ТУПО знает что делает (одно из двух), и что хочет сделать, такова её суть. И тут важно не понимать, а прийти через это к пониманию.

А если нет?

Александр2312 написал(а):

Осознают не сразу, а именно благодаря этой ошибке. осознание это великий труд в природе, а не почитывание текстов.

Ошибки ещё нет. Осознают ли они возможность этой ошибки?

Александр2312 написал(а):

так слепая вера это то. что было до осознания. как может нравится вечно изгаженный (он знает откуда ему расти) хвост?

Мы говорим о экзистенциальной реальности,в которой актуально настоящее время,а прошедшее и будущее - в меньшей степени интересно. Иными словами, не важно, что до, а что после. На данный момент, существует либо слепая вера, либо лицемерие. Так вот, если это лицемерие, то возмущения на тему слепой веры понятны, а если это вера, то они совершенно нелогичны.

0

4

SA10 написал(а):

Семантика меня не интересует. Меня волнует общая оправданность поступков определённых категорий людей.

"Всё в своё время будет признанно полезным весьма".

SA10 написал(а):

То есть, они понимают, что они делают?

Нельзя понимать, по дороге к пониманию.

SA10 написал(а):

А если нет?

Чего если нет? Если бы было нет, я бы и отписал что нет.

SA10 написал(а):

Ошибки ещё нет. Осознают ли они возможность этой ошибки?

нечем ещё осознавать, мышление слабо. В притче, это показано как нежелание "первым бросить камень", ибо грешили все и теперь это осознают. Нет ошибок, нет развития, всё и так прекрасно и медленно приходит в упадок!:)

SA10 написал(а):

Мы говорим о .... актуально настоящее время,

А трбование предъявляем как не к актуальному интеллекту, а как к привнесённому свыше, а то и Активному? Пнимание-осознание не только личностный аспект, но и "данность".

SA10 написал(а):

если это вера, то они совершенно нелогичны.

Ещё раз, есть вера, и она слепа и тут всё логично, и есть сильная вера, и ей уже до лампочки ярлыки невежд. С сильной верой сами эти ярлыки вешают постоянно.

0

5

Александр2312 написал(а):

Ещё раз, есть вера, и она слепа и тут всё логично, и есть сильная вера, и ей уже до лампочки ярлыки невежд. С сильной верой сами эти ярлыки вешают постоянно.

Золотые слова.
И заметь, Шурик, мы с тобой обладаем очень сильной верой, практически, знанием. И тоже нет-нет, да и подвесим кому-нить. :rofl:

0

6

Василий написал(а):

мы с тобой обладаем очень сильной верой, практически, знанием. И тоже нет-нет, да и подвесим кому-нить.

Вася, ярлык суть суждение, разум же разсуждает, хотя не имеющим разума этого не понять.

0

7

Да куда уж нам...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

8

Интересно наблюдать, как некоторые тут ставят себя над другими,приписывая себе фантастические качества, кои по интернету они доказать не в состоянии, объявляя себя пустословами.

0

9

Да нет, Саша себе фантастических качеств не приписывает, просто он считает, что отринув все мирское (конкретику и реальность) и погрязнув в абстрактных теориях можно дюже сильно к духовному миру приблизиться...  :rofl:  Он это разумом называет и веданием. Хотя по мне, так налево товарищ побрел...  :rofl:

0

10

SA10 написал(а):

Интересно наблюдать

Ты не туда смотришь.

0