Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями


Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Ищем общее между религиями и учениями: мусульмане, христиане, свидетели Иеговы ... - евреи

Вход

На яблоне ведь маслины не могут вырасти?

«Кстати, в основе религии ислама лежит та же Тора ведь, что и у евреев. Так, значит, и мусульмане –  лишь разновидность евреев по своей вере, как, например, среди мусульман разделяются в свою очередь шииты и суниты…»
                                                                                                                                   - из книги «Любовь и свет».

Отредактировано Nikolas (Среда, 20 января, 2010г. 00:08)

0

2

Общее - идея задобрить силы природы, более могущественные, чем человек, либо успокоить себя надеждой на лучшую жизнь.
Общее - везде ритуалы и свод законов, как задобрить высшие существа, как им приятное сделать.
Общее - похожие нормы морали (разврат, убийство, человек ниже бога...)
Общее - бог абсолютно добр, абсолютно умён, возвышен, всемогущ, его решения не поддаются и не подлежат критике.
Общее - всё, что мы не признаём - должно пониматься, как то, что "мы не понимаем бога".
Общее - Бог принуждает подчиняться ему ("а то хуже будет!").
Общее - священники осуществляют посредничество между богом и людьми.
Обшее - священники выражают мнение бога, их мнение - превалирует.
Обшее - нужно оплачивать услуги священников и это угодно богу.
Общее - даёт вечную или лучшую жизнь только адептам данной религии.
Общее - вера без доказательств.
Общее - доказательства в мире ищутся, основываясь на вере.

.....
У меня просто духу нет всё перечислять, да и времени, но я могу этот список продолжать вечно.

-------
То, что на основе одной религии выросла другая - это лишь частность, касательно аврамиистических религий.
Без того, что я перечислил - ни одна религия не может существовать.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 19 января, 2010г. 12:28)

0

3

Идущий к Истине написал(а):

Общее - бог абсолютно добр, абсолютно умён, возвышен, всемогущ, его решения не поддаются и не подлежат критике.

Это так, но это, по вашему не правильно?

Идущий к Истине написал(а):

Без того, что я перечислил - ни одна религия не может существовать.

Да, согласен. именно так обстоит дело на сегодня. Но ведь в книгах, которыми руководствуются эти религии, говорят о другом.

0

4

Общее - существует то,существование чего мы никоем образом доказать не можем, но оно существует потому, что много людей говорят, что оно существует.

0

5

SA10 написал(а):

Общее - существует то,существование чего мы никоем образом доказать не можем,

Еще как можем. Надо только изучить Тору, потом Евангелие, а потом Коран.  И причем, Тору можно изучать только с помощью ивритоговорящих теоретиков, Евангелие и Коран лучше изучать самому. Но на тех языках, на которых они были написаны. И тогда выстроиться (может выстроиться) картина того, что все они исходят из одного источника, и требования к человечеству от Всевышнего не претерпели изменений.

0

6

Новенький написал(а):

Идущий к Истине написал(а):

    Общее - бог абсолютно добр, абсолютно умён, возвышен, всемогущ, его решения не поддаются и не подлежат критике.

Это так, но это, по вашему не правильно?

Я не могу утверждать на 100% о его всемогуществе и уме.
Единственное я могу сказать, что критиковать бога можно, поскольку только так можно чего-то понять, осознать, кроме того, нам обязательно можно выражать эмоции и отношение, мы же человеки, у нас они есть, и это естественно. Выпустить пар можно и на бога. Однако, это в случае, если он чего-то тут творит, на что можно обижаться, но поскольку я лично считаю, что творим только мы и всё, то нет смысла говорить о критике бога. Хотя критикуй на здоровье, Он не обидится, Он не человек, рот никому цензурой и модерацией не затыкает.

0

7

Новенький написал(а):

Еще как можем. Надо только изучить Тору, потом Евангелие, а потом Коран.  И причем, Тору можно изучать только с помощью ивритоговорящих теоретиков, Евангелие и Коран лучше изучать самому. Но на тех языках, на которых они были написаны. И тогда выстроиться (может выстроиться) картина того, что все они исходят из одного источника, и требования к человечеству от Всевышнего не претерпели изменений.

А самому слабо чего-то построить? Ума нет?  А что, если они все из фальшивого источника? Где гарантия, что это требования? Почему он от тебя лично не требовал за всю твою жизнь, хотя может он всё время требует, а ты вот в Коранах ищешь.
Кстати, насчёт Торы - согласен, без раввинов невозможно ничего понять, поскольку основная информация в толкованиях, которые на иврите ещё со времён Раши, Рашбама, мудрецов Тосфот, Рифа и т.д. Короче...

0

8

Новенький написал(а):

только изучить Тору, потом Евангелие, а потом Коран

Хочешь сказать, что если я изучу,допустим, пару книг  Берроуза, я тут же пойму, что на Марсе живут разумные ящеры и люди с красной кожей,летающие на воздушных кораблях? А потом я изучу творчество Азимова,Бредбери и Беляева и тогда выстроится (может выстроиться) картина того, что все они исходят из одного источника и сведения о глубоком космосе не претерпели изменений. Так?

0

9

SA10 написал(а):

Хочешь сказать, что если я изучу,допустим, пару книг  Берроуза, я тут же пойму, что на Марсе живут разумные ящеры и люди с красной кожей,летающие на воздушных кораблях? А потом я изучу творчество Азимова,Бредбери и

Так что же общего, для начала, между религиями и учениями?

0

10

Идущий к Истине написал(а):

Выпустить пар можно и на бога.

И это называется "ропот на Бога". Один из самых тяжких грехов. Он означает, что Бог может быть несправедлив. И это неправда. Мягко сказал. Лучше так : это ЛОЖ!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями