Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями


Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Слава написал(а):

Так что же общего, для начала, между религиями и учениями?

Общее для них - это вера в вещи, экзистенциальное явление которых актуально на данный момент только в головах последователей этих религий и учений.

Новенький написал(а):

И это называется "ропот на Бога". Один из самых тяжких грехов. Он означает, что Бог может быть несправедлив. И это неправда. Мягко сказал. Лучше так : это ЛОЖ!

Сам себе "могилу роешь". О несправедливости Бога,ежели он существует, говорят,и очень часто, например, больные раком, нищие, голодающие. Бог создал ангелов, в природу одного из которых он заложил предательство,которое повлекло за собой первородный грех,из-за которогу мы на Земле, из-за чего мы воюем,воруем,убиваем,лжём. Нас наказали за дела того, кого подослал Бог, а если Он его не хотел подсылать, то Он наивен и конечно же не всемогущ, что не является характеристиками Бога. По твоей теории Бог либо тиран( относительно людей), либо слепец.

0

12

Новенький написал(а):

И это называется "ропот на Бога". Один из самых тяжких грехов.

Это не означает ничего - только человеческие эмоции эмоции. По моей Библии это не запрещено и не грех.

0

13

SA10 написал(а):

Сам себе "могилу роешь". О несправедливости Бога,ежели он существует, говорят,и очень часто, например, больные раком, нищие, голодающие.

Ну и что, что говорят? Большая часть человечества несправедлива, и что? Разве может человек, не обладая минимумом знаний, например, стать врачом и лечить людей? Так и с болезнями. Не обладая знаниями о причинно-следственных связях человек не может определить, за что ему выпало заболеть "раком". В Торе сказано, чтоесли человек будет исполнять заповеди, то... И наоборот, если не будет исполнять заповеди, то... Кто исследовал, и кто может сказать. что заболевший был "чист" перед Всевышним, и он наслал болезни не в качестве наказания?

Идущий к Истине написал(а):

По моей Библии это не запрещено и не грех.

Что это за библия?

0

14

Новенький написал(а):

Кто исследовал, и кто может сказать. что заболевший был "чист" перед Всевышним, и он наслал болезни не в качестве наказания?

Блин, можно подумать, что чистых перед твоим богом вокруг нас хоть пруд пруди. А только онкологические больные - грешники.

0

15

Василий написал(а):

Блин, можно подумать, что чистых перед твоим богом вокруг нас хоть пруд пруди. А только онкологические больные - грешники.

Нет, я так не думаю. Но некоторым "везет" еще меньше... Они, например, хоронят своих детей. А это еще тяжелее. А некоторые пьют, воруют, живут в свое удовольствие, и умирают в глубокой старости. Но и в этом нет несправедливости.

0

16

Новенький написал(а):

Кто исследовал, и кто может сказать. что заболевший был "чист" перед Всевышним, и он наслал болезни не в качестве наказания

Я уже вижу печальные глаза маленьких лысых детей. Им всем не больше 6-ти лет, но уже в таком юном возрасте они понимают,что умрут. Всю свою недолгую жизнь они умирали, а последний сеанс терапии продлил им жизнь на несколько месяцев. Рак не уйдёт в ремиссию, лекарство не будет изобретено, они умрут и их нестанет, навсегда.
Но они не огорчались, всё же справедливо - Бог знал, что все они, когда вырастут, станут убийцами и тиранами, поэтому никто не в обиде на Бога за то, что он их убил.

А ещё я вижу злые, лживые глаза убийцы. Он убил 8 женщин - дочерей,сестёр, матерей,и убил бы ещё многих, но его заперли в тёмной комнате без окон. Ему 43 года и он намерен прожить долгую, очень долгую жизнь, пусть даже в камере, но жизнь. И такие же намерения у его соседа за стеной,и у соседа соседа и так далее.

И теперь я спрашиваю тебя - почему убийца не умер при рождении? А?! Вот скажи! Я могу тебе объяснить, почему. Видишь ли, даже если все умирающие от болезней стали бы грешниками, не в стиле Бога убивать их - Богу свойственно давать людям шанс. Даже тот, что убил 8 человек может раскаяться. А умирающим от рака даже возможности раскаяться Бог не дал - у многих сам грех ещё не совершён, а у ещё более многих - и не совершился бы никогда, они бы стали поэтами, архитекторами, врачами, художниками.

Наберись смелости и сходи в хоспис, попробуй там поговорить о справедливости Бога.

И ещё, как думаешь, когда Бог убивает одного человека, он убивает только его? Или ещё его детей, которые не родятся, и его внуков, и их детей ? Я понимаю, можно убить за первородный грех, но он вешается на человека при рождении (или даже зачатии), но смерть не зачатого ребёнка - это убийство абсолютной невинности.

Отредактировано SA10 (Четверг, 21 января, 2010г. 15:06)

0

17

SA10 написал(а):

И теперь я спрашиваю тебя - почему убийца не умер при рождении?

SA10 написал(а):

Ему 43 года и он намерен прожить долгую, очень долгую жизнь, пусть даже в камере, но жизнь

А что лучше: мгновенная смерть, ил и жизнь в клетке? Я бы выбрал первое. А ты сам с такими людьми разговаривал?

SA10 написал(а):

Я уже вижу печальные глаза маленьких лысых детей. Им всем не больше 6-ти лет, но уже в таком юном возрасте они понимают,что умрут.

И что это доказывает? Что Бог несправедлив?
Мы не можем знать всей причинно=следственной цепи. Я знаю в жизни только один пример, когда женщина заболела раком. Но она начала лечение "души", и только потом занялась лечением тела. Она жива. работает.
И пожалуйста, не надо выбивать слезу... А то и правда подумаю о том, что все в жизни Бог устроил несправедливо.

0

18

Новенький написал(а):

Но и в этом нет несправедливости.

Ты вообще имеешь хоть сколько-нибудь оформленную концепцию справедливости бога?

0

19

Василий написал(а):

Ты вообще имеешь хоть сколько-нибудь оформленную концепцию справедливости бога?

Давай посмотрим. И сравним.

0

20

Новенький написал(а):

А что лучше: мгновенная смерть, или и жизнь в клетке? Я бы выбрал первое. А ты сам с такими людьми разговаривал?

Конечно жизнь лучше! Это каждый ребёнок знает. И где эта "мгновенная" смерть?Мы же говорили о месяцах выпадения волос и отслаивания кожи, разве  нет?

С такими заключёнными не разговаривал никто, и ты тоже.

Новенький написал(а):

что это доказывает? Что Бог несправедлив?
Мы не можем знать всей причинно=следственной цепи.

Да, это доказывает, что с точки зрения людей Бог несправедлив. Нас интересует только актуальная для нас сторона вопроса.То есть то, что непосредственно связано с нами, а "замыслы" и "цели" Бога нас не касаются. Ну вот попробуй оперировать фактами - хорошие люди умирают,плохие живут и это всё, что нас должно волновать. Несправедливость есть? Есть. Неважно почему они умирает. Неважно почему другие живут Это есть и это несправедливо. Вот и всё.

Новенький написал(а):

Я знаю в жизни только один пример, когда женщина заболела раком. Но она начала лечение "души", и только потом занялась лечением тела. Она жива. работает.

Это называется "ремиссия". Рак не излечивается, рак уходит в ремиссию. А какого типа рак у неё был?

Новенький написал(а):

И пожалуйста, не надо выбивать слезу...

Я и не выбивал у тебя слезу))) Это же был сарказм,глупышка)

Новенький написал(а):

А то и правда подумаю о том, что все в жизни Бог устроил несправедливо

Вот в чём проблема. У нас разное понимание справедливости.Ты же понимаешь, что справедливость для Бога это не то же самое,что справедливость для чеговека?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями