Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями


Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

SA10 написал(а):

предательство,которое повлекло за собой первородный грех

Было такое или не было? Обсудим в отдельной общей для библейского куста религий  теме "Ищем общее: первородный грех".

0

22

SA10 написал(а):

.Ты же понимаешь, что справедливость для Бога это не то же самое,что справедливость для чеговека?

Думаю, что именно здесь "собака зарыта". Если мы тут друг-друга поймем- все встанет на свои места. Но нужен пример...
Допустим, есть некто, Главнокомандующий. Для того, что бы победить в битве, он посылает некий отряд для нападения с фронта. Противник все силы бросает на этот отряд. Но Главнокомандующий умышленно послал отряд, небольшой по отвлечению основных сил противника, а сам, с большИми силами, атакует с тыла, и побеждает. Главнокомандующий, по отношению к небольшому отряду. пославшему отряд на смерть несправедлив? Может быть, но БИТВА выиграна!
Мы не знаем всегда, кому и за что насылаются болезни и смерти. Для меня смерть - это всегда потрясение, и причем потрясение, которое сближает с Богом. Я не хочу описывать случай из жизни, но благодаря одной такой смерти, лично я превратился из атеиста в верующего.

0

23

Новенький написал(а):

.Ты же понимаешь, что справедливость для Бога это не то же самое,что справедливость для чеговека?Думаю, что именно здесь "собака зарыта". Если мы тут друг-друга поймем- все встанет на свои места. Но нужен пример...
Допустим, есть некто, Главнокомандующий. Для того, что бы победить в битве, он посылает некий отряд для нападения с фронта. Противник все силы бросает на этот отряд. Но Главнокомандующий умышленно послал отряд, небольшой по отвлечению основных сил противника, а сам, с большИми силами, атакует с тыла, и побеждает. Главнокомандующий, по отношению к небольшому отряду. пославшему отряд на смерть несправедлив? Может быть, но БИТВА выиграна!
Мы не знаем всегда, кому и за что насылаются болезни и смерти. Для меня смерть - это всегда потрясение, и причем потрясение, которое сближает с Богом. Я не хочу описывать случай из жизни, но благодаря одной такой смерти, лично я превратился из атеиста в верующего.

Я же воспринимаю справедливость однозначно потому, что я - един. Ты меня сейчас понимаешь? Или опять "собака порылась"?

Противник, фронт? Да, ну как обычно, в пору жатвы.

Всех евреев.

Или библейские смогут стать "многолетним растением"? - биология.
Типа: сажают сначала семена лука, потом однолеток-сеянец, потом только вырастает луковица в полном объеме ... .

                                                                   Истина

Сколько их было разных и в разные времена из разных народов, разных по происхождению и пройденному жизненному пути. Да, в меру именно тех времен и знаний сумевших проникнуть в познании дальше современников. Да, и внесших свой вклад в заблуждения человеческие.
А то, что устарело или изначально не соответствовало истине, отметается жизнью, во многом уже отошло само, остальное, как шелуху с луковицы можно уже очистить самим. И жить дальше в покое и уравновешенности всеобщего, да, сегодня, – именно всеобщего благоденствия. С уважением ко всем тем, благодаря которым наступил такой день, - к предкам нашим и к Богу.
                                                                                        - из книги "Я сделал это".

Отредактировано Слава (Суббота, 23 января, 2010г. 13:55)

0

24

Слава написал(а):

что я - един.

Ты не един. Это я понимаю.

0

25

Мне это нравится!Вот так,открываешь тему.Автор вполне ясно её обозначил.Люди начинают говорить совершенно о своем,личном.Автор темы,ненавязчиво направляет тему в русло названия.Всем по барабану. Всех понесло о своем,личном. :rofl:
В итоге автора темы я нахожу заблокированным!
А не фига мешать людям разговаривать! :rofl: 

Слава написал(а):

Так что же общего, для начала, между религиями и учениями?

В религиях ведической ветки есть понимание Троицы,Тримурти,Триглава.Там мир с-троится,он не поделен надвое,как у поклонников ДИАволизма.

+1

26

Новенький написал(а):

Думаю, что именно здесь "собака зарыта". Если мы тут друг-друга поймем- все встанет на свои места. Но нужен пример...
Допустим, есть некто, Главнокомандующий. Для того, что бы победить в битве, он посылает некий отряд для нападения с фронта. Противник все силы бросает на этот отряд. Но Главнокомандующий умышленно послал отряд, небольшой по отвлечению основных сил противника, а сам, с большими силами, атакует с тыла, и побеждает. Главнокомандующий, по отношению к небольшому отряду. пославшему отряд на смерть несправедлив? Может быть, но БИТВА выиграна!
Мы не знаем всегда, кому и за что насылаются болезни и смерти. Для меня смерть - это всегда потрясение, и причем потрясение, которое сближает с Богом. Я не хочу описывать случай из жизни, но благодаря одной такой смерти, лично я превратился из атеиста в верующего.

Думаю, что именно здесь "собака зарыта".

Во-первых, главнокомандующий просто совершил неправедливость. Это следует признать. Тем более при безусловном наличии (при его полномочиях) у него альтернативных средств выиграть войну - не стоило обрекать отряд на уничтожение.

Во-вторых, войны здесь нигде нет. У каждого солдата - своя личная жизнь и боль - своя. Почему израильтяне проиграли ливанскую войну? Щадили людские резервы и не воспользовались тактикой твоего генерала. Но там была война, и солдаты остались довольны, что остались лично они живы. Когда ЛИЧНО В ТЕБЯ целится арабский боевик - тебе не до спасения какой-то Родины... Тебе хочется его убить, чтобы ТЕБЕ остаться в живых, а генерал, сидящий в укреплённом бункере и умствующий лукаво в отношении тебя,  пусть отправляется ко всем чертям собачьим со своими планами или пусть сам почувствует то, что чувствуешь ты, и также, как ты!

В-третьих, если смерть это для тебя - потрясение, зачем Богу тебя расстраивать? Какова в этом справедливость? Зачем делать мозаику, от которой у тебя нет видимой пользы, а только вред? Обещания на компенсацию для больных "потом" где-то "там" - это не так реально, как их смерть, поскольку "там" никто не был, а обещания даются какими-то другими умными садомазо! Что тебе до них. Бог больному это не говорил даже нисколечки.

В-четвёртых, раковый больной не знает, каковы у него дела с богом после смерти.  Более того, если убивает, - могут быть самые поганые.  Есть возможность страдать здесь и там.

-----------------
Резюме:
Бог на видимом уровне - несправедлив. А видимый уровень - главный уровень, поскольку нам другой - недоступен. Мы не видим мозаики, нас не стоит пичкать рассказами о ней.

Единственный выход - устранить непосредственное влияние бога на процесс. То есть - или это природа-биология убила, то ли душе человека так нужно было - умереть, а человек - не знал.
По любому - без бога.
И ещё принять, что человек может изменить и бог опять же не приговаривает, не расчитывает мозаики и не вмешивается.
Единственно можно подумать, что он предвидит, но не влияет. Иначе - несправедливость налицо.

Или признать, что он и справедлив и несправедлив в полном смысле этого слова!

Отредактировано Идущий к Истине (Пятница, 29 января, 2010г. 04:42)

0

27

Идущий к Истине написал(а):

Бог на видимом уровне - несправедлив. А видимый уровень - главный уровень, поскольку нам другой - недоступен. Мы не видим мозаики, нас не стоит пичкать рассказами о ней.
Единственный выход - устранить непосредственное влияние бога на процесс. То есть - или это природа-биология убила, то ли душе человека так нужно было - умереть, а человек - не знал.
По любому - без бога.
И ещё принять, что человек может изменить и бог опять же не приговаривает, не расчитывает мозаики и не вмешивается.
Единственно можно подумать, что он предвидит, но не влияет. Иначе - несправедливость налицо.
Или признать, что он и справедлив и несправедлив в полном смысле этого слова!

Хотелось бы поправить: главный уровень именно невидимый. Например, ты сначала подумал, а потом написал то, что я прочитал. Если бы ты не подумал невидимо, то не было бы и даже того, что я вот сейчас пишу тебе. Главное в этой цепочке видимых событий твоя невидимая мысль, изложенная затем русским языком, раз уж ты на Земле и привык говорить-писать по-русски.

Вот такая вот невидимая мысль изначально лежит в основе веры евреев, в корне этого дерева, ветки которого называются мусульмане, христиане, свидетели Иеговы и массы других веточек. Библия же есть сборник религий и учений массы авторов ее книг, вышедших из одного начального текста Торы. Но ведь на яблоне маслины не могут вырасти? А потому все остальные (кстати Библия состоит, как написано, из 66 книг, отобранных из более чем тысячи ) "веточки" (числом, следовательно, значительно большим тысячи) приносят плоды только те, что заложены в корне этого "куста" различных последующих текстов и учений, религий, как их называют. Но все плоды этого куста, независимо ни от сезона, ни от широты местности, ни от желания ожидающего плодов человека любого цвета кожи и, как говорят, вероисповедания, - евреи. Зависит ли это теперь от Бога? Ведь урожай то поспел и он перед тобой.

0

28

Слава написал(а):

Зависит ли это теперь от Бога?

А что зависит, от почившего? ну, правда если только он не вернулся к делам в образе "Слава Славе".

0

29

общее между религиями и учениями разными это невежественные люди думающие что их боги отличаются от других богов

0

30

Слава написал(а):

Ищем общее между религиями и учениями: мусульмане, христиане, свидетели Иеговы ...

Общие корни. Общие книги. Общая мифология. Общий Бог: Иегова (v1.0) - Иудаизм; Святая Троица (v1.1) - Христианство; Аллах (v1.2) - Ислам. Общие заблуждения...

Новенький написал(а):

Главнокомандующий, по отношению к небольшому отряду. пославшему отряд на смерть несправедлив? Может быть, но БИТВА выиграна!

Обычный среднестатистический человеческий генерал был бы прав в своем тактическом решении, война дело жестокое и задачей хорошего командира является свести потери к минимуму, исторически такой план срабатывал неоднократно... Но мы имеем несколько иные начальные условия. А прав бы был генерал, если бы он сам организовал эту войну, создал бы обе противоборствующие армии и имел бы при этом абсолютное оружие, которое может без всяких потерь со своей стороны изничтожить противника??? Понимаешь?
Между прочим Сунь Цзы в своем "Искусстве войны" говорил: Сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь.
Пойми, лучшим методом воспитания всегда считался личный пример. Так и дети стараются подражать своим родителям. Если Бог кажется нам несправедливым (а он не может этого не знать), то каково его влияние в отношении воспитания в нас справедливости? Если Бог кажется нам жестоким, как мы можем избежать своей жестокости?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями