Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями


Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

Да, я признаю, что не способен общаться с таким количеством контента... У меня ребенок маленький дома, и не возможности все это читать, каждые полчаса, и отвечать. Я как-то тупо надеялся на то, что будут пару постов провокационных и не более ;)
Хорошо, обосную свою позицию.
Я, как русский человек полностью отвергаю все религии типа христианство, ислам, католизим и прочие подобные им, еврейские религии. Да, я считаю, что все подобные религии создали евреи !
И они на данный момент правят миром. Ведь где не скажи "жид", везде лет 10 получишь срок, за семитизм... А скажи "хохол", "кацап", "нигер", лишь предупреждение... Что-то, да говорит ?
Про библию вообще молчу, книга полная маразма и белеберды. Свет был создан в первый день и разделение суток на день и ночь уже было. Солнце и Луна были созданы на четвертый день. Первые три дня их не было. Видимо, бог, лампочку временно держал, над всем миром ибо осветить его...
Подобных примеров только из первых глав, замучаюсь приводить. Не говоря уже, о всей библии. Где небо "твердь", а люди размножаются сами из себя.
И ведь вот заметка на задумку. Никогда еще христианство не приходило в народ без кровополитий и без братоубийства. Никогда.
P.s. Это для затравки. Отвечать вряд-ли буду. Пишите на мыло. Или аську - 31-33-59

0

32

TehnoiD написал(а):

Видимо, бог, лампочку временно держал, над всем миром ибо осветить его...

^^

0

33

TehnoiD написал(а):

Никогда еще христианство не приходило в народ без кровополитий и без братоубийства. Никогда.

На этот раз че делить-то, коль все - евреи, а значит, как минимум, не христианство идет. Даже не иудаизм. Что-то более общее, раз пишут, что Брейшит-Бытие еще с египетских иероглифов списано, а дальше еще где-то ... след теряется наверно где-то у Бога, который все это начал? К тому и писал я раньше: песок, солнце, скарабей. А всякая впоследствии наросшая "бяка" осталась не у дел. Лучшее - с собой, в виде опыта.

0

34

TehnoiD написал(а):

Я, как русский человек полностью отвергаю все религии типа христианство, ислам, католизим и прочие подобные им, еврейские религии. Да, я считаю, что все подобные религии создали евреи !

Ню-ню.

По теме ветки:

"То, что противно самому себе, не следует применять по отношению к другому. "  5 я книга Махабхараты.

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Мф. 7,12).

0

35

"Главное же Небесное Пристанище также не на поверхности Земли находится, и не в воздушном пространстве, и не в океане. Не в звездах и не в молниях пребывает Оно. И в облаках не видна Его форма. И ни в ветре также, и ни среди богов, и ни в месяце, и ни в солнце не видно Его. Ни в гимнах, ни в жертвенных изречениях, ни в заклинаниях и ни в чистых песнопениях не обнаруживается Оно. Также ни в мелодиях... и даже ни в великих обетах Его не видно...

Оно лежит за пределами темноты..."  Махабхарата!

5:24. Тот, кто счастлив внутри, кто радуется не от внешнего, кто озаряется (любовью) изнутри, — тот йог способен постичь сущность Брахмана и Нирвану в Брахмане!" Бхагаватгита.

Лук.17:21"... и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

0

36

Росинка написал(а):

Не в звездах и не в молниях пребывает Оно.

Не в звездах ... - не беспокойтесь.
Подпись: Зевс.

Отредактировано Слава (Среда, 24 февраля, 2010г. 17:27)

0

37

Вы говорите что Бог в которого верят евреи и мусульмане добрый? А как на счет ада? Все они верят что Бог жестоко наказывает.

+1

38

Серхио написал(а):

А как на счет ада?

Как его воспринимаешь, так и с ним! Всякому Богу плохо, когда нету рядом "лоха"!

0

39

Слава написал(а):

Ищем общее между религиями и учениями: мусульмане, христиане, свидетели Иеговы ... - евреи

       Бог един! И Бог «Отец милосердный», а при едином Отце братство людей (сынов) не может быть не всеобщим. Всеобщее братство как раз и выражается не в одинаковости (подобии), а в стремлении познать Бога и быть подобным Ему.
     
       
Осознание своего Богосыновства, обязательно перерастает в ощущение всеобщего братства, то есть осознание того, что все остальные люди те же Сыны, того же родителя. Отсюда никаких преимуществ, и никаких разделений по религиозным, национальным или другим признакам. В духовных отношениях верующего сына и божественного Отца не может быть никакой доктринальной окончательности и никакого сектантского сознания превосходства своей группы над другими.
     
Через веру утверждаться в небесном гражданстве, через проживание истины Сыновства искать место в небесной семье.    «Все мы дети одного Отца, поэтому все мы братья» - эта благая весть Иисуса рано или поздно ляжет в основу духовного объединения всех живущих на Земле.
     
Мы никогда не сможем договориться о согласовании религиозных традиций, этого не получается сделать даже в рамках одного Христианства, нереально договариваться о каких-либо совместных уставах или праздниках, пытаться совмещать ритуально-обрядовые или молитвенные составляющие различных религий, - все экуменистические потуги обречены на провал, но мы способны согласовывать свои устремления к Источнику всего, межконфессионально соотносить способы приложения усилий по реализации таких устремлений, обмениваться опытом, как мы приходим к тем или иным результатам.
     
Такой процесс согласования должен основываться на одинаковых представлениях о ценностях посмертия, - представлений о том, что будет для нас наиболее важным в ближайшем продолжении жизни.  Ни модель райского гамака, ни ожидание эротических услад, ни погружение в вечно-восторженный покой не вписываются в предстоящую работу по восхождению к Тому, кто является Источником всего в мироздании.
     
И не надо забывать: объединения «против», - не работают. Бог – есть всё, и целое не может отрицать какую – либо свою часть. Бог не отрицает сам себя - любое отрицание ведет в нереальность.  В этом смысле, любой «забор», и в первую очередь забор конфессиональный, есть искажение всеобщего единства, - искажение Божественной сущности мироздания. Земные заборы до небес не достают.

0

40

Слава написал(а):

Кстати, в основе религии ислама лежит та же Тора ведь, что и у евреев. Так, значит, и мусульмане –  лишь разновидность евреев...

Ну, так можно "доказать" что угодно... Например, священной книгой ислама признаётся также Инджиль (Евангелие); значит, мусульмане - лишь разновидность христиан...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями