Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРНОСТЬ ВСЕГО СОТВОРЕННОГО

Сообщений 11 страница 20 из 74

11

Ага, а как насчет суннитов и шиитов?

0

12

Somnenievovsem написал(а):

Ага, а как насчет суннитов и шиитов?

Во времена пророка Мухаммада с.а.в.,когда ниспосылался св.коран шиитов и в помине как говориться не было.Они появились позже.А то что появилось позже яв-ся нововедением.Пророк Мухаммад с.а.в. говорил что после себя Он оставляет 2 вещи - коран и сунну,кто будет придерживаться их тот преуспеет!

Про нововедение( о торе,библии)пишеться также в св.коране так.....
“Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!” (Коран 2:79)мирт Вам

0

13

камил написал(а):

Во времена пророка Мухаммада с.а.в.,когда ниспосылался св.коран шиитов и в помине как говориться не было.

Когда давалась Тора, никаких сект и течений и у евреев небыло. Это так, для сведения.

камил написал(а):

А о христианстве или иудаизме я даже боюсь заикнуться: они стали своей противоположностью до абсолюта...--------- с этим тоже согласен с вами,потому что коран вот что говорит по этому поводу...........78.  Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками

Ну, неужели непонятно? Искажают "языками" = означает что строки трактуются непраильно. Но это не означает, что искажено писание. Исламисты делают то же самое, искажая понимание Корана.

0

14

Новенький написал(а):

Ну, неужели непонятно? Искажают "языками" = означает что строки трактуются непраильно. Но это не означает, что искажено писание. Исламисты делают то же самое, искажая понимание Корана.

Я считаю, что Писание была искажено во многих местах и вот самие мерзкие искажения:
1. Бытие, 2:17. Господь говорит Адаму, что если тот вкусит плод с дерева, то она умрет.
Далее следует, что Адам вкусил яблоко, но ....не умер!
Аллах Милостливый и Милосердный не может врать!!! - это чисто человеческое качество
2. Бытие 8: 20-21. Ной устроил жертву - сжег птиц и животных, далее "И обонял Господь приятное благоухание"
Кому вообще может быть приятен такой запах? В оригинале наверняка звучала иначе (принял жертву и т.п.)
3. Евангелие от Матфея 9:14-15. "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься".
?? О чем здесь вообще идет речь? Кто жених? Кто его жены? ....что жених с ними делает в чертоге брачном...?
Хула на пророка (мир ему)
4. Матфея 19:12 "Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы,
которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного"
Аллах Милостливый и Милосердный создал мужчину не для того, что бы он себя оскоплял!!! а для того чтобы он брал женщину в жену и имел от нее детей! и познавал радость от своего общения с ней (и душевную и телесную)
5. Бытие 9:20-25. Сын Ноя Хам познал Ноя, Ной проклял сына Хама.
Пророк и гомосексуальный контакт??! Почему проклял не Хама а его невиновного сына?

Хула на пророка. не могло этого быть!
6. Бытие 19: 30-38. Дочери Лота родили от Лота и произвели Моавитян и Аммонитян.
Пророк и инцест! Мерзость дописанная человеком

Слава Всевышнему пославшему Мухаммада (САС) очистившему писание от всей многочисленной мерзости вписанной туда мерзкими людьми.

Отредактировано камил (Воскресенье, 24 января, 2010г. 15:09)

0

15

камил написал(а):

Я считаю, что Писание была искажено во многих местах и вот самие мерзкие искажения:1. Бытие, 2:17. Господь говорит Адаму, что если тот вкусит плод с дерева, то она умрет.Далее следует, что Адам вкусил яблоко, но ....не умер!Аллах Милостливый и Милосердный не может врать!!! - это чисто человеческое качество

Он и не врал, это ты сам обманулся! Вкусив рассудка (мышления) люди "померли" для чувств.

0

16

камил написал(а):

Господь говорит Адаму, что если тот вкусит плод с дерева, то она умрет.

Кто умрет? Он , или она?
Это первый вопрос. Во вторых: Не сказал, что умрет сейчас, а сказал что умрет, т.е. станет смертным. Изначально человек был создан вечным. Вот о чем говорят эти строки.

камил написал(а):

Ной устроил жертву - сжег птиц и животных, далее "И обонял Господь приятное благоухание"
Кому вообще может быть приятен такой запах?

Опять непонимание смысла данных слов в тексте. такие же строки есть при принесении жертв при первом Храме. И там то же сказано про "приятное благоухание". человек, приносивший жертву, должен был возложить руку на "жертву", и таким образом грех уходил вместе с сжигаемой жертвой. Именно эта чистот, как я понимаю, была "приятным благоуханием".

камил написал(а):

"Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься".

Смысл такой, что на свадьбах не устраивают плач по умершим. А "жених", и "невеста" - это образные понятия. Женихом всегда считался Всевышний. А невестой - народ Израиля. Но это понятие не надо понимать буквально, так же как и понимание сын. Народ Израиля должен был, как невеста, хранить верность Всевышнему (в те времена девочку могли выдать замуж еще ребенком, и она была невестой до полного созревания, при этом, конечно сохранить верность жениху).

камил написал(а):

"Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы,
которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного"

Если эти коментарии поняты, то я продолжу.

0

17

камил написал(а):

Во времена пророка Мухаммада с.а.в.,когда ниспосылался св.коран шиитов и в помине как говориться не было

Да что ты говоришь )). А сунниты были чтоли ))). Сначала были просто мусульмане. А разделение пошло, когда Али обделили властью.

0

18

Woland написал(а):

Да что ты говоришь )). А сунниты были чтоли ))). Сначала были просто мусульмане

просто мусульмане,как их ты назвал и есть сунниты(те к-е придерживаються сунны и корана)

0

19

Новенький написал(а):

Если эти коментарии поняты, то я продолжу.

не хочу спорить на эту тему,вы спросили я ответил.Эта тема бесконечна или почти. :) мир Вам

0

20

камил написал(а):

просто мусульмане,как их ты назвал и есть сунниты(те к-е придерживаються сунны и корана)

НЕТ, только шииты истинные мусульмане !!!!!! Иншаллах.  :rofl:
А хочешь прикол ? Новенький говорит, что он христианский мусульманин, и что придёт Машиах, который очистит ислам. Так вот, он будет называть себя мусульманином. А вы уже на него ярлыки навешаете.

0