Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРНОСТЬ ВСЕГО СОТВОРЕННОГО

Сообщений 51 страница 60 из 74

51

Sam.bala написал(а):

Разве в исламе отрицается догма, что человек - это "образ и подобие Его"?

КОНЕЧНО ОТРИЦАЕТСЯ!!!
СМОТРИТЕ ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ про образ Бога и коран.Цитрую ........• 8 Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался [на них Господь]. 9 Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него. 10 Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его; 11 и воссел на Херувимов(человеко подобные существа), и полетел, и понесся на крыльях ветра; 12 и мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных;
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его
вывод из библии такой:1.Бог библии похож на человека.2.Когда Он сердиться у него изорта выходит дым.3 и Он летает на хирувимах - человекоподобных существах
• Теперь что говорит Коран: 93.(6-93)  Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха.( 42.-11)Нет никого подобного Ему, и Он – Слышащий, Видящий. 74.  Никого не сравнивайте с Аллахом! Воистину, Аллах знает, а вы не знаете.(16-74)        вывод описания Бога в Коране:Нет ничего,что могло бы сравниться с Богом и нет никого подобного Ему!
мир Вам

0

52

Somnenievovsem написал(а):

и стали вдруг эти камушки пропадать, кто-то обдирал их... я думаю, что ты уже догадался в чем было дело... да... узбеки ими попу подтирали, хотя туалетной бумаги было навалом..

Если вам кто то говорит что Он муслим,то это еще не значит что Он им яв-ся.Только Аллах один знает кто есть действительно искренний Его раб .......цитата из корана.....93.  Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.

94. Он знает их число и пересчитал их.

95.  Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.
мир Вам

0

53

Somnenievovsem написал(а):

Смех, смехом, но иногда традиционность мусульман доходит до абсурда... Вот взять их туалетный этикет... Мне один прапор рассказывал - дело было еще в советские времена, была казарма облицована мелкими камушками, и стали вдруг эти камушки пропадать, кто-то обдирал их... я думаю, что ты уже догадался в чем было дело... да... узбеки ими попу подтирали, хотя туалетной бумаги было навалом...

Вообще, я с тобой согласен. Но! Представь, что ты попал в узбекскую армию, а в ней все камушками подтираются...Стал бы ты газету тырить ?  :rofl:

0

54

Woland написал(а):

Стал бы ты газету тырить ?

Стал бы!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

55

бог есть все и все есть бог    как его может не быть где то?

0

56

камил написал(а):

Никого не сравнивайте с Аллахом

Это говорит лишь о том же, о чем говорит и Заповедь о Боге в Декалоге: не создавай себе кумиров.

камил написал(а):

Бог библии похож на человека

Не совсем так, а наоборот: Бог (т.е. Сущий, Природа) создал человека "по образу" всего сущего. И, извини меня пожалуйста Камил, но великий Магомет (мир Ему) в Коране всего лишь комментирует все известные Ему Св. Писания, в том числе и Библию, -  в арабском менталитете. И Он априори признает Закон Божий (который одинаков и в Библии, и в Коране, и в Природе вещей). Единственное несогласие - это несогласие в том, что Иисус является Богом; что Он великий пророк, но Он такой же сын Божий, как и любой человек. Поэтому, говоря, что человек не является "образом и подобием Всего Сущего", ты противоречишь Корану, пытаешься неправильно интерпретировать. 

камил написал(а):

Нет ничего,что могло бы сравниться с Богом и нет никого подобного Ему!

Но это не значит, что Аллах не Существует в Природе или как Природа. Говорить такое - это значит говорить, что Его нет??!! СверхЕСТЕСТВЕННОСТЬ не означает НЕЕСТЕСТВЕННОСТЬ! Совсем наоборот: Сверхъестественность Аллаха (Всевышнего) говорит о его суперъестественности (суперприродности).

0

57

Sam.bala написал(а):

но великий Магомет (мир Ему) в Коране всего лишь комментирует все известные Ему Св. Писания, в том числе и Библию, -  в арабском менталитете

Ему (Мухаммаду с.а.в.) было ниспослан св.коран и Он как Ему ниспослали,так Он и донес до людей(коран) НЕ ИЗМЕНИВ НИ ОДНУ БУКВУ.(Кстати если Вы читали коран то согласитесь,что он все таки не маленький,но пророк знал коран наизусть.,т.е.человек неумеющий писать и читать,знал такую большую книгу наизусть)

Sam.bala написал(а):

Но это не значит, что Аллах не Существует в Природе или как Природа.

мы не можем знать о местонахождении Всевышнего,но коран говорит,что Он на троне.мир Вам

0

58

Somnenievovsem написал(а):

а тот раз пожертвовал Богу, значит очистился? Тоды, вам, господа денежки требо нонче сжигать на алтарях, коли нагрешили... Раз тогда такие жертвы были угодны Богу, так и теперь проканают, Бог, он априори не меняется. Ведь так? Хотя если спросите совета у ваших духовных наставников (попов, падров или имамов), так они вам дюже сильно посоветуют, чем сжигать, церкви лучше пожертвовать... оно так надежнее будет...

Я не против того, чтоб дописать это и в Тору, и в Евангелия", и в Коран...

камил написал(а):

Ему (Мухаммаду с.а.в.) было ниспослан св.коран и Он как Ему ниспослали,так Он и донес до людей(коран) НЕ ИЗМЕНИВ НИ ОДНУ БУКВУ.(Кстати если Вы читали коран то согласитесь,что он все таки не маленький,но пророк знал коран наизусть.,т.е.человек неумеющий писать и читать,знал такую большую книгу наизусть)

Я не отрицаю того, что Коран дан пророку в духе. Но и Закон-Тора была дан изначально в духе как "Предание"-Каббала до Моисея; и Моисею дан Закон на горе Богом (который в нем); и Иисус ссылается на Предание (говоря: "вы Боги")...

камил написал(а):

мы не можем знать о местонахождении Всевышнего,но коран говорит,что Он на троне.мир Вам

Как не можем знать? Разве не говорит Мохаммед, что Бог в человеке "ближе чем яремная вена"?
Это то же самое, что в Библии: "Не знаете разве, что вы есть храм живущего в вас Бога" и "Бог в рукотворных храмах не живет". Но если Бог в каждом, то зачем Богу посредники (попы, муллы, раввины...), паразитирующие на имени Его? Однако же люди идут в эти блудные "рукотворные" храмы, не понимая, что они молются богу, которого нет. Но именно этот бог (которого нет) и нужен всем "священнослужителям". Богу же истинному они не нужны: "Отойдите, Я не знал вас".

0

59

Sam.bala написал(а):

Как не можем знать? Разве не говорит Мохаммед, что Бог в человеке "ближе чем яремная вена"?

нет.
Он не говорит что Бог в человеке.Он говорит,что Он к нему ближе чем его яремная вена.Мое мнение по этому след... Бог сотворил все,а значит ОН есть инженер,проектировщик,архитектор и тд всего.,но Он никак не может быть (находиться) одновременно везде.Коран говорит что Он на троне!!!(приходиться еще раз повториться).Например Вы также не можете находиться одновременно в двух местах,также и Всевышний не может находиться в двух местах,т.к.Он есть одно целое и Он един,а не триедин,как говорят некоторые христиане.

Sam.bala написал(а):

Но если Бог в каждом, то зачем Богу посредники (попы, муллы, раввины...), паразитирующие на имени Его?

на счет попов не могу сказать,а муллы или хазраты в исламе нужны.,для проведения пятничных молитв,увещевание и проповедование населению и тд.например если у меня возникают какие либо вопросы,я обращаюсь к хазрату.

0

60

камил написал(а):

Всевышний не может находиться в двух местах,т.к.Он есть одно целое и Он един,а не триедин,как говорят некоторые христиане.

Дух находится везде; Как понять твоё: "Всевышний не может находиться в двух местах"? Т.е. когда он говорит с Мамедом, то Он не может говорить с Камилом? Ну ты даешь!! Бог - это всё: Он и един, Он и двоичен, троичен ...десятиричен, многолик, многорук, вездесущ, и в этом Он един, потому что Он есть ВСЁ. Если ты этого не понял, то ты не понял пророка, и обращаться к хазрату бесполезно; потому что хазрат не хочет, чтоб ты знал истину: после того, как ты узнаешь её, муллы и хазраты окажутся не нужны! У Аллаха нет мулл и хазратов.   

камил написал(а):

на счет попов не могу сказать,а муллы или хазраты в исламе нужны.,для проведения пятничных молитв,увещевание и проповедование населению и тд.например если у меня возникают какие либо вопросы,я обращаюсь к хазрату.

Т.е. вместо Бога (связь-religio c Которым дана каждому как искра Божья) ты обращаешься к посреднику???!

0