Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем общее: первородный грех

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

SA10 написал(а):

Бог создал ангелов, в природу одного из которых он заложил предательство,которое повлекло за собой первородный грех,из-за которогу мы на Земле, из-за чего мы воюем,воруем,убиваем,лжём. Нас наказали

Cтранник написал(а):
1. Либо человек согрешил по-мелочи в Эдеме, либо первородного греха - что вероятнее нет. В любом случае

Как вы считаете - Бог ,(библейский), - грешен?
Читаем текст, снабженный в Библии заголовком "Изгнание Адама и Евы из Едемского сада" (Бытие, 3:22):
"И сказал Господь Бог, вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло ..." ( Нас - с большой буквы. Так в Библии пишутся  такие слова, обозначающие Бога, не так ли?)

0

2

Слава написал(а):

либо первородного греха - что вероятнее нет

Похожая тема о первородном грехе на иудейском форуме. Я там свое мнение высказал.

0

3

Новенький написал(а):

Похожая тема о первородном грехе на иудейском форуме. Я там свое мнение высказал.

Да. Но поскольку она общая для всех библейских религий (не возражаешь?) мне кажется ее лучше обсудить на общем поле, а иудейские, мусульманские, христианские и других учений дополнительные и специфические детали - в соответствующих более частных форумах.

Итак: был первородный грех или нет. За который мы "отдуваемся".

0

4

Слава написал(а):

Итак: был первородный грех или нет. За который мы "отдуваемся".

Слава, и да, и нет.
Ибо библейское повествование это только красивая притча (сказка).
Но сказка ложь, да в ней намёк.
Так и тут. Самым страшным и повлиявшим на всех нас и на всю описанную историю событием стало религиозное разделения мира на добро и зло, на хорошо и плохо, на двое, короче. Первые святоши были крайне заинтересованны в разобщении людей и в том, чтобы иметь возможно любого человека обвинить в грехах. подчёркиваю - любого. Ибо оборотная сторона любого действия в этом мире несёт негативный характер с точки зрения религиозной морали. Но они то об это не говорят. А зачем? просто так признать, что тысячелетиями держали людей на коротком поводке человеческих иллюзий насаженных самими религиозниками.
Ферштейн?

0

5

Василий написал(а):

Ибо библейское повествование это только красивая притча (сказка).

И кто ее придумал? Ну да, если что - коси на евреев.Да? Как раньше песенка была: "если в краНте нет воды..."

Василий написал(а):

Но сказка ложь, да в ней намёк.

Нет, Василий, ты не знаешь что это за сказка. если ты Тору прочитал, как некую историческую книгу - ты ошибся.
У иудеев есть теория, и она довольно серьезная. А у тебя ее нет. Вернее, она у тебя в двух, или трех словах определяется. Это все равно, что попытаться весь курс физики свести к лдной формуле... Да, так не бывает, дорогой.

0

6

Новенький написал(а):

Да, так не бывает, дорогой.

Ну, это твоё мнение.
А весь курс физики можно описать в двух-трёх словах.
И если бы этого не было, это-то и было бы удивительно.

Новенький написал(а):

У иудеев есть теория, и она довольно серьезная.

А тебе что до слёз жалко с ней расставаться?
Ну ещё бы. Столько понагорожено, а приходит какой-то Васька и говорит, что всё куда проще.

0

7

Василий написал(а):

А весь курс физики можно описать в двух-трёх словах.
И если бы этого не было, это-то и было бы удивительно.

Ну, если это просто... Если сумеешь в нескольких словах описать только часть физики, такие понятия как телоемкость, скорость, и электропроводность - значит ты прав, и ты ГЕНИЙ, и тогда я готов очень серьезно подумать о твоих словах о религии.

0

8

Новенький написал(а):

Ну, если это просто...

Это гениально.
Фи́зика (от др.-греч. φύσις «природа») — область естествознания, наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законы физики лежат в основе всего естествознания. (с) Википедия. :)
Короче, физика это наука изучающая божественные законы, касающиеся материального мира и информации.
Точно так же я могу описать любое понятие, если оно реально существует.
А вот если чего-то нет, то придётся долго объяснять и городить большую и заумную теорию. Понимаешь?
Бог создал этот мир гениально, а всё гениальное просто! (с).

0

9

Василий написал(а):

Короче, физика это наука изучающая божественные законы, касающиеся материального мира и информации.

Каким боком информации? До информации физике не дотянуться! Никогда!

0

10

Александр2312 написал(а):

До информации физике не дотянуться! Никогда!

Ваша информация уже несколько устарела.
С некоторых пор и физике приходится учитывать информацию, причём именно в том понимании, о котором мы с тобой говорим.

0