Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем отличается просто "оргия" от лит"ургии"?

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

domsvoj написал(а):

Но, согласитесь, языковые связи бессмысленно игнорировать

Соглашаюсь

0

22

Sam.bala написал(а):

Но у Бога-Сущего нет оргий в "рукотворных храмах". Храм Природы прост и суров.

Человек должен быть храмом Бога. Есть и иной храм - место собрания человеков Божиих.

0

23

isaya2 написал(а):

Человек должен быть храмом Бога

А он и есть храм Божий. Но не все относятся к себе как к храму...

isaya2 написал(а):

Есть и иной храм - место собрания человеков Божиих.

Что ты имеешь в виду под иным храмом?

0

24

Sam.bala написал(а):

он и есть храм Божий.

Засранный только ... настоящий чистый храм тот, где живёт полноценно и действует Бог.

Sam.bala написал(а):

Что ты имеешь в виду под иным храмом?

Иной храм, внешний, место собрания, Храм, Дом Молитв, Дом прославления, Дом Наставлений, Дом Единения ... там уйма названий, у каждой группы своё.

0

25

isaya2 написал(а):

Иной храм, внешний, место собрания, Храм, Дом Молитв, Дом прославления, Дом Наставлений, Дом Единения ... там уйма названий, у каждой группы своё.

Это и есть то, что пророки всех Св Писаний называют идолами, откуда Бог уходит в первую очередь, и "не живет в рукотворных храмах"-идолах.

0

26

Хорошо, я не настаиваю на обязательности культового сооружения для всех. Это историческая правда, если есть культ, то есть и храм.

0

27

В Ветхом Завете Бог постоянно присутствовал сначала в Скинии, затем в Храме Соломона.

0

28

isaya2 написал(а):

В Ветхом Завете Бог постоянно присутствовал сначала в Скинии, затем в Храме Соломона.

Но что это и в каком виде присутствовало, как действовало? Ведь Моисей "работал" с Этим. И почему Этого нет в современных "храмах". Я хочу логически подойти к тому, что если храмы можно разрушить (а пророки всегда "повергали" бывшие до них идолы), - значит это не Божьи храмы. Так Моисей поверг Египетских идолов. Так Иисус поверг иудейских идолов. Так Сталин поверг всех остальных идолов, которые ушли от Бога и стали "родом духовной сивухи, опиумом для народа". Более того, Ленин и Сталин, говоря о религиях, - никогда не говорили о Боге. Это вынужден признать даже паталогический клеветник на Сталина со лживой фамилией.
Все пророки повергали не сами учения, которые истинны в реликте своем, а то, во что они превратились последователями со временем: в "свою противоположность", в идолов.

0

29

Всем понятно здесь, что разумный человек бунтует не просто для бунта, а для того, что бы очистить истину от наносного.

Для того, что бы не пребывать в заблуждениях необходимо иметь в себе просветление.

0

30

isaya2 написал(а):

В Ветхом Завете Бог постоянно присутствовал сначала в Скинии,

Лёша, слово переведённое как скиния(мишкан) имеет значение "скиния присутствия", в отличии от так же переведённого как скиния слова (охель), имеющее значение шатёр собрания. храм же копирвал трёхчастность устройства шатра, скинии и ... "Святое Святых".

0