Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православная Церковь не верит в существование инопланетян и пришельцев


Православная Церковь не верит в существование инопланетян и пришельцев

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Православие не допускает возможности существования внеземных цивилизаций, наделенных разумом, заявил известный богослов, профессор Московской духовной академии Алексей Осипов.

"С точки зрения православного богословия нет оснований говорить о возможности наличия внеземных цивилизаций, которые обладают разумом и что-то созидают", — заявил Осипов, отвечая на вопрос портала "Интерфакс-Религия", сообщает NEWSru.com.

По его словам, такая позиция основана, во-первых, на том, что упоминание о внеземных формах разумной жизни отсутствует в Новом завете. "Во-вторых, в Церкви имелось очень много людей, которые достигали высочайшей степени богоподобия и святости, и ни один из них никогда не говорил об этом (о внеземных цивилизациях)", — заметил Осипов.

Кроме того, подчеркнул профессор, современная астрономия, "продвигаясь далеко вглубь Вселенной, до сих пор не нашла ни одной планеты, о которой можно было бы сказать, что там есть жизнь, подобная той, которая есть на Земле". "Есть все основания отрицать существование какой-либо внеземной разумной цивилизации", — подытожил Алексей Осипов.

По словам Осипова, Православная церковь специально не рассматривала этот вопрос, чтобы вынести о нем определенное суждение. В то же время целый ряд богословов, которые занимались вопросом внеземных цивилизаций, пришли к выводу о том, что космический мир слишком богат, и в нем есть явления, которые пока неизвестны. Но с их точки зрения это явления астрономического порядка, а не духовного.

А вот католики верят, читайте:
Вера в пришельцев и инопланетян не противоречит вере в Бога
И даже пытаются найти инопланетян:
Ватикан ищет инопланетян

Источник:
http://mrakobesie.ru Православная церковь в инопланетян не верит

0

2

Nikolas написал(а):

Православие не допускает возможности существования внеземных цивилизаций, наделенных разумом, заявил известный богослов, профессор Московской духовной академии Алексей Осипов.

Чтобы ходить не дальше родины человечества нынешнего:
"Сириус*), вот результат. Именно в этот момент. Он – наступил, за работу – товарищ, - то же утро, 9 на часах. Суета ... . А Я – врач, в данном случае, имеющий опыт и в этой сфере, какой-никакой. Но не наступайте на те же грабли снова, прошу Вас, - математик. Это – уже мой придорожный сервис. Вперед – новый Номмо. Может быть, в чем-то похожий на дельфина. Теперь этот Номмо – в каждом, прочитавшем меня ... .
________________
*) – Сириус. Смотри книгу (в мои руки эта книга попала весной 2009 года) Эрнста Мулдашева «В поисках города богов, часть III», Москва, «АиФ-Принт», «ОЛМА-ПРЕСС», Санкт-Петербург, Издательский Дом «Нева», 2003, начиная со стр. 56:
«В интереснейшей книге Друнвало Мелхиседека «Древняя Тайна Цветка Жизни (Clear Light Truce, 1998, c. 26-30) описаны догоны – племя, живущее в Сахаре в пределах государства Мали. Там есть пещера, которую охраняет святой Особый человек из племени, сидя у входа. Этого Особого Человека кормят, заботятся о нем, и никто не смеет прикоснуться к нему. В этой пещере находятся удивительные рисунки и описания.
Есть описание и рисунок летающей тарелки, из которой появились живые существа необычного вида. Они выкопали яму в земле, заполнили ее водой и стали спрыгивать туда. Они были очень похожи на дельфинов. Среди них был Великий Номмо, принесший цивилизацию на Землю. Кстати, подобные рисунки встречаются также в районе озера Титикака в Южной Америке, то есть на другом конце света.
В пещере, охраняемой первобытными догонами, существует также рисунок траекторий Сириуса А и Сириуса Б, которые удивительно точно совпадают с траекториями, вычисленными современными астрономами. В этой же пещере имеются описания «маленькой звезды с самым тяжелым веществом во Вселенной, которая совершает оборот вокруг Сириуса за период, близкий к 50 годам». Современные ученые нашли, что в самом деле вокруг Сириуса А вращается белый карлик, имеющий вес около 1.5 миллиона тонн на кубический дюйм и делающий оборот вокруг Сириуса за 50,1 года.
Именно сюда к загадочным догонам выводит линия длиной 6666 км, идущая от Бермутского треугольника параллельно линии «Башня Дъявола – Стоунхендж»....
... в пределах одной четверти земного шара ... «6666» имело место присутствовать в виде расстояний между пирамидами или монументами древности 9 раз:
- Кайлас – Северный полюс                                             - 6666 км;
................

Почему "похожий на дельфина" - два ответа. Один, явный, даю: в той пещере есть описание того, как те, прибывшие, выкопали яму в земле, наполнили ее водой и прыгали в нее, внимание, - похожие на дельфинов.
А в переводе: бассейн (жарко, видно, и тогда было в Африке), люди в купальных, может быть под дельфинов стилизованных костюмах, но - прыгающих. Туда. А выросло ... , аж до небес Православия.

0

3

Ну, собственно точка зрения РПЦ (не в обиду истинным православным) совершенно не удивительна. Мало того, что сие выбивается из их власти, ибо далеко и не понятно, и вряд ли крестится перед едой. Так ещё и логикой свой духовный разум нынешние святые отцы не засоряют - ибо они уже больше политики, чем духовные лица и по сему им этот способ мышления чужд. Ибо им как-то не приходит в голову, что по самой банальной логике на просторах необъятной Вселенной просто обязаны быть ещё планеты, условия на которых способствуют появлению жизни (степень разумности этой самой жизни не берусь предположить, ибо, в сущности, степень разумности самого человека оставляет желать много лучшего). Или святые отцы уверены, что без кислорода жизнь невозможна? Похоже, эксперименты с плесенью в космосе и иных весьма не благоприятных условиях, остались вне внимания РПЦ - наверное, слишком мелкие и не духовные.
Я уж молчу, что есть не мало версий всяких учёных и околоучёных людей, что пресловутые ангелы и архангелы, никто иные, как высокоразвитые инопланетяне.

0

4

Безымянный написал(а):

высокоразвитые инопланетяне.

Сам ты инопланетянин!

0

5

Инопланетян видели! НЛО, хотя бы. сколько документальных и видео и фото подтверждений? Очень много! А кто первый найдет документальное/видео подтверждение существования ангела, пусть первый бросит в меня камень. РПЦ вообще чудит.

0

6

Очень плохо, что есть такие попытки отрицания инопланетного мира, это не духовно сильно. За всех пускай не решают. На Марсе уже воду нашли, значит там и жизнь была. Я считаю пришельцев Богами в человеческом облике и оттуда и пошли посланники в виде Христа и других. Все кто вот такие вот глупости распространяет, что нет жизни на других планетах, это не духовно развитые люди, псевдослужащие священные, псевдоверующие. Им власть нужна и наоборот нужно, чтобы люди не развитыми были и думали что как-бы на других планетах жизни нет.

Хочу ответить корректно на это всё отрицание, что якобы нет жизни на других планетах, есть там всё, людей зашоривают и даже заставляют не думать о правде.. Но уж не бесы это точно, это слишком примитивно так думать, тем более что космос бесконечен и в нём много обитаемых планет с очень высоким божественным началом на уровне Богов. Они тоже разные, есть и нормальные, есть и злые. Та раса, которая создавала людей она имеет к Божеству и прямое значение и это не ересь какая-то и не духовный упадок, это как раз вот нормальный уровень духовности, такой человек ещё больше верующий в Христа, чем другие. Все делают грехи, все люди и священники тоже не исключение некоторые, а инопланетяне уже много раз спасали человечество от зла (я имею в виду человекоподобных). Христос он тоже был один из них, доказательств много и фрески в храмах с изображениями НЛО, а Ватикане уже давно в католицизме это признали, умные люди там сидят. В средневековье то и то люди развитые были и продвинутые и никогда так не считали. Так, что та раса которая создали людей и послала на Землю Посланников в виде Христа или Будды например для зарождения религий – это наши Боги и не когда меня никто в этом не переубедит и таких людей умных очень много, думающих как я и очень правильно они делают, и эта раса выглядит как люди, они находятся на уровне Христа и он для них как брат, у них нимбы тоже над головой и в древности их так тоже изображали. И я считаю это надо распространять по всему интернету, чтобы больше людей знали кто нас создал по своему облику и подобию и не слушали это бред про то, что они якобы бесы, космос бесконечен и на других планетах много развитых цивилизаций, находящихся по развитию духовному на уровне Христа, это Боги и об этом говорят уже многих религиях и в учёном мире. Так что человекоподобная раса инопланетян – это наши Боги и Христос с ними связан. Христос с небес и эти Боги с небес всё связано.

В Ватикане признали инопланетный мир, мудрые люди.
http://s7.uploads.ru/t/L7VUM.jpg

Отредактировано Malgim8 (Вторник, 22 декабря, 2015г. 00:47)

0

7

Ржу не могу, так христанутые  религиозные дураки,  вообще не допускают,  что есть разум.
Поэтому разум,  Сатаной обозвали .
Дуракам  в принципе пофиг, какой разум по форме , главное чтоб его  не было.

ПроХфессор - и полный дурак. Смешно.
Жаль что у него никто не спросил, а где находится Иисус Христос. Народ бы от ржачки помер,  когда сраненький проХфессор , о бородатом божке на тучке  поведал.

Шута всегда забавляло спрашивать, где находится православный божок. Дураки религиозные,  пальцем тыкали в небо,  вместо того, чтобы этим же пальцем повертеть у себя показывая на висок. Ведь оно же понятно- мертвец на деревяшке,  только в сознании дураков, жив. И нигде более, в природе сущего , не обитает.

Отредактировано sn62 (Вторник, 22 декабря, 2015г. 03:21)

0

8

sn62 написал(а):

вместо того, чтобы этим же пальцем повертеть у себя показывая на висок

Ну да. Именно потогму, кто, кгм как-бы, уже посвящёённнн...

Стредяютрся гарантированно - так. Что - новое?
- Долу
мент.

вОТ, СКОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА 5ЭЯТЬ-ТОNSCZ KTN ///
F NS? RFR CRDJPM YFCKJTYBT VFRBZ;F (NS ;T EVYTT B[? NT////

О СКОЛЬКО ШИФРОВОК ЧУДНЫХ ...

Успевайте только, говорил же ...

Успеваешь?

0

9

Слава написал(а):

О СКОЛЬКО ШИФРОВОК ЧУДНЫХ ...
Успевайте только, говорил же ...
Успеваешь?

А  почему  инопланетяне приходят только к фрикам?

0

10

он не выдаёт секрет.
на самом деле он сам может быть инопланетянином.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православная Церковь не верит в существование инопланетян и пришельцев