Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как "блудница вавилонская" стала "Его Препохабием Капиталом".

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

Sam.bala написал(а):

Я тебя прекрасно понимаю, но это не значит, что я тебя принимаю и следую твоим догмам. Я же в посте говорю не о партии и её названии, а о законе природы, не прикидывайся дебильным и не блудь флудом.

Для воплощения в реальную жизнь идеи коммунизма необходимо изменить природу сознания всех человеков сразу и навсегда. Но подобная метамарфоза не входит, насколько я понимаю, в Замысел Творца, т.к. Он видит в человеке прежде всего - Личность, сотворённую "по образу и подобию", а не стадо баранов, насильно пригнанных на более хорошее пастбище. Так что твои мечты, судя по всему, утопичны. Да и вообще - где ты в природе увидел принцип коммунизма? Наверное, в муравейнике, не иначе, хе-хе.

0

52

Браток написал(а):

Он видит в человеке прежде всего - Личность, сотворённую "по образу и подобию",

Верно, но с подвохом!
Наверное, важно, где и в какое время живет Личность и какими дополнительными качествами она наделена?
Как бы поточнее выразиться - тебя я хочу называть Особой.

0

53

Algebroid написал(а):

Верно, но с подвохом!

Вот оно чё, Михалыч! (с) БОГ подвох сам себе, по сути, готовит, штоля? Типа - в одиночестве всё - развлечение?

Algebroid написал(а):

Наверное, важно, где и в какое время живет Личность и какими дополнительными качествами она наделена?

Дык уточни те, пожалуйста, для кого сиё может быть важно? Если имеешь ввиду БОГА, то Он и так это всё знает, ибо БОГ - Всеведущ. Если имеешь ввиду личность, как саму себя, то уместен вопрос о её адекватности, если она (личность) не знает элементарных вещей о самой себе. В таком случае она не дееспособна и личностью по определению являться не может.

Algebroid написал(а):

Как бы поточнее выразиться - тебя я хочу называть Особой.

Особа, не особо приближённая к императору? Радует уже то, что ты написал это с большой буквы,за тебя радует, мне-то это - по барабану.  ;)

0

54

Браток написал(а):

Если имеешь ввиду БОГА, то Он и так это всё знает

По моей теории Бог Создатель создал некий универсальный механизм, (а кроме него и другие законы) запустил его и не вмешивается.
Наверное, не будет он вмешиваться в жизнь каждой отдельной личности, а предоставит разбирать конфликты судьям.
А ты наверное бог - язычник и должен судиться? Судись, разбирай, но и веди себя по-божески, если себя богом считаешь!

0

55

Algebroid написал(а):

Наверное, не будет он вмешиваться в жизнь каждой отдельной личности

Каждый получает по вере своей.

0

56

Василий написал(а):

Каждый получает по вере своей.

Верные люди движутся по верным орбитам?
Вера - это некая силовая линия, поле?

0

57

Algebroid написал(а):

Верные люди движутся по верным орбитам?
Вера - это некая силовая линия, поле?

Кроме этого, само понятие "вера" - это продукт не совсем правильного перевода духовного образа первоисточника. Вера - это и знание , и сила воли, и весь сфинкс-тетраграмматон имени Бога: "знать-сметь-хотеть-молчать"? Вера и поверил - это не совсем одно и то же. Вера и religio - это почти слова-синонимы: Завет-Союз-Суд-Любовь-Притяжение-Гравитация-Связь..., действующие в некоем силовом поле. И эта Вера-Религия как Связь: Она или есть или нет, она материальна, как материально и само силовое поле? Она независима от принадлежности к какой-то религии-вере-конфессии-культу, какому-то "народу богоизбранному" или географии "святой земли". Это было бы слишком просто.
Иначе получится как в анекдоте про бабу и надпись на заборе; хотя многие понимают веру именно так.

0

58

Sam.bala написал(а):

само понятие "вера"

может, она не просто понятие, а существует объективно?

Sam.bala написал(а):

Вера и поверил - это не совсем одно и то же. Вера и religio - это почти слова-синонимы

это да. это вера разного рода. или разного типа! (чтобы не путаться в синонимах)

Sam.bala написал(а):

материально и само силовое поле

это материя (несколько иного?) типа. силовые линии пронзают пространство и по ним перетекает энергия.
но при этом важно, откуда они текут.

Sam.bala написал(а):

в анекдоте

анекдоты к сожалению часто имеют примеси, которые портят энергетику

0

59

Algebroid написал(а):

может, она не просто понятие, а существует объективно?

Я думаю, что она не только существует объективно; но более того: она так же материальна как и поле. Но она не имеет отношения к современным идолам типа христианства, ислама, иудаизма и пр. конфессиям, культам, кощунственно называющих себя религиями.

Algebroid написал(а):

это материя (несколько иного?) типа.

И тем не менее это материя. А "материя" - это всё, что имеет суть, а не только то, что можно "пощупать" 5-ю чувствами животного тела; материя - это не только то, что можно измерить в м, кг, сек. Есть другие "меры и весы", другие метры-секунды (или их отсутствие) в формулах, отличных от формул пространства-времени...

Algebroid написал(а):

анекдоты к сожалению часто имеют примеси, которые портят энергетику

Ну можно анекдот (в переводе: "непристойность") понимать и как притчу, басню, которые объясняют (т.е. "пропагандируют") суть? И то, что нельзя объяснить буквальностью, - можно передать притчей (как например, делал Иисус).

0

60

Sam.bala написал(а):

Я думаю, что она не только существует объективно; но более того: она так же материальна как и поле. Но она не имеет отношения к современным идолам типа христианства, ислама, иудаизма и пр. конфессиям, культам, кощунственно называющих себя религиями.

Она существует объективно. А конфессии и культы без нее ничто! Но они с ней и поэтому они некощунственны.

Sam.bala написал(а):

"материя" - это всё, что имеет суть

Материя - это то, что объективно существует. А какая у нее суть - ума не приложу!

Sam.bala написал(а):

материя - это не только то, что можно измерить в м, кг, сек

Может в Дж?

Sam.bala написал(а):

Есть другие "меры и весы", другие метры-секунды (или их отсутствие) в формулах, отличных от формул пространства-времени...

И что ими измеряется?

Sam.bala написал(а):

анекдот (в переводе: "непристойность") понимать и как притчу, басню, которые объясняют

анекдот в переводе случай, история. но в русском языке он принял другое значение
(и почти всегда портит энергетику, как я уже говорил!)

Sam.bala написал(а):

что нельзя объяснить буквальностью, - можно передать притчей

ну и говори в переносном смысле. (который всегда имеет специальное значение!)
а притчи в значении этого слова практически всегда нужно объяснять, что же они означают -
без объяснения их понимают только те, кто их произносит.
но они уместны, например, когда надо поднять тост! - так бы и говорил!

0