Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем суть поклонения и молитвы.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

isaya2 написал(а):

Расхождений нет, даже с Сашкиной "информацией", которую он почитает за "дух"....

А какой смысл у тебя имеет понятие "дух" (ЭЛ). Или у тебя (как и у нельса) дух - это то, что не существует? А на чем же "летал" Мохаммед и пророки до него? Джебраэл - это кто, или что?

0

12

Sam.bala
ты утверждаешь Бог=природа.  скажи где по твоему находится Бог?

0

13

Sam.bala написал(а):

А какой смысл у тебя имеет понятие "дух"

Дух плоти и костей не имеет.

0

14

nels написал(а):

Sam.bala
ты утверждаешь Бог=природа.  скажи где по твоему находится Бог?

Бог находится везде; и Он доминирует (Domine - Господь) над всем ("как бы сидя на троне"). Он есть Всё, Он есть Мир. Но тот, кто понимает "сидение на троне" буквально, - тот находится еще на доязыческом уровне. Это так же как паства в христианстве понимает Бога как деда с бородой, который прощает или наказывает по собственному произволу...

0

15

isaya2 написал(а):

Дух плоти и костей не имеет.

А мне кажется совсем наоборот: Дух - это и есть истинная плоть и кость (откуда и пошла сама Жизнь-Ева: "Вот это плоть от плоти моей, и кость от костей моих"). Дух во всех Священных Писаниях имеет смысл тверди "камня" на котором строится весь остальной мир.

0

16

Sam.bala написал(а):

Понятие "поклонения" в Коране или Библии (и др. Св. Писаниях) означает признание первенства, примата, приоритета Божьего Закона (Закона Природы)..

Однозначно.

Sam.bala написал(а):

Природа - Создатель-Творец-Отец-Мать всего; Она и Творение; Она и Материал, из которого творится Весь Мир-Космос от микро до Макро.

Получается,что Природа была всегда - до начала времён?Что-то в твоей концепции ущербно..Общеизвестен приблизительный возраст Земли - 4,5-6 миллиардов лет.Это,что ли,возраст твоего БОГА-ПРИРОДЫ?А до этого что было?А Природа-Бог твой откуда взялся,хе-хе?.Ты сгрёб ТВОРЦА и Творение в одно,как архитектора и здание.Очень мило.Чистый марксизм - бытие определяет сознание.Материя первична и ничего - кроме материи.

Sam.bala написал(а):

И каждый человек существует только как часть Природы (Бога). И вне Природы человека нет.

Точно что - одномерность сознания.

Sam.bala написал(а):

Это то, что было в ковчеге завета у Моисея. Это то, в чем "видели" Моисей и Мохаммед Бога Своего . Ведь не глазами же они видели Суть, которую люди называют Богом?

Да сам "ковчег" по сути своей является технологическим средством двусторонней связи с сущностью,что давала Моше инструкции.Об этом только ленивый не знает..

Sam.bala написал(а):

Дух - это абсолютно организованная материя;

А чем по сути является материя(дух по твоему)?Ипочему названия и понятия всегда диаметрально противоположные у них были?Маркс не даёт на это ответа?

Sam.bala написал(а):

А мне кажется совсем наоборот:

Ключевое слово здесь - кажется.

0

17

Браток написал(а):

Получается,что Природа была всегда - до начала времён?Что-то в твоей концепции ущербно..Общеизвестен приблизительный возраст Земли - 4,5-6 миллиардов лет.Это,что ли,возраст твоего БОГА-ПРИРОДЫ?А до этого что было?А Природа-Бог твой откуда взялся,хе-хе?.Ты сгрёб ТВОРЦА и Творение в одно,как архитектора и здание.Очень мило.Чистый марксизм - бытие определяет сознание.Материя первична и ничего - кроме

Природа - это не только Земля. Природа - это не только два первичных примитивных измерения времени и пространства. Природа существует в своих духовных формах и вне, и над временем. Измерить Природу (Мир, Космос) временем нельзя. Потому что в микромире частиц атома время стремится к нолю; а в Макромире Галактик время стремится к бесконечности. Если ты это понимаешь (?), то и вопрос о первичности материи или духа отпадет сам собой, "как яйца от продналога". Дух - это та же материя, очищенная от"плевел" на пути бесконечного совершенствования в кругах ("метаморфозах") творения бытия, где жизнь рождает смерть, а смерть рождает жизнь...

Браток написал(а):

А чем по сути является материя(дух по твоему)?Ипочему названия и понятия всегда диаметрально противоположные у них были?Маркс не даёт на это ответа?

Маркс дает ответ на это. Но он всего лишь комментирует Библию: Весь мир материален, раз он существует. Нематериальное не может существовать, не так ли? И для Маркса понятие духа (переведенного как "призрак") материально. И этот "дух" бродит, и имеет суть будущего. А т.к. цепь времени (прошлого-настоящего-будущего) едина, то коммунизм (как Закон Бога) существует всегда. Природа едина ("ныне и присно, и вечно"); она и во времени и вне его. Но тело и его чувства только во времени (и форме). И коммунизм как Закон Природы победит независимо от того, хочет этого или нет какая-то букашка, личность, индивид или цивилизация современных индивидов-потребителей... "Бог (Природа) не поругаем".

0

18

Sam.bala,мне надо это обдумать.Но что-то здесь есть..

0

19

Sam.bala написал(а):

коммунизм как Закон Природы

Уважаемый, коммунизм не является законом природы.
Под этот закон скорее подойдёт анархия. Ибо нет в природе государства или другого управляющего органа.
Маркс, правда, тоже допускал отмирание государства, только вряд ли он представлял себе систему распределения благ без участия какого-либо управляющего органа.
Да и не похожа на коммунизм природа. Ибо жрут друг дружку и не давятся.

0

20

Василий написал(а):

Да и не похожа на коммунизм природа. Ибо жрут друг дружку и не давятся.

Вота оно - именно и похожа - жрут и не давятся.

Sam.bala написал(а):

Природа - это не только два первичных примитивных измерения времени и пространства.

Вот у Маркса она(природа) как раз в это количество измерений и укладывается.В 1-2-а..

Василий написал(а):

Под этот закон скорее подойдёт анархия.

Тоже мимо - анархия присуща энтропии,но мы наблюдаем во всём мировой Порядок..

Василий написал(а):

Ибо нет в природе государства или другого управляющего органа.

А как же Творец?Ах,да,Он же у тебя и Творение заодно - извини,запамятовал..

Sam.bala написал(а):

Дух - это та же материя, очищенная от"плевел" на пути бесконечного совершенствования в кругах ("метаморфозах") творения бытия, где жизнь рождает смерть, а смерть рождает жизнь.

Хорошо сказал,возьму в свой сл.запас..

Sam.bala написал(а):

Потому что в микромире частиц атома время стремится к нолю; а в Макромире Галактик время стремится к бесконечности.

А как же,понял - мысль для меня действительно новая в смысле техничности исполнения,как ты вот объяснил..Обдумал и согласен..(не всегда доходчиво поясняю свой бред как собака - всё понимаю,но сказать не могу,хе-хе)

Sam.bala написал(а):

где жизнь рождает смерть, а смерть рождает жизнь...

Конкретно скажи - ты знаешь,что со смертью чела жизнь души не заканчивается?

0