Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 91 страница 100 из 514

91

слуга написал(а):

Жизнь отдельно взятой души кончается. Это смерть вторая. Жизнь вечная лишь во Христе начинается и уже никогда не заканчивается.

Санёк, я тебя приветствую!

0

92

слуга написал(а):

Санька.

А меня Васька
Очень приятно.

В книге смерти.

Надо ли понимать, что книжицу сию ты имел удовольствие лично лицезреть?

В каждом из нас есть записи прошлых отступлений от закона.
Это записано в электронном поясе каждого человека.
Энергетические вибрации примагничивают то, что должно быть отработано в процессе этой жизни.
Как только, подобные вибрации стыкуются в пространстве и времени  - случается событие, которое должно произойти. В этом случае необходимо осознавать то, что происходит.

Согласен. Но только в пределах одной жизни.

Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.(Лук.6:29)
Здесь важна энергия Любви, ибо только она способна "победить" негатив прошлых жизней.

Энергия любви говоришь.
Так я не понял, от кармы прилетит или она подставит?  :blush:

Легко. Но, лучше, чтобы это дело разрулил сам человек в процессе духовного пути.
Перекидывать свои проблемы на плечи специалиста психоаналитика - это путь наименьшего сопротивления, оказывающий медвежью услугу.

Т.е. ты считаешь, что участие специалиста мешает духовному пути?
А что если это не наименьшего сопротивления путь, а скоростной. Ибо из-за поиска причин может не остаться времени на их исправление.
Да и поиск причины тут не главное, устранение - вот труд души.

Но человек сам делает выбор, и несёт за сделанный выбор ответственность.

Точно сам?
Так ты можешь прямо сейчас сказать, какие долги прошлых жизней тебе нужно отработать? Ну, ты же делал этот выбор. Или не ты?

А я верю, что есть. Останемся при своих?

Да я и не думал, что могу что-то изменить в твоих убеждениях. Они же не вчера сформировались.
Но своё видение всё же выложу. Может тебе это ещё пригодиться и со временем ты родишь что-нибудь гениальное.

Прилетает, потому что человеку нужно отработать этот урок. Именно на собственном опыте понять, что если прилетело, значит было за что. Смирение в себе нужно развить,  а гордыню гасить.

Если прилетает за то, чего мы не знаем, то тут уж не до смирения, паранойю бы не заработать.

Потому что духовное, это не материальное. Это разные диаметрально противоположные вещи.
Здравый смысл вообще теряет всю почву, когда человек начинает идти по духовному пути.

Ты наверное и не удивишься, если я скажу, что духовное и материальное связаны неразрывно. И не только как единство противоположностей. Они вообще друг без друга не могут существовать, ибо дух есть свойство тела. В обозримом нами пространстве.
Так вот истинный духовный путь неотделим от материального. Иначе он перестаёт быть истинным. В качестве примера можешь рассмотреть ханжество.

Не факт.
Жизнь отдельно взятой души кончается. Это смерть вторая.

Как это?
Не, ты не садист часом?
То веришь в то, что люди получают на законных основаниях фактически не за что, то мочишь дважды.
А ты наверное библии начитался. Достойный документ. Главное не противоречивый.

слуга написал(а):

Жизнь вечная лишь во Христе начинается и уже никогда не заканчивается.

А это где?

Вот ещё хотел предложить насколько вопросов для размышления.
Всё ли что происходит в этом мире, происходит с ведома и санкции Бога?
Можно ли нарушить план Бога? Да и существует ли такой план?
И ещё. Может ли проявиться смирение, если не будет в этом мире гордыни?

0

93

Василий написал(а):

от кармы прилетит или она подставит?

Карма что карман-что туда положишь,то и вытащишь. :)

0

94

Росинка написал(а):

Карма что карман-что туда положишь,то и вытащишь. :)

Всё верно, Юленька.
Но в пределах одной жизни! :rofl:

0

95

Браток написал(а):

Санёк, я тебя приветствую!

Я тебя тоже. Есть дерзновение к Богу?
А то, я тут смотрю,
Пока с Васьком ведём беседу,
И жизнь пройдёт,
И мир с людьми улучшить не успеем...

Василий написал(а):

Надо ли понимать, что книжицу сию ты имел удовольствие лично лицезреть?

Лучше не стоит.

Василий написал(а):

Согласен. Но только в пределах одной жизни.

Для души нет предела в одну жизнь.
Объясняю для тебя......
Душа живёт в этом теле одну жизнь, это  - как ты живёшь в своём теле один день.
Когда тело твоё спит, это как бы  душа находится между двумя жизнями - видит сон.
Когда ты наутро просыпаешься - для души наступает другой день - другое тело обретается.
И так очень много дней и лет проходит для души.
И каждый новый день для души - жизнь в новом теле, несёт свой урок.
Поэтому, дабы толерантность твоего сознания возросла - откажись ты от кармы в пределах одной жизни.

Василий написал(а):

Энергия любви говоришь.
Так я не понял, от кармы прилетит или она подставит?  :blush:

Я тоже не понял, что значит "от кармы прилетит" и кто подставит?

Василий написал(а):

Т.е. ты считаешь, что участие специалиста мешает духовному пути?
А что если это не наименьшего сопротивления путь, а скоростной. Ибо из-за поиска причин может не остаться времени на их исправление.
Да и поиск причины тут не главное, устранение - вот труд души.

Я считаю, что для человека, истинно  на духовном пути который, не нужны специалисты, тем более психоаналитики.
Когда ты любишь Бога, Он Сам тебе открывает все причины, дабы ты сам смог устранить следствия этих причин. Понял?

Василий написал(а):

Точно сам?
Так ты можешь прямо сейчас сказать, какие долги прошлых жизней тебе нужно отработать? Ну, ты же делал этот выбор. Или не ты?

Сам, если рассматривать душу как основу сознания.
А то, что нужно отработать - Бог Сам предлагает в качестве каждодневных ситуаций. Не заморачивайся умом на эту тему, но слушай сердце, когда находишься во взаимодействии с миром.

Василий написал(а):

Да я и не думал, что могу что-то изменить в твоих убеждениях. Они же не вчера сформировались.
Но своё видение всё же выложу. Может тебе это ещё пригодиться и со временем ты родишь что-нибудь гениальное.

Выкладывай, если хочешь.

Василий написал(а):

Если прилетает за то, чего мы не знаем, то тут уж не до смирения, паранойю бы не заработать.

Радуйся, что прилетает, ибо если прилетает, значит у тебя есть шанс стать любимчиком у Бога, ибо осознав то, что Бог кого любит того и наказывает (Прит.3:12 ; Евр.12:6), ты уже не станешь параноиком, а  будешь осознанным челом, имеющим дерзновение к Богу (1 Иоан.3:21), если примешь это со смирением и проявишь Любовь к обижающим тебя, ибо "любите врагов ваших"(Матф.5:44)... Понял?

Василий написал(а):

Ты наверное и не удивишься, если я скажу, что духовное и материальное связаны неразрывно. И не только как единство противоположностей. Они вообще друг без друга не могут существовать, ибо дух есть свойство тела. В обозримом нами пространстве.
Так вот истинный духовный путь неотделим от материального. Иначе он перестаёт быть истинным. В качестве примера можешь рассмотреть ханжество.

Обычно, у людей поклоняющихся идолу,  материальное  - первооснова. Потом для них идёт духовное.
А для человека, ищущего Истину, в самом себе ищущего, духовное первооснова. Если будет на то Воля Единого  - будет  материальное, если нет - тоже хорошо, ибо есть тело, и есть душа в теле, а как сказал Иисус:
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?(Матф.6:25). Теперь-то понял?
Конечно, истинно духовный путь не отделим от материального, ибо был Адам. Был.

Василий написал(а):

Как это?
Не, ты не садист часом?
То веришь в то, что люди получают на законных основаниях фактически не за что, то мочишь дважды.
А ты наверное библии начитался. Достойный документ. Главное не противоречивый.

Не, не садист. Мазохист - возможно, но не в коем случае не садист.

Василий написал(а):

А это где?

А это путь внутрь себя, в Царствие Божие.
Вот там это всё.....

Василий написал(а):

Вот ещё хотел предложить насколько вопросов для размышления.
Всё ли что происходит в этом мире, происходит с ведома и санкции Бога?
Можно ли нарушить план Бога? Да и существует ли такой план?
И ещё. Может ли проявиться смирение, если не будет в этом мире гордыни?

Хорошие вопросы. Спасибо за доверие.
С ведома да,   с санкции - нет. Святое право выбора каждого сознания. 
План Бога нарушить нельзя. Существует Божественный План для каждой воплощённой души, для каждой проявленной планеты, солнечной или звёздной системы, а также для всех Галактик и Вселенных во всех измерениях.
Если в этом мире  не будет гордыни,  то не будет и смирения, ибо смирение это антипод гордыни,  как необходимое условие жизни в мире двойственности.
Будет  Золотой Век правильных человеческих отношений,  при котором каждый человек имея индивидуальность,  проявляет сущностные  характеристики Христа.

И как(?), единомышленники ли мы после всего этого?

0

96

слуга написал(а):

И как(?), единомышленники ли мы после всего этого?

Не совсем.
Есть нечто общее, но не всё.

А это путь внутрь себя, в Царствие Божие.
Вот там это всё.....

Общее как раз вот тут.
Я так же считаю, что не разобравшись в себе мир не поймёшь.
Но навсегда я в себя уходить не хочу. Всё, что я делаю, направлено на взаимодействие с миром, читай, с Богом.
Да и в загробный бред я не верю.

И каждый новый день для души - жизнь в новом теле, несёт свой урок.

Жизнь не школа.
Точнее не вся жизнь школа.

Сам, если рассматривать душу как основу сознания.

Так знает твоё сознание, чем накосячила твоя душа в прошлых жизнях?

Не заморачивайся умом на эту тему, но слушай сердце, когда находишься во взаимодействии с миром.

А я что делаю?
И вот тут у нас есть разница.
Ты почему-то думаешь то о том, что было, то о том, что будет. А я о том, что Есть.
И вот эти размышления, идущие из сердца, говорят только об одном: Бог любит меня!
А всё остальное: что было, что будет - мне до фонаря. Ибо Любящий меня ни чего плохого мне не сделает.

Выкладывай, если хочешь.

Вот и выложил.

значит у тебя есть шанс стать любимчиком у Бога, ибо осознав то, что Бог кого любит того и наказывает

См. выше. Только это не шанс, просто то, что Есть.

Конечно, истинно духовный путь не отделим от материального

ЧТД

Мазохист - возможно

Значит и тебе есть смысл обратиться к специалистам. Ибо мы то, что о себе думаем.

Я считаю, что для человека, истинно  на духовном пути который, не нужны специалисты, тем более психоаналитики.

Т.е. ты не считаешь, что спецы, а частности психоаналитики являются посланниками Бога?
Или только они исключения?

Хорошие вопросы. Спасибо за доверие.

Не за что.
Да и ответы твои противоречивы. Можно даже сказать взаимоисключающие. Вот смотри:

С ведома да,   с санкции - нет. Святое право выбора каждого сознания.

Т.е. делай, что хочешь!
И тут же:

Существует Божественный План для каждой воплощённой души

Который

План Бога нарушить нельзя.

Ну и как это соотносится?
Размышляй!

И мир с людьми улучшить не успеем...

В твоей ли это компетенции?

0

97

слуга написал(а):

И как(?), единомышленники ли мы после всего этого?

Со мной ты единомышленник.  ;)

0

98

Василий написал(а):

Общее как раз вот тут.
Я так же считаю, что не разобравшись в себе мир не поймёшь.
Но навсегда я в себя уходить не хочу. Всё, что я делаю, направлено на взаимодействие с миром, читай, с Богом.
Да и в загробный бред я не верю.

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)
Не знаю даже, поймёшь ли ты этот стих своим менталитетом?
Сложные это вещи для понимания для душевного человека.
По поводу загробного бреда тоже можно было бы сказать, только стоит ли?

Так знает твоё сознание, чем накосячила твоя душа в прошлых жизнях?

Нет.

Ты почему-то думаешь то о том, что было, то о том, что будет. А я о том, что Есть.

Почему ты так решил, Вася?
Я вообще не думаю. Я живу. Есть момент здесь и сейчас. И всё. А ты разве не так делаешь?

Вот и выложил.

Спасибо.

Размышляй!

А чего мне тут особо размышлять-то?
Всё правильно.
Это ты размышляй, почему у тебя здесь противоречия видятся.

В твоей ли это компетенции?

Конечно.
Мне только один человек - единомышленник нужен, дабы это сделать. Вот, в течение шести лет не могу найти никого, имеющего веру и единомыслие со мной. Как только кто-то появляется на горизонте единомыслия, приходит дьявол и человек меняет свою точку зрения. Либо  просто пропадает куда-то...

0

99

Браток написал(а):

Со мной ты единомышленник.  ;)

Хорошо. А желание стать лучше есть в тебе, как в единомышленнике моём?

0

100

слуга написал(а):

Мне только один человек - единомышленник нужен, дабы это сделать. Вот, в течение шести лет не могу найти никого, имеющего веру и единомыслие со мной. Как только кто-то появляется на горизонте единомыслия, приходит дьявол и человек меняет свою точку зрения. Либо  просто пропадает куда-то...

ты тёзка не то ищешь. Единомыслие это нелогичный перевод невежды. Еслибы переводчик помнил, что огромное значение имеет последовательность сдлов, перевёл бы верно - мыслеединство. Кроме того, ты сам себя обманываешь, если имеешь разум, а похоже что он у тебя появился, то от мышления начинаешь отказываться за ненадобностью, а раз так, на кой ляд тебе тот "единомышленник"? Едино мыслящие мыслят абстрактные вещи, бога мыслят, и через то раскрывают свой разум, НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Пора бы смириться - ты единственен и не повторим!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?