Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 101 страница 110 из 514

101

Александр2312 написал(а):

ты тёзка не то ищешь. Единомыслие это нелогичный перевод невежды. Еслибы переводчик помнил, что огромное значение имеет последовательность сдлов, перевёл бы верно - мыслеединство. Кроме того, ты сам себя обманываешь, если имеешь разум, а похоже что он у тебя появился, то от мышления начинаешь отказываться за ненадобностью, а раз так, на кой ляд тебе тот "единомышленник"? Едино мыслящие мыслят абстрактные вещи, бога мыслят, и через то раскрывают свой разум, НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Пора бы смириться - ты единственен и не повторим!

Каждый - единственен  и не повторим.
Единомышленник нужен для того, чтобы идти в неизвестное - к Богу.
Одному это невозможно. Только для этого и ищу веру в людях. Хотя бы в одном человеке.
А от мышления я не отказываюсь. Когда нужно что-то продумать - я на этом концентрируюсь. И всё.
Но, когда ты находишься в процессе какого то дела - мысли не нужны.

0

102

Александр2312 написал(а):

Пора бы смириться - ты единственен и не повторим!

Повторим, повторим. Ибо предупреждают, что родился ты оригиналом, а помереть можешь копией.

0

103

слуга написал(а):

Вот, в течение шести лет не могу найти никого,

Нашёл, нашёл таки!

Браток написал(а):

Со мной ты единомышленник.  ;)

Даже я это уже понял.

слуга написал(а):

(Иак.4:4)

Если этот дядька для тебя авторитет, то это не означает, что я, например, не могу думать иначе. Хотя если бы кормился религией, то, возможно, так же этой цитаткой козырял.

слуга написал(а):

Не знаю даже, поймёшь ли ты этот стих своим менталитетом?
Сложные это вещи для понимания для душевного человека.

Чего же тут непонятного то?
Куча ни чем не объясняемых догм. Полный отрыв от реальности. Демагогия.
А про душевного ты это здорово!
Да, я таки человек! И как человек имею душу. Я знаю, что нужно душе моей, для того чтобы она могла трудиться на ниве духовности. Ибо душа прежде. А ты всё норовишь прыгнуть выше головы. Не получится.
И ещё на счёт сложности.
Есть тут у нас девушка (милая, кстати) так вот она рассказала бы тебе, что означает слово [сложно]. Ну, да могу и я.
С-ложно, значит се ложно. Ибо всё в этом мире просто, потому что гениально. А любые усложнения означают уход от истины.

слуга написал(а):

По поводу загробного бреда тоже можно было бы сказать, только стоит ли?

Да, не стоит. Ибо доказать то ты всё равно ни чего не сможешь.

слуга написал(а):

Почему ты так решил, Вася?
Я вообще не думаю. Я живу. Есть момент здесь и сейчас. И всё. А ты разве не так делаешь?

Решил я так потому, что "у кого что болит, тот о том и говорит".
А то, что ты не думаешь, это заметно.
Да и зачем думать, если существует огромное количество догм, на все случаи жизни. Талдычь штампами и вся недолга.

слуга написал(а):

Спасибо.

Наздоровье!

слуга написал(а):

А чего мне тут особо размышлять-то?
Всё правильно.
Это ты размышляй, почему у тебя здесь противоречия видятся.

:)
ЧТД

0

104

слуга написал(а):

Единомышленник нужен для того, чтобы идти в неизвестное - к Богу.

Логика где?  Ладно бы стадом к мышлению подходить, ладно бы лично, в одну харю, разумное начало обретать, но к Богу то ни общество ни самость подступить не смогут! Что за утопизм, и главное, откуда у него ноги растут?

0

105

слуга написал(а):

Хорошо. А желание стать лучше есть в тебе, как в единомышленнике моём?

Это и является главной целью чела в этом мире - самосовершенствование, постоянная работа над собой.

0

106

Василий написал(а):

Да, не стоит. Ибо доказать то ты всё равно ни чего не сможешь.

Да и зачем доказывать? У тебя своя жизнь, и новое впускать в свою жизнь ты не собираешься - ты сам умный: мир для тебя важнее Бога. Это однозначно.

0

107

Александр2312 написал(а):

Логика где?  Ладно бы стадом к мышлению подходить, ладно бы лично, в одну харю, разумное начало обретать, но к Богу то ни общество ни самость подступить не смогут! Что за утопизм, и главное, откуда у него ноги растут?

Я покажу.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)
Так вот. Истинная церковь создаётся лишь при участии двоих человек минимум, поклоняющихся Единому Богу и верующих во Христа Спасителя.
Одиночке, а также стаду,  в Царство Божье не войти.
Нужны смелые и умные люди, способные бросить вызов силам зла и выстоять в этой битве.
А битва эта происходит внутри человека. Если человек не святой и не может повторять дела Иисуса, значит он не достаточно чист, и не достаточно самосовершенен.
Вот, примерно такая логика.

0

108

Браток написал(а):

Это и является главной целью чела в этом мире - самосовершенствование, постоянная работа над собой.

Есть метода очищения от негативной информации за очень короткий срок. На уровне атомов.
Только одному не возможно справится с отдачей, возникающей в астральном мире.
Поможешь участием?
Тогда и дело будет....

0

109

слуга написал(а):

Одиночке, а также стаду,  в Царство Божье не войти.
Нужны смелые и умные люди, способные бросить вызов силам

А как же тогда и зачем каждому дается Искра Божья; и как же тогда Заповедь о Боге Своем (т.е. Боге в тебе, который "ближе яремной вены"); и как же заповедь не ходить во след чужим богам, не быть последователем.
И кто же нужен: сильные духом или нищие духом?

0

110

слуга написал(а):

Поможешь участием?

Ну конечно - помогу, какой разговор. Объясни, что надо делать (можешь в личку).

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?