Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 111 страница 120 из 514

111

Sam.bala написал(а):

И кто же нужен: сильные духом или нищие духом?

Ты правильно эту заповедь понимай и тогда не будешь задавать таких вопросов, как задал сейчас.

0

112

слуга написал(а):

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:19,20)

Тёзка, здесь важно понимать символизм "два" (мудрость), "земля" (+ "арец", или "адама", тупая мёртвая вера, или сильная осмысленная), "дело", "Отец Небесный" (внутреннее безсознательное) "трое" (Любовь) "во имя Моё" (в данном контексте, "Дело" и "Слово", "грехом" и "блудом" приобретённые), "среди" (как ты верно подметил - "внутри человека".
Ты же ищешь "второго" не в себе, а где-попало. И это логично вытикает из НЕДОПОНЯТОЙ тобой, а повешенной тебе на уши цитаты?

слуга написал(а):

Вот, примерно такая логика.

Это логика актуального, рассудка - отсутствие за ненадобнстью первейшей способности психики выносить верное решение (чина первосвященства в Иисусовстве "христианстве"). Доверься разумному началу в тебе!

Sam.bala написал(а):

"ближе яремной вены"

Ты эдак раскрыл смысл символа "ближний" мимоходом! :) Сам то понял?

Sam.bala написал(а):

И кто же нужен: сильные духом или нищие духом?

Конечно нищие, ибо "сила" в смысле, а духом ведают не смыслы, а "КАК ОНО ЕСТЬ" на самом деле. Сильные должны быть душой - понимать смыслы взаимодействий всего, пространственное.

0

113

Sam.bala написал(а):

А как же тогда и зачем каждому дается Искра Божья; и как же тогда Заповедь о Боге Своем (т.е. Боге в тебе, который "ближе яремной вены"); и как же заповедь не ходить во след чужим богам, не быть последователем.
И кто же нужен: сильные духом или нищие духом?

Искра Божья даётся для развития Духа в человеке, чтобы расширять её до уровня Христопламени.
Как даётся - я не знаю. Возможно, по милосердию Божьему....
Заповедь о Боге, который "ближе яремной вены" я не знаю, но о Боге в тебе, и в каждом - знаю.
Заповедь не ходить во след чужим богам - одобряю. Бог Един. И Он создал всё Мироздание. Ему и поклоняться надо.
Нищие духом, станут сильными духом. И появится народ сильный, с севера.

Отредактировано слуга (Пятница, 18 июня, 2010г. 17:32)

0

114

Браток написал(а):

Ну конечно - помогу, какой разговор. Объясни, что надо делать (можешь в личку).

В личку,  конечно,  можно, но только то, что невозможно дать умам неподготовленным в теме.
Итак. Лично для тебя, Браток.
Тема такая.
Чтобы улучшить мир и людей, нужно улучшить себя до уровня совершенства Христа, обрести Его Всемогущество, Любовь и Мудрость.
Делается это не в одиночку, ибо сознание Христа есть расширенное сознание, включающее сознания всех людей планеты.
Поэтому, начинать лучше с двух-трёх человек. Но, даже достаточно и двух: тебя и меня.
Если кому будет близко к сердцу, то, что я буду излагать, возможно, будет и больше.
Но для начала - двух достаточно.
В теме будут рекомендации, как себя вести правильно, чтобы расширить своё сознание до уровня Христа и достичь Его чистоты, а в повседневной жизни - практика.
Условие одно, нужно не примиряться с недостатками и слабостями, и держать слово до конца.
Пока, как то так....
Справишься?
Если да, то -  поехали, если нет - то скажи, что тормозит и уточним непонятности.

0

115

Александр2312 написал(а):

Тёзка, здесь важно понимать символизм "два" (мудрость), "земля" (+ "арец", или "адама", тупая мёртвая вера, или сильная осмысленная), "дело", "Отец Небесный" (внутреннее безсознательное) "трое" (Любовь) "во имя Моё" (в данном контексте, "Дело" и "Слово", "грехом" и "блудом" приобретённые), "среди" (как ты верно подметил - "внутри человека".
Ты же ищешь "второго" не в себе, а где-попало. И это логично вытикает из НЕДОПОНЯТОЙ тобой, а повешенной тебе на уши цитаты?

Тёзка, мудришь ты  сверх меры.
Зачем тебе искать символизм там, где его нет?
Единомыслие, например, по-своему растолковывать?
Есть ли в этом смысл?
Не проще ли начать с правильных человеческих отношений?
Это и с людьми поможет взаимодействовать в гармонии, и к Богу дорогу покажет....
Нет, ты конечно в праве спорить тут до Судного Дня, настаивать на своём, утверждать, отстаивать свою точку зрения, но, кому это нужно? Тебе? Для усиления своей гордыни на почве умствования?
А второго я ищу не потому, что мне "повесили на уши недопонятую мной цитату", а потому, что без веры в Единого Бога и в Христа-Спасителя, не в Иисуса, а именно Христа в Иисусе, как в дверь к Богу, невозможно ни мир улучшить, ни людей.

Александр2312 написал(а):

Это логика актуального, рассудка - отсутствие за ненадобнстью первейшей способности психики выносить верное решение (чина первосвященства в Иисусовстве "христианстве"). Доверься разумному началу в тебе!

Спасибо.
Я как-то сердцу доверяю, а разумное начало не даёт говорить то, что невозможно говорить массе.
Но, то, что говорить можно, нужно сказать - пусть знают, что есть шанс получить шанс на спасение.

0

116

слуга написал(а):

ты сам умный: мир для тебя важнее Бога. Это однозначно.

Я несколько раз писал, что мир и Есть Бог.
Просто потому, что нет другого.

слуга написал(а):

Если человек не святой и не может повторять дела Иисуса, значит он не достаточно чист, и не достаточно самосовершенен.
Вот, примерно такая логика.

Так ты святым хочешь стать? Удачи!
Но советую задуматься над вот такой фразой: святым стать невозможно, им можно только быть.

слуга написал(а):

Только одному не возможно справится с отдачей, возникающей в астральном мире.

Так ты думаешь разделить отдачу на двоих?
Т.е. ты в царство небесное, а Браток с отдачей тут останется? Или ты думаешь на двоих отдача не удвоится? :)

слуга написал(а):

Условие одно, нужно не примиряться с недостатками и слабостями, и держать слово до конца.

Ну, ну...

слуга написал(а):

без веры в Единого Бога и в Христа-Спасителя, не в Иисуса, а именно Христа в Иисусе, как в дверь к Богу, невозможно ни мир улучшить, ни людей.

А ты значит не мудрствуешь?
И мир улучшить хочешь и людей...
Да ты круче Бога! Если собираешься сделать то, чего не делает даже Бог.

0

117

Василий написал(а):

Я несколько раз писал, что мир и Есть Бог.
Просто потому, что нет другого.

Есть другой. Лучший.  Вот его-то и нужно проявить.
Время пришло.

Василий написал(а):

Так ты святым хочешь стать? Удачи!
Но советую задуматься над вот такой фразой: святым стать невозможно, им можно только быть.

Сам придумал?

Василий написал(а):

ак ты думаешь разделить отдачу на двоих?
Т.е. ты в царство небесное, а Браток с отдачей тут останется? Или ты думаешь на двоих отдача не удвоится? :)

Нет, конечно.
Но, вдвоём можно устоять против "козней лукавого", и двигаться глубже.

Василий написал(а):

Ну, ну...

Что, слабо?

Василий написал(а):

А ты значит не мудрствуешь?
И мир улучшить хочешь и людей...
Да ты круче Бога! Если собираешься сделать то, чего не делает даже Бог.

Нет, конечно.
Просто, поставлен я для этого, как бы пафосно это и не звучало.
Но, увы, веру хоть в ком-то найти не могу.
Можешь, конечно,  сказать, что,  если в тебе веры нет, то, поэтому, и найти её в других не можешь....
Но это не так.
Просто, даже Иисус говорил, что неизвестно, найдёт ли веру  на Земле.
Я не круче Бога. Это Бог делает, но не я. Я лишь сердце слушаю.
Ты чего на меня так набросился-то?
Злой ты какой-то, Вася....

0

118

слуга написал(а):

Ты чего на меня так набросился-то?
Злой ты какой-то, Вася....

Так я и есть тот Сатана, который утаскивает твоих единомышленников!
Что не узнал меня?
Это я Князь мира сего. :rofl:

слуга написал(а):

"святым стать невозможно, им можно только быть."

Сам придумал?

А какая разница?
Главное, чтобы ты подумал.

слуга написал(а):

Что, слабо?

У меня другой концепт.

слуга написал(а):

Можешь, конечно,  сказать, что,  если в тебе веры нет, то, поэтому, и найти её в других не можешь....

Нет. Я скажу: ты просто не то ищешь.
Ты хочешь найти то, что ты придумал сам для себя, а не то, что действительно есть в очень многих людях.
Снизь планку!
Ценна не вера в бога, а вера в Его помощь.

Кстати, ты стремишься к сознанию Христа. Жидко.
У нас тут есть Слава такой. Так вот он ни много не мало Сам Бог. Причём во всех ипостасях.
Может быть есть смысл тебе с ним пообщаться? Он реально крут!
Заодно и спросишь у него, есть ли смысл бороться с силами зла.

0

119

Василий написал(а):

Ценна не вера в бога, а вера в Его помощь.

А что, есть отличие?

0

120

слуга написал(а):

А что, есть отличие?

Читая твои посты и анализируя твои цели, то да и очень большое.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?