Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 141 страница 150 из 514

141

слуга написал(а):

Для начала я расскажу то, что мне мешает жить. Я курю, пью, бываю не сдержанным в особых ситуациях, в общем, очень много порока. От этого необходимо избавиться. Это, во-первых. И, во-вторых, необходимо каждый день совершать духовную практику, приближающую к чистоте сознания. Если в таком режиме продержаться в течение двух месяцев, то результат будет виден.

Знаешь, Саня, мне несколько лет понадобилось, чтобы БОГ открыл мне Себя. Но, возможно, я был очень грешен, хотя крови на мне никогда не было. Возможно, что тебе хватит и двух месяцев или двух дней - этого не знает никто. Но первый шаг сделать надо - бросай курево и пойло, иначе ничего не выйдет - это сто процентов так. А потом и о всяких там "практиках" потрещим.

0

142

Браток написал(а):

Пост 138 - флудишь, админ?!!!

Нет, просто угораю!

Браток написал(а):

А Санёк привёл в ответ пример о "святыне, поругаемой ...", который в данном конкретном случае был совсем неуместен.

А мне понравилось. Очень в тему!
Тем более, что

Браток написал(а):

Укус сей пошёл лично мне лишь на пользу, благодарю..

Наздоровье!

0

143

Браток написал(а):

Погнали!!!

Ну что,Сатана,жарко тебе угорать?

слуга написал(а):

Конечно, не от мира сего. Умение обуздать свою низшую природу, проникнуть вглубь своего сознания, выявить то, что мешает воспринимать мир в простоте детского сердца и есть путь, которым нужно идти. Но есть силы, которые специально стоят на страже того, чтобы человек не смог это совершить. Можешь спорить, но это так.

Наша же собственная инерция чувств/безсознательного-Сатана !И сила нашего же Ума-Диа-вола,который всё пытается оценить по законам мира сего.

слуга написал(а):

Как только уровень энергии в твоём энергетическом теле превысит средний уровень массы, ты выделяешься из толпы, и становишься объектом для "поживы" твоей энергией. И, если нет поддержки, тебя обесточивают и ты скатываешься вниз.

Это твой ум пытается просчитать накопленные запасы и ворчит:"это моё". Потому что изначально отделен от Бога.
Любовь же отдает сама.
"Кто душу свою сбережет,тот потеряет её.Кто душу свою потеряет ради Меня,тот сбережет её".Душа и есть энергия.

слуга написал(а):

Как только начинаю делать,  в одиночку, вокруг меня обостряется астральное напряжение и начинаются всякие неурядицы. Проблемы, короче. И я, по слабости характера, забрасываю практику. Понятно теперь?

Просто грязь выходит наружу.Но она и так есть,даже когда не видна.
"Любовь покрывает множество грехов" :)

Отредактировано Росинка (Понедельник, 21 июня, 2010г. 15:22)

0

144

Росинка написал(а):

Браток написал(а):Погнали!!!Ну что,Сатана,жарко тебе угорать?

Росинка, вот уж воистинну женская логика - это что-то..  :rofl:

Василий написал(а):

Нет, просто угораю!

Я-то, естественно, понимаю, о ком ты говоришь, но будь начеку, не все такие понимающие, ещё, нафиг, в суд подадут за наезды...  :rofl:

0

145

Браток написал(а):

Росинка, вот уж воистинну женская логика - это что-то..

Эта шутка была обращена к Васе. :)

0

146

Росинка написал(а):

Просто грязь выходит наружу.Но она и так есть,даже когда не видна."Любовь покрывает множество грехов"

Пусть чистится, нехрен на Любовь всё грузить, самому должно стремление на практике воплощать. Иначе - ничего не выйдет. Нельзя ни в чём потакать своим чувственным страстям, обуздывать и умерщвлять пороки в себе  - вот достойное человека занятие в этой жизни. Имхо.

Отредактировано Браток (Понедельник, 21 июня, 2010г. 18:36)

0

147

Браток написал(а):

Нельзя ни в чём потакать своим чувственным страстям, обуздывать и умерщвлять пороки в себе  - вот достойное человека занятие в этой жизни. Имхо.

А ты самобичиване не пробовал?
Советую, тебе должно помочь.

Росинка написал(а):

Ну что,Сатана,жарко тебе угорать?

Да мне дважды одежду стирать пришлось! Только не от пота. :rofl:

0

148

Василий написал(а):

А ты самобичиване не пробовал? Советую, тебе должно помочь.

Браток написал(а):

Нельзя ни в чём потакать своим чувственным страстям, обуздывать и умерщвлять пороки в себе

Ты чё, не отличаешь порочные страсти от физической боли? Да тем более советуешь мне занятся мазохизмом, что само по себе есть нездоровая хрень. Такое впечатление, что тебе просто хочется флудить на своём же форуме.. Зарегься где-нибудь на других и там флуди, могу и адресов подбросить. Но здесь тебе, как админу, такое явно не к лицу.

0

149

Браток написал(а):

Такое впечатление, что тебе просто хочется флудить на своём же форуме..

Упаси Бог!

Браток написал(а):

Ты чё, не отличаешь порочные страсти от физической боли? Да тем более советуешь мне занятся мазохизмом, что само по себе есть нездоровая хрень.

Так самобичивание и призвано умерщвлять в себе страсти. Правда это замена одной хрени другой. Но и то, чем ты стремишься заниматься ни чем не хуже.
Моё же мнение: если человек идёт по пути мудрости, сам собой откажется от того, что для него лишнее. Без всякого насилия над собой.
Ибо насилие над собой путь совершенно бесполезный.

0

150

Василий написал(а):

Так самобичивание и призвано умерщвлять в себе страсти.

У меня одна лишь страсть осталась - Любовь к БОГУ.

Василий написал(а):

Но и то, чем ты стремишься заниматься ни чем не хуже.

Тебя что - глючит, по ходу? С чего ты взял, что я стремлюсь чем-то там заниматься? У-ру-ру, какая хата?  :rofl:  Может, ты не подумал просто, ляпнув такое, ты скажи - я пойму..

Василий написал(а):

Моё же мнение: если человек идёт по пути мудрости, сам собой откажется от того, что для него лишнее. Без всякого насилия над собой.

Не путай насилие с волевым усилием - это разные по природе вещи. А также рассказал бы нам всем, как можно завязать с куревом и пойлом, не прикладывая к тому усилий? Я говорю за Саньку, для меня  лично это уже давно - пройденный этап.

Василий написал(а):

Ибо насилие над собой путь совершенно бесполезный.

Насилие над собой я понимаю, как насилие над своей совестью-душою и потому для меня это неприемлемо однозначно. А ты, я смотрю, понимаешь это, как некий мазохизм, однако. Я же говорю - нездоровая хрень..  :rofl:  ;)

Отредактировано Браток (Понедельник, 21 июня, 2010г. 22:01)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?