Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 181 страница 190 из 514

181

Очень много буков.
Скорпион
Нет необходимости выкладывать на форум большие документы (их мало кто читает). Достаточно дать ссылку на него в интернете.
Нас же более интересует твоё собственное отношение к нему.

0

182

Не понял, зачем столько информации. Вы кроме Библии что-ли ничего не читаете.А нельзя ли то же самое своими словами и в 2-3 предложениях. Чтобы правильно понять нужно вопрос осветить с нескольких сторон. А какие будут Ваши предложения по улучшению жизни?

0

183

Создал отдельную тему для сообщения Скорпиона о Армагеддоне.
Пусть там будет много букв, а тут эти буквы, по-моему не совсем в тему.

0

184

Доброго времени суток, Идущий к Истине!
Чтобы дать ответ хотел уточнить вопрос...

Идущий к Истине написал(а):

Не для кого не секрет, что жизнь в этом мире нуждается в доработках и коррективах (или в понимании)...

В каких доработках и коррективах нуждается жизнь? (Генная инженерия, социальные, психологические преобразования или политические, религиозные...) Что Вы имели в виду?
Насчет того что ни для кого не секрет что жизнь в этом мире нуждается в ... понимании - это скорее утверждение а не вопрос, если я правильно понял (наука над этим работает...)

Идущий к Истине написал(а):

...Все говорят о несовершенстве людей, мира, о постепенной деградаци, кто о чём...

Так все-таки о  чем? Люди? Мир? Деградация? (Может не будем запускать электронный коллайдер, зачем рвать пространство-время?)

Идущий к Истине написал(а):

...Но мы требуем РЕЗУЛЬТАТА!

Опять же не совсем понял кто есть мы? Я и Вы? Некая отдельная прослойка общества? Дети в Африке? Тупые пиндосские студенты на очередной хардкорпати?

Идущий к Истине написал(а):

...Так я хотел бы задать Вам вопрос:
после всего философствования, каков вывод, что надо сделать практически, программу, идею, чтобы улучшить жизнь и атмосферу в жизни? Или уже всё для нас "пропало, клиент уезжает"?

Тут уже целая куча вопросов... Не буду добиваться уточнений, скажу лишь, что для "золотого миллиарда" и его потомков ничего еще не пропало, скорее даже все только начинается...

Идущий к Истине написал(а):

...Да. На многих форумах звучали разные предолжения от расплывчатых, до конкретных, но я хотел бы собрать все эти предложения в одну кучу здесь на форуме, чтобы было понятно массам...

Давайте насекунду представим, что здесь на форуме будут собраны ВСЕ, абсолютно все предложения по улучшению жизни, когда-либо имевшие место быть... Вы действительно считаете что массам после этого станет понятней что КОНКРЕТНО надо делать... Ну или что об этом думают...

Идущий к Истине написал(а):

...Все мнения принимаются (с обоснованием): поверить всем в Христа, в природу, всем отказаться от собственности на себя самого и на воздух, молиться Аллаху, ездить в Мекку, в храм Бахаи, устроить ежедневную медитацию прощения, верить в себя, стать атеистами и прочее.
Кстати, если вы говорите, что надо начать с себя, то скажите, что надо начать с себя конкретно, а главное КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КАКОЕ ВСЕМ ДО ТЕБЯ ДЕЛО.

По ходу это и есть вопрос в котором заданы религиозные рамки всех искомых автором мнений по улучшению жизни на земле. (Про то что никому нет никакого дела до тебя... меня... других - это истина и она в сущности есть ответ на многие вопросы поставленные в данном посте автором). Я имею не религиозное (а даже совсем напротив) мнение по возможному постепенному изменению индивида, его знаний и общества в жизни духовной, научной и материальной.

Ну и в сущности мое мнение.
Искать решения в рамках религиозных вариантов улучшения жизни на земле - это бред. Я считаю, что вопросы веры и религии не имеют между собой ничего общего (почти...) и для решения реальных задач не годятся. Религия на сегодня - это тоже наука (требующая доказательств, опирающаяся на изыскания и авторитеты т.н. святых), только наука о непознанном, неведомом - о Боге/Богах и вере в Него/Них.
Решение, я считаю, в нас самих (и как я уже сказал, перефразируя - в борьбе с собственными безразличием, безучастностью каждого отдельного человека). Моя вера диктует мне что Божья искра (совесть) есть в каждом из нас и постигая ее, угождая ей мы творим добро. Если сегодня вы встанете из-за компа и допустим поможете родителям с ремонтом, своей жене с приготовлением ужина, ребенку с домашней работой (вариантов много) по совести сотворив добро вы уже в каком-то смысле улучшите жизнь (хотя бы своих близких). А если ваши возможности позволяют сделать более значимое (для двора, улицы, города, института, работы и коллег и т.д. и т.п.)... В общем смысл примерно такой.

Заранее извиняюсь, если что изложил не в полном объеме или же не совсем точно - готов дать более исчерпывающие пояснения.
С уважением, Родогор.

0

185

Родогор
Идущий к Истине тебе вряд ли ответит. Он тут уже давно не появляется.
Но кое о чём разговор могу поддержать и я.

Родогор написал(а):

Идущий к Истине написал(а):

    ...Все мнения принимаются (с обоснованием): поверить всем в Христа, в природу, всем отказаться от собственности на себя самого и на воздух, молиться Аллаху, ездить в Мекку, в храм Бахаи, устроить ежедневную медитацию прощения, верить в себя, стать атеистами и прочее.
    Кстати, если вы говорите, что надо начать с себя, то скажите, что надо начать с себя конкретно, а главное КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КАКОЕ ВСЕМ ДО ТЕБЯ ДЕЛО.

По ходу это и есть вопрос в котором заданы религиозные рамки всех искомых автором мнений по улучшению жизни на земле.

Идущий, как впрочем и всегда, сказал много и фактически не о чём.
Но одно брошенное им слово заслуживает обмозговывания.

Не для кого не секрет, что жизнь в этом мире нуждается в доработках и коррективах (или в понимании)...

Этот мир не нуждается в корректировке. Он и так достаточно совершенен.
Но понять это могут далеко не все, а понимают и того меньше.

Родогор написал(а):

Искать решения в рамках религиозных вариантов улучшения жизни на земле - это бред. Я считаю, что вопросы веры и религии не имеют между собой ничего общего (почти...) и для решения реальных задач не годятся.

А вот это верно!

Родогор написал(а):

Решение, я считаю, в нас самих (и как я уже сказал, перефразируя - в борьбе с собственными безразличием, безучастностью каждого отдельного человека).

Не стоит путать безразличие с безучастностью. Ибо не различение лиц не так уж и плохо.
Кстати, и с безучастностью не всё просто. Не стоит лезть к людям, если они об этом не просят. Причём сразу по двум причинам: не стоит лезть, потому что тебе реально могут быть не рады, и во-вторых, может хоть так люди научатся изъявлять свои желания. А то хотят чего-то и молчат, думают кто-то догадается, а потом обижаются на то, что их не поняли. Не знакомая ситуация?

Родогор написал(а):

Моя вера диктует мне что Божья искра (совесть) есть в каждом из нас и постигая ее, угождая ей мы творим добро.

Божья искра безусловно есть, но это не совесть.
Совесть, вишь, штука воспитуемая, причём воспитуемиая в раннем детстве. А ну как некому было эту самую совесть человечку привить? вот и выходит, что нет у человека совести.

Родогор написал(а):

Если сегодня вы встанете из-за компа и допустим поможете родителям с ремонтом, своей жене с приготовлением ужина, ребенку с домашней работой (вариантов много) по совести сотворив добро вы уже в каком-то смысле улучшите жизнь (хотя бы своих близких).

Улучшать жизнь близких безусловно нужно, но с их на то позволения!
Нельзя также исключать и воспитательный аспект общения в семье. Т.е. если жена и ребёнок лентяи, я им помогать не стану, как минимум. :)

Родогор написал(а):

А если ваши возможности позволяют сделать более значимое (для двора, улицы, города, института, работы и коллег и т.д. и т.п.)... В общем смысл примерно такой.

Понятно.
И вперёд к победе коммунизма!
Пардон, это не для меня, ибо любой труд должен быть оплачен!

Родогор написал(а):

готов дать более исчерпывающие пояснения.

Поясняй.

0

186

Родогор написал(а):

Решение, я считаю, в нас самих (и как я уже сказал, перефразируя - в борьбе с собственными безразличием, безучастностью каждого отдельного человека). Моя вера диктует мне что Божья искра (совесть) есть в каждом из нас и постигая ее, угождая ей мы творим добро. Если сегодня вы встанете из-за компа и допустим поможете родителям с ремонтом, своей жене с приготовлением ужина, ребенку с домашней работой (вариантов много) по совести сотворив добро вы уже в каком-то смысле улучшите жизнь (хотя бы своих близких). А если ваши возможности позволяют сделать более значимое (для двора, улицы, города, института, работы и коллег и т.д. и т.п.)... В общем смысл примерно такой.

А разве вы не знаете , что творить добро то же самое , что творить зло. Есть ведь поговорки, например: не делай добра , не получишь зла. Или : добрыми делами вымощена дорога в ад.  Помогать конечно надо, но только когда тебя об этом попросят.  Человек должен всегда действовать по ситуации , не раздумывая добро это или зло. Но когда намеренно делают добро, это очень опасно, можно ввести человека в искушение и он будет надеяться на помощь и может утратить веру в собственные силы.

Родогор написал(а):

Идущий к Истине написал(а):...Все мнения принимаются (с обоснованием): поверить всем в Христа, в природу, всем отказаться от собственности на себя самого и на воздух, молиться Аллаху, ездить в Мекку, в храм Бахаи, устроить ежедневную медитацию прощения, верить в себя, стать атеистами и прочее.Кстати, если вы говорите, что надо начать с себя, то скажите, что надо начать с себя конкретно, а главное КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КАКОЕ ВСЕМ ДО ТЕБЯ ДЕЛО.

Начнем с того , что внешний мир , есть отражение мира внутреннего. Необходимо также понимать , что каждый человек , это свой отдельный мир, вся вселенная, поэтому изменив что-то в себе мы меняем мир внешний. Как это может повлиять на других  людей, спрашиваете вы. Очень просто , все кто находится в вашем мире, в вашей вселенной, все изменятся. Каждый человек является БОГОМ для своего проявленного мира , просто это надо осознать, и ваши возможности умножатся. Чем более вы осознаете себя Богом, тем больше пространства вокруг вас способно будет к изменению.

0

187

Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?
Дело в том, что на Земле уже совсем другой мир, но еще не все об этом знают.
В Рождество Христово 7 января 2009 года находился один правослваный верующий человек в Храме Христа Спасителя.
И произошло чудо. Поднял Господь этого человека прямо из Храма на Небеса. Прошла чистая душа человека сквозь ад и не задержалась, попал человек в Небеса райские к Господу.
И встретил его Господь.
И открыл ему Господь тайну великую тайну Пресвятой Троицы. Рассказал Господь, что проявил любовь Отец к Сыну Своему. Но Проявлением своим отделил Он и Любовь и Сына от Себя. И от Проявления Его возникла Свята Троица. И предвечно рождает Отец Сына и исходит от Отца Святой Дух.
Триедины Они, не слитны, не раздельны. И не может Отец слиться с Сыном в Любви.
И проявлением Проявления своего создал Творец мир и создал Он человека по Образу и Подобию Своему. И хотел Творец слиться в человеке триедино с Сыном своим нераздельно, и чтобы мир стал обителью Божьей. И был бы счастлив Господь.
Но человек согрешил и отдалил себя от Господа, и мир пал. Господь спас души многих людей от вечных мук. Сын Его Слово был в человеке не слитно не раздельно и указал путь к спасению души, чтобы она слилась с Господом, уйдя из падшего мира.
Но наступило время. И сказал Господь человеку, тайна Святой Троицы в том, что "у всего и всякого не менее двух причин, не менее двух условий, и у Господа так". Не может достичь Господь своей цели творения человека и мира без человека. Ведь человек тоже причина Господа. Отделен Сын от Отца, а должен он слиться в человеке триедино с Духом Святым.
Сказал Господь человеку:"Постигни тайну Святой Троицы, открытую тебе Мною, войди в Святую Троицу, в жизнь Божественную, стань Творцом". Постиг человек и вошел в Троицу, стал Творцом не слитно не раздельно.
И спустился на Землю Творец в человеке не слитно не раздельно.
И свершилось пророчество – пришел теперь Иисус Христос в славе своей, на Небесах он на престоле, Отце-Творец на Земле, Он умалился ради славы Сына Своего.

И теперь с 7 января 2009 года на земле наступил Новый мир. На земле строится Обитель Божья и каждый человек может сказать - это и есть я творец Господа, я творю из себя Господа в сердце своем.
Сказал еще Господь, вера в Святую Троицу самая истинная вера, крепите Веру Православную.
Станьте творцами Господа на земле и Обители Его.
Творцы Господа несут два креста, крест человека и крест Господа.

Этот мир падший, человек грешит. Нужно спасать свою душу кадому человеку? Да, но не только. Господь сам обратился к Человеку с просьбой стать Творцом.
И Господь Творец сегодня на Земле. А мир в опасности, человек и мир могут исчезнуть или превратиться в нечто, вроде машины.
Но цель Господня создания человека - сделать из Человека Бога, чтобы слились в нем в любви Отец и Сын триедино.
А мир сделать обителью Господа.
Делай из человека Господа, твори Господа в сердце своем. Спасай мир, помогай Господу.
Стань творцом Господа и обители Его, Возьми и неси два креста, не только совй крест - крест человека, возьми еще и крест Господа. Помоги Ему нести Его.

0

188

Verny написал(а):

Помоги Ему нести Его.

Тяжек крест Господа! Диавольски тяжек! Не лучше ли остаться человеком, и заслужить Славу Человека, нежели обратиться Господом, и заслужить Славу Диавола?

Таких 7 январей, да в год, ни сколь не влияющий на развитие людей, - почитай сколь ерисей несусветных!

0

189

isaya2 написал(а):

Массовые расстрелы, ужесточение законов, для начала.

Ничего доброго это ни  даст.  Камень  который  отвергли  строители,  сделался  главою  угла.  Этот  камень  - правда. Ни  добро  это,  и  не  зло,  а  тупо  правда. Думаете,  люди  не  видят  её?  Конкретно  все  до  одного,  даже  самый последний  видит,  но  все  бояться,  все  боятся.  Чего?  Говорить  и  жить  правдой. Люди  за - пу - га - ны,  веками  пытали,  судили, убивали на  плошадях,  в  темницах.  Этот  страх  у  людей  в  генах,  он  сидит  живёт. А  к  нему  прибавляется  ещё  и  стыд  за  страх,  из  этой  пары  рождается  ложь,  злоба, и  желание  поставить  к  стенке.  О  чём,  тут  некоторые  и  мечтают.

0

190

Кай написал(а):

Важно понять что  улучшать
Мир собственный не есть мир всех
Мир людей не есть мир вообще..
Что тэ хочеш, ддружок)

:mad:

Отредактировано Млечный путь (Суббота, 14 августа, 2010г. 12:33)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?