Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 201 страница 210 из 514

201

Кай написал(а):

...лишь сострадание вытащит тебя из мясорубке артобстрела, мать твоё...

Да, кто не хочет любви? Все ждут  её, и я и ты.
Но что это меняет? если планетой правят псы, остались лишь одни пророки...
Я и ты, и я  и ты...
Но  что  это  меняет, и если ты уже во тьме,
а я, ещё палю  мосты.

Переживаю за тебя, ничем наверно не смогу помочь?
Твою силу и веру украли....  осталась  лишь  любовь....  голая  неприкрытая,  как  тень  за  исполином. 
Прости,  я не  сужу  тебя.....
Я люблю всех, и в равной  степени,  даю  им  сень,  и  в этом  моя  сила...
люблю тебя,  и  не  сужу,  но  никогда, увидеть не  хочу?...

P.S. тоже,  как  видишь,  могу бредить,  как  полудохлый пёс, но что это  меняет?  Твой Бог,  в  тебе, Он  верит в  нас,
и  бесконечно  ждёт... Воскресни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Полёт в никуда (Понедельник, 16 августа, 2010г. 17:59)

0

202

Полёт в никуда написал(а):

Опять противоречите себе,

Открою тайну - то твои противоречья!
Не приписуй сего увечья,
Оно не катит про мене!

0

203

Из слов слагая предложения,
Из мысли тонкой нити прядь...
И ткани смысла продолжение
Стремится каждый тут соткать.

Ответ - вопрос и искушение,
Писать, делиться не молчать
Задор, обида, напряжение...
Читать, осмыслить, толковать.

Ответ мой был, но он ничтожен.
Не связан, скуп и крайне мал...
На многие, наверное похожий -
Америки по-ходу я не открывал!

Попробую сказать немного проще,
Одним понятным словом описать -
Улучшить мир да и людей порочных
Поможет лишь желание все улучшать.

(...плавный возврат от оффтопа к теме  :glasses: )
С уважением, Родогор.

Отредактировано Родогор (Вторник, 17 августа, 2010г. 04:33)

0

204

Родогор написал(а):

Из слов слагая предложения,
Из мысли тонкой нити прядь...
И ткани смысла продолжение
Стремится каждый тут соткать.

Сам сочинил?

0

205

Nikolas написал(а):

Из слов слагая предложения,
Из мысли тонкой нити прядь...
И ткани смысла продолжение
Стремится каждый тут соткать.

Лежало на пути бревно
мешало путникам оно
Один взглянул, потом вздохнул
и то бревно перешагнул

Другой сказал - нехорошо
и дальше в сторону пошёл
А третий путник промолчал
он с виду был и хил, и мал
Он молча, скинул полушубок
и в сторону бревно убрал

Не помню даже, кто это сочинил, но запомнил этот стих
с детства.

0

206

А вообще, мир не надо улучшать, он и так совершенен и прекрасен, все беды и проблемы только в нас самих. Все вокруг плохо, а в нас все хорошо - это неправильная установка. Правильней будет, вокруг все хорошо, все плохо только во мне. Работай над своими проблемами и будешь в Гармонии с этим совершенным миром.

0

207

Александр 7 написал(а):

Правильней будет, вокруг все хорошо, все плохо только во мне.

И это не верно.
Главной жизненной установкой должно быть: Всё просто хорошо!

Александр 7 написал(а):

Работай над своими проблемами и будешь в Гармонии с этим совершенным миром.

Хотя бы просто решай проблемы по мере их поступления. И Всё реально будет хорошо.

0

208

Василий написал(а):

И это не верно.Главной жизненной установкой должно быть: Всё просто хорошо!

Нет Василий, когда говоришь, просто все хорошо, впадаешь в крайность, потому что там где все хорошо в нашем двойственном мире сразу становится плохо. Недаром люди говорят вместо слова "хорошо" слово "неплохо". Правильней говорить "нормально", тогда будешь посередине, в равновесии.

0

209

Александр 7 написал(а):

Правильней говорить "нормально", тогда будешь посередине, в равновесии.

Но тогда и будет нормально, т.е. по середине.
Т.е. без особых радостей и печалей. А так не бывает, да и скучно чертовски.
А жизнь действительно посылает нам то, о чём мы думаем. Причём не понимая отрицаний. И потому думать "неплохо" всё равно что "плохо".
Т.е. человек думающий: "Я не хочу болеть", - будет болеть. В отличии от того, который думает: "Я хочу быть здоровым".

0

210

"Ученые лишь с оговоркою соглашаются в том, что человеческие излучения преображают всю окружающую атмосферу. Никакие другие излучения несравнимы с мощью человека. Он может и оздоровить, и отравить все окружающее. Не столько больные люди могут отравить атмосферу, сколько раздражение, гнев и всякая злоба. Теперь сопоставьте - много ли добрых излучений одновременно проявляется на коре земной и насколько превышают их злобные мысли".

"Чистые мысли, как озон пространства. Воистину, ими можно наполнить окружающее, но лишь в определенном аккорде.
Бросить чистую мысль и покрыть ее десятком вожделений равно ужасному диссонансу".

"Слово, идущее из сердца, насыщает пространство, потому мысли, идущие стремительным потоком, образуют сферу, которая является защитою. Мысли являются заградительною сетью для человечества. Ведь только эти светлые излучения дают силы бороться против тьмы. Потому так важно прослаивать пространство словами сердца; свет заключается в них. Так человечество возносится на крыльях мыслей. Так строится эволюция".

"Так нужно заботиться хотя бы несколько раз посылать каждый день мысль не о себе, но о мире. Не нужно утомительных медитаций: мысль о мире кратка. Пусть будет миру хорошо!"

"Утвердимся и в том, что ко всем людям установим дружелюбное отношение".

"Потому соберем крохи дружелюбия и наполним пространство посылками дружелюбия. Мы не будем знать к кому пойдут добрые зовы, но они принесут общечеловеческую пользу.
Мыслитель советовал: "Пошлите добрые зовы. Они дойдут к своему назначению".

"Облекаясь в земную оболочку, человек имеет творить добро, в том совершенствуясь", - так говорит незапамятная Мудрость".

"Полезно советовать друзьям, чтобы они в определенный час обоюдно посылали добрые мысли. В таком действии будет не только укрепление доброжелательства, но и дезинфекция пространства.
Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая".

"Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой. Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало; но при всей деятельности добро лишено жестокости. В этом одно из самых значительных отличий от зла, также и в отсутствии самости и самомнения".

"Чем же можно преградить путь зла? Только трудом на Земле. Мысль и труд, направленные ко Благу Общему, будут крепким оружием против зла. Нередко начинают словесно поносить зло, но хула уже безобразна, и невозможно бороться посредством безобразия. Такое оружие негодно. Труд и мысль прекрасная будут оружием победным".

"Свободная воля решает главное направление деятельности человека. Если воля направляет его к добротворчеству, к общему благу, человек может развить столь сильный магнит, что самые мощные воздействия окажутся его помощниками".

"Помогайте друг другу, слышите! Помогайте и в малом, и в великом. Помощь есть стук в будущее. Не знаете, где капля, чашу переполнившая!"

"Пусть каждый поможет везде, где он может. Пусть не стесняется малыми возможностями".

"Мыслитель утверждал: "Сейте добро непрестанно".

Все цитаты взяты из книги Е.И.Рерих "Агни Йога".

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?