Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 341 страница 350 из 514

341

овца написал(а):

Мир не улучшиш..
Как улучшиш пребывание на Земле? Себе. Окружающим.
Но, это ведь иной вопрос, не так ли?

Абсолютно.

0

342

Не пытайся изменить мир глобально - меняйся сам и измениться мир. А это включает в себя и заботу о ближнем своём, ибо мы есть боги в своём мирке.

+1

343

овца написал(а):

)Евросоюз – первый шаг...
Не так ли, друг мой?

Сложный вопрос.
Но логика развития мира именно в этом.

овца написал(а):

Отец шлёпал тебя? Пусть, и шутя... Однако, умаляет это сейчас Его любовь)

Аминь!
И, таки, да. Мне доставалось от Него, но всё было обоснованно и справедливо.

0

344

ten3235@yandex.ru) - получил предложение от администрации форума, чтобы улучшить мир и людей..... - материальная помощь.
Я готов внести посильную помощь. Напишите: как это сделать и куда отправить?
С Уважением, Бакши Джамба

0

345

Начинать надо-таки с себя.
Если коротко: отказ от фанатизма, терпимость к чужому мнению, умение наблюдать над жизнью и гибкость в поведении - вот залог успеха и улучшения жизни.

0

346

Идущий к Истине написал(а):

Если коротко: отказ от фанатизма, терпимость к чужому мнению, умение наблюдать над жизнью и гибкость в поведении - вот залог успеха и улучшения жизни.

Хорошо сказал!
Правда, таких лаконичных правил жизни полно.
А обобщает их все - Не делай людям того, чего не хочешь себе.
Но это совершенно не означает, что каждый из нас обязан всем ближним делать то, что он хочет для себя. :)

0

347

"Стяжи мир Христов, - и тысячи вокруг тебя спасутся"
св. Серафим Саровский

ТОЛЬКО  работа над собой - сперва!
а потом "Возлюби, - и делай что хочешь!" /бл. Августин/

"Дьявол рождается из пены на губах ангела,
отстаивающего правое дело"
/Григорий Померанц/

0

348

Идущий к Истине написал(а):

что надо сделать практически, программу, идею, чтобы улучшить жизнь и атмосферу в жизни?

...Не для кого не секрет, что жизнь в этом мире нуждается в доработках и коррективах (или в понимании). Все говорят о несовершенстве людей, мира, о постепенной деградаци

не знаю, может это уже было (очень хотелось но нет времени прочитать все страницы :( ), но может сначала мало-мальский анализ сделать? чтобы было ясно какую проблему решаем? а то все по-разному могут себе это представлять.
и в причинах надо разобраться (ну все разобрались, а можно ли теперь например о том что есть эта причина договориться? :))

0

349

Нужно только одно-время и всё! Оно наступит-наступят изменения.Если оно не придёт то даже самые умные и добрые мысли не найдут своего практического применения.Всегда умные и думающие люди опережают своё время и поэтому они чувствуют дискомфорт...А так как все мы единое целое,то пока остальные не прозреют улучшений не будет.Вот поэтому может после изменений в себе стоит помочь и другим...Хотя им оно надо,точнее хотят ли они этого? Что-то мне подсказывает,что не особо.Но если даже наступят улучшения сию минуту и все сразу-которые вы задумали,то всё равно лет через сто придут другие и захотят жить лучше-потому что они будут копия вы).Значит основополагающим здесь является всё-таки время,а вот можно его ускорить или нет-это вопрос.Хотя я бы не советовал этого делать.Просто можно людей насмешить,а можно заставить их заплакать.Что, хорошо для одних может оказаться злом для других.Это как лекарство-одним подходит другим нет.
Но я не призываю нечего не делать и плыть по течению,а наоборот думать и действовать если есть силы и желания,а главное что- бы пришло время для этого.Иначе все ваши старания будут некому не нужны.Скажу сразу,что я имел ввиду тут глобальные улучшения ,которые могут повлиять на всех с которыми нужно обращаться очень осторожно.А те, что мы должны делать повседневно об этом даже нет разговора-чем больше хорошего тем лучше.

0

350

Учитель написал(а):

А те, что мы должны делать повседневно об этом даже нет разговора-чем больше хорошего тем лучше.

На самом деле, только именно наше личное повседневное поведение и может что-то изменить. Сейчас.
Ибо сейчас ни кто не может внести какие-либо коренные изменения в наши жизни с тем, чтобы изменилось наше поведение принудительно.
Да и, не дай, Бог!
Ибо хорошего одновременно для всех быть не может. Может быть только хреново всем сразу. Оно нам нужно?
Так что, только личный пример, а следовательно, и осознанность в личной жизни. А это совсем не просто.

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?