Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 361 страница 370 из 514

361

слуга написал(а):

можно прилепиться к Богу, избавившись от глупости и зависти самому, и, показать пример безупречной жизни тем, кто находится рядом, тем самым, улучшив мир свой и своих ближних.

Если даже вам это удастся,я вас уверяю ,что другие ваш"лучший мир" не примут по 1000 причинам. А вот я считаю,что в мире ничего ещё не изменилось не в какую сторону на протяжении всего существования человечества.И если взять за основу гипотезу о том , что этот мир является  одной из ступеней в развитии души,то можно предположить,что лучшие из нас сюда уже не возвращаются.Мне кажется это правда-подомным. Поэтому история постоянно повторяется и поэтому нельзя на долгое время что-то изменить к лучшему.

0

362

Учитель

Если даже вам это удастся,я вас уверяю ,что другие ваш"лучший мир" не примут по 1000 причинам. А вот я считаю,что в мире ничего ещё не изменилось не в какую сторону на протяжении всего существования человечества.И если взять за основу гипотезу о том , что этот мир является  одной из ступеней в развитии души,то можно предположить,что лучшие из нас сюда уже не возвращаются.Мне кажется это правда-подомным. Поэтому история постоянно повторяется и поэтому нельзя на долгое время что-то изменить к лучшему.

Дело в том, что когда человек ни к чему не стремится, он ничего и не добивается.
И если то, о чём я говорю, есть для кого-то - утопия, то, возможно, для кого-то это будет и как вызов к действию. Просто люди разные, и  по разному ими движет Бог.
И, действительно, лучшие из представителей человечества, служат Богу на более высоком уровне, и им незачем уже сюда возвращаться для развития своей души, - только для помощи человечеству. 
А по-поводу,  примут-не примут - от них ведь ничего не зависит, ибо дело, которое я позиционирую, санкционировано Богом, хотя поверить в это и трудно. И сейчас, время, когда исполнятся пророчества:
и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
(Лев.26:10-12)
Дело надо делать, - тогда и результат будет.

0

363

слуга написал(а):

Дело надо делать, - тогда и результат будет.

Не смеши курей! Делам шандец в седьмом дне настал! Словом сейчас словоблудить время, чем мы собственно и заняты, вполне своевременно. (Слава интернету!)

+1

364

слуга написал(а):

И сейчас, время, когда исполнятся пророчества:

Все пророчества не имеют формы не во времени не в пространстве).Их можно подвести под ,что угодно.Да и я предпочитаю думать своей собственной головой, т.к. я сам предпочитаю прийти к чему-либо на основании чего-либо,а не наоборот!)

0

365

слуга написал(а):

А глупость, если будет на то Воля Господа, всегда может быть заменена мудростью. Так что, всё, что совершено по глупости, может быть испралено мудрыми действиями человека, пока он жив.

Но ошибка, при этом, так ошибкой и останется.

слуга написал(а):

2) первичную структуру Единого сознания (единомыслие) 2-х человек (Церковь),

Неужели так необходим сообщник для создания эгрегора? Ведь вполне можно использовать уже имеющийся.

слуга написал(а):

показать пример безупречной жизни

:)
Да... От скромности ты не умрёшь.
Или ты реально считаешь, что в состоянии сотворить что-то безупречно?

Более в этом посте ни чего не вызывает у меня вопросов.

Учитель написал(а):

Если даже вам это удастся,я вас уверяю ,что другие ваш"лучший мир" не примут по 1000 причинам.

Аминь!

Учитель написал(а):

можно предположить,что лучшие из нас сюда уже не возвращаются.Мне кажется это правда-подомным.

Хотя даже сам буддизм не исключает обратного.

слуга написал(а):

Дело надо делать, - тогда и результат будет.

Да нужно просто жить по-человечески и быть при этом по возможности счастливым. Это всё, что от нас требуется!

Александр2312 написал(а):

(Слава интернету!)

Аминь! :rofl:

Учитель написал(а):

Все пророчества не имеют формы не во времени не в пространстве).Их можно подвести под ,что угодно.Да и я предпочитаю думать своей собственной головой, т.к. я сам предпочитаю прийти к чему-либо на основании чего-либо,а не наоборот!)

Я считаю абсолютно так же!

0

366

Александр2312

Александр2312 написал(а):

Не смеши курей! Делам шандец в седьмом дне настал! Словом сейчас словоблудить время, чем мы собственно и заняты, вполне своевременно. (Слава интернету!)

И что, от словоблудия  вашего своевременного мир улучшится?
Я, как человек здравый, лично,  сомневаюсь в этом...
Дело надо делать....
Учитель

Учитель написал(а):

Все пророчества не имеют формы не во времени не в пространстве).Их можно подвести под ,что угодно.Да и я предпочитаю думать своей собственной головой, т.к. я сам предпочитаю прийти к чему-либо на основании чего-либо,а не наоборот!)

От того, что вы не видите ни формы пророчеств, ни формы Бога, не отменится ни первое, и не изменится Второе. Поэтому, верите вы в Бога, либо предпочитаете "самостоятельно прийти к чему-либо на основании чего-либо", пророчеств никто никогда не отменит. Верите-ли вы мне, или нет, здесь вообще вопрос не уместен, я так считаю.
А вот, если вы всё-таки "предпочитаете думать своей собственной головой" , то подумайте, может ли Бог сказать и не сделать ?
Василий

Но ошибка, при этом, так ошибкой и останется.

Исправленная ошибка уже не является ошибкой, это уже есть ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.

Неужели так необходим сообщник для создания эгрегора? Ведь вполне можно использовать уже имеющийся.

Уже имеющиеся эгрегоры не спасают. Они помогают  разрешиться физическим, эмоциональным и ментальным проблемам,  обратившихся к ним (эгрегорам)  людей.  Я же говорю об Истинном Боге, и об Едином Посреднике между Богом и человеком - Христе. Для этого необходим не сообщник (в данном контексте звучит,  как "подельник"), а единомышленник.

Да... От скромности ты не умрёшь.
Или ты реально считаешь, что в состоянии сотворить что-то безупречно?

Более в этом посте ни чего не вызывает у меня вопросов.

Конечно, Господь поможет. Верите в это?

0

367

слуга
Не, весёлый ты всё же человек! :)

слуга написал(а):

И что, от словоблудия  вашего своевременного мир улучшится?

Улучшится!
Мы же с тобой пытаемся говорить об истине. Об Истине, если хочешь. А кроме нас наши мысли читают ещё, один хрен его знает, сколько людей. И очень возможно - думают. А от этого польза уже есть.

слуга написал(а):

А вот, если вы всё-таки "предпочитаете думать своей собственной головой" , то подумайте, может ли Бог сказать и не сделать ?

:rofl:
Естественно!
А ты что с этим ещё не сталкивался? Или ты не знаешь, что Он самый умный и весёлый хитрец?

слуга написал(а):

Исправленная ошибка уже не является ошибкой, это уже есть ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.

Согласен! :rolleyes:
Можно и так сказать.

слуга написал(а):

Уже имеющиеся эгрегоры не спасают. Они помогают  разрешиться физическим, эмоциональным и ментальным проблемам,  обратившихся к ним (эгрегорам)  людей.  Я же говорю об Истинном Боге, и об Едином Посреднике между Богом и человеком - Христе.

Явное противоречие.

имеющиеся эгрегоры не спасают.

И тут же:

и об Едином Посреднике между Богом и человеком - Христе.

Так помогают или нет?
Или ты понимаешь, что Христос (христианский) не является Самим Истинным Богом, а лишь посредником. Но при этом старые стереотипы "в рай" не пущають.
Это уже радует.

0

368

слуга написал(а):

Для этого необходим не сообщник (в данном контексте звучит,  как "подельник"), а единомышленник.

Мысль в данном случае является действием? Делом? :)

слуга написал(а):

Конечно, Господь поможет. Верите в это?

Если выходит что-то безупречно, то это явно не моих рук дело. :)
Т.е. я не верю, что Господь помогает - я это знаю.
Но это-то и грустно. Без Бога мы - не до порога. :)

0

369

А вот, если вы всё-таки "предпочитаете думать своей собственной головой" , то подумайте, может ли Бог сказать и не сделать ?
А зачем богу ,что-то кому то говорить или обещать? Я думаю он не будет тратить время на обещания, да я в этом и смысла не вижу.А в чём же всё -таки смысл?

Отредактировано Учитель (Суббота, 4 декабря, 2010г. 20:17)

0

370

слуга написал(а):

Верите-ли вы мне, или нет, здесь вообще вопрос не уместен, я так считаю.

А вот и ответ-это вы так считаете.Или не вы?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?