Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 381 страница 390 из 514

381

diwtsar написал(а):

Господу Богу нужны арии-(со)творцы,

Зачем? Можно узнать конкретное ваше мнение по этому вопросу?

Ведь если нет конкретной цели, то и движение ведь в этом направлении бессмыслено?
А смелые самостоятельные Личности - это хорошо. Твёрдые, если нужно.
Любящие, нежные, заботливые.
Понимающие, что это хорошо и с обоснованной гордостью за результаты своего труда показывающие другим, что такое возможно: творить совместно, причём явно, с Богом.

Явно положительный пример в твоих же словах:

diwtsar написал(а):

Апокалипсис, т.е. жалкое будущее, уже на подходе.

Вот видишь, пример, - для тебя Апокалипсис уже не ужас и, тем более, -  не конец света, как говорят многие, а просто лишь жалкое будущее.

К сожалению, ещё сохранились и отдельные недостатки:

diwtsar написал(а):

Апокалипсис, т.е. жалкое будущее, уже на подходе.

При том, что по крайней мере до 3700 годов предсказано поступательное развитие человечества.
Зачем здесь-то ты, как (со)-творец, допускаешь в своей голове движение к худшему?

Так, по кирпичику, кто что может ... .

Стремясь к лучшему, отсекая худшее.

Воодушевляющий пример: несомненно зная пророчество об Армагедоне, как конце света в "Откровении" Библии Михаил (если по-русски) Нострадамус сумел в своей голове сломать сложившийся стереотип (Армагедон - конец света) и выстроить новую духовную реальность поступательного развития к лучшему земного человечества на пару с лишним тысяч лет вперёд (до 3700 годов, если считать от Р.Х.).

Расслабляющий пример: РПЦ категорически не согласна со словами Михаила, дошедшими в виде Сборника его предсказаний до наших дней.

Подкрепляющие факты:
- всем известно, знакомым с этим, что советская власть пала ровно в то время, которое предсказал Михаил. Очевидцы живы, поэтому историю этого пока переписать невозможно;
- всем известно, что если исполнилось предсказание, то - от Бога.

Итоговый вопрос для ищущих, может быть, "свой кирпичик" в этой теме: что мешает РПЦ признать очевиднейший факт и просто повиниться перед людьми, мол вели не туда?

Отредактировано Слава (Воскресенье, 12 декабря, 2010г. 01:55)

0

382

Василий написал(а):

Трезво понаблюдать за собой. А не превращаешься ли ты в скота? Если первые признаки есть - пора задуматься: "Так ли всё это нужно?"

Думаю правильно.Хотя можно прибегнуть к внутренним силам-но они есть не у всех(сила воли).Но тут надо уточнить какие признаки говорят о превращении...Какой основной ? Я думаю,что это:1)Сильное, всепоглощающее желание.2)Появляется сильная раздражительность.3)Наступает пустота и неудовлетворённость,которая в свою очередь усиливает раздражительность.
Люди если у вас ,что то подобное,то вам пора уже наконец на это обратить внимание!))) И лучше вам не узнать,что будет если вы вовремя не остановитесь.)))

0

383

Учитель написал(а):

Хотя можно прибегнуть к внутренним силам-но они есть не у всех(сила воли).

Но, как правило, сила воли помогает лишь тем, у кого уже есть ухудшение здоровья (инфаркт, аллергия).

Учитель написал(а):

Но тут надо уточнить какие признаки говорят о превращении...Какой основной ?

Не начинаешь ли ты ценить своё пристрастие выше всего остального, а главное - семьи.
Т.е. если ты готов оставить свою семью ради пьяной вечеринки, например, (игры, наркоты) - есть повод задуматься.
Ну, а уж если ты начинаешь пить даже тогда, когда не хочешь, то всё - думать уже не о чем. К спецам!
А если утром ты выпиваешь не потому, что много выпил вчера, а потому, что ещё не выпил сегодня - можешь уже и опоздать. Мне знакомы такие случаи.

Учитель написал(а):

И лучше вам не узнать,что будет если вы вовремя не остановитесь.)))

Во истину!
Лучше даже не знать.

0

384

Слава написал(а):

Итоговый вопрос для ищущих, может быть, "свой кирпичик" в этой теме: что мешает РПЦ признать очевиднейший факт и просто повиниться перед людьми, мол вели не туда?

Дополнительный подтверждающий фактор: сравните копию оригинала темы "Как относится к предсказаниям Нострадамуса" от обратите внимание какого ещё числа, опубликованную в теме с таким же названием в разделе "от Славы", с сегодняшним усеченным "по неизвестным причинам" (поскольку ни в теме, ни в личных для меня сообщениях какие-либо пояснения отсутствуют):
http://www.religiityumeni.ru/showthread … post14031.

Поймал.
Зажарить?

(МП РПЦ в курсе происходящего на этих, как и на других форумах, из моих писем патриарху Кириллу, где я указываю их названия и свои ники.
Впрочем, как и множество других корреспондентов различных вероисповеданий и стран.).
Я бы со стыда - сгорел. Если у МП РПЦ другое мнение, пусть скажет об этом в тюменском форуме или в этом - ЯВНО!

Гласность - против таинств лжи.

Пока живы, почему здесь и конкретно не спросить с непосредственных участников по иску живых потерпевших, с поддержкой обвинения живыми свидетелями, гласно, как нас тогда научили .... .
Когда-то на "упавшей" Украине вспомнили-подсчитали с процентами, что было бы, если бы вернуть в постперестроечную Украину отвезенное в прошлые времена гетманом в Англию золотишко ...  - не было бы проблем, страна СРАЗУ и плавно стала бы на ноги.
А не через пень-колоду мучений простого народа, чьим именно (как совспециалисты сами же предварительно научили) ТРУДОМ в поте лица и создавался тот золотой запас.
При всяком другом, ведь при Сталине или Петре, такое не допускалось ведь?

Это ещё "кирпичик", с явно материальной стороны.

0

385

и что же предлагается ?

0

386

dddd4ddв написал(а):

и что же предлагается ?

Может стоит уточнить),что нового?)

0

387

Мир людей улучшить невозможно,как невозможно улучшить к примеру мир тюрем...
Улучшенные люди всегда будут уходить в лучшие миры-а сюда приходить из недоразвитых и гадить вокруг.

0

388

EvEliN написал(а):

Мир людей улучшить невозможно,как невозможно улучшить к примеру мир тюрем...
Улучшенные люди всегда будут уходить в лучшие миры-а сюда приходить из недоразвитых и гадить вокруг.

А вот тут я с тобой не совсем согласен.
Этот мир улучшить может только Бог. Но вряд ли захочет. И не потому, что желает обучить недоразвитых засранцев, к коим, кстати, относимся и ты, и я. А потому, что этот мир совершенен.
Но совершенство это не от мира сего. Он совершенен в плане возможности получения самого разнообразного жизненного опыта. Даже нет, этот мир позволяет получит весь спектр возможных жизненных переживаний. а Бог, как известно, живёт и жизнями каждого из нас. Т.е. именно Он получает весь возможный опыт.
А в каком ещё мире такое возможно?

0

389

Василий написал(а):

Этот мир улучшить может только Бог. Но вряд ли захочет.

А может и не хочет по тому ,что это наша с вами обязанность?

EvEliN написал(а):

Мир людей улучшить невозможно,как невозможно улучшить к примеру мир тюрем...

Со вторым проще))).

EvEliN написал(а):

Улучшенные люди всегда будут уходить в лучшие миры-а сюда приходить из недоразвитых и гадить вокруг.

Вот это мне и не нравиться).

0

390

Учитель написал(а):

А может и не хочет по тому ,что это наша с вами обязанность?

Не-а. Сами мы только сломать можем.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?