Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 31 страница 40 из 514

31

Вася, опять ты на бедных бабушек ответсвенность перекладываешь ?))) Ну как ты можешь такое предлагать, тебя ведь не воспитывали пенсионеры. Я в раннем детстве имел такой опыт, (да и сейчас, когда навещаю - такой херни наслушаюсь  :confused: ) - больше вреда, чем пользы. Идущий к истине в 10 посте всё правильно сказал, ну да мы стобой уже говорили на эту тему... )))

Отредактировано Woland (Понедельник, 29 марта, 2010г. 17:44)

0

32

Woland написал(а):

Исая наверно ваще ничего не читает,

Сыне Мой, не твори хулу на Меня !

0

33

Woland написал(а):

Попытка обречена на провал. У всех людей разные потребности, желания, проблемы, идеалы, тараканы в голове.....Одному для счастья нужна избушка вдали от человечества, а другому квартира в престижном районе и куча друзей. Одному хочется стены кремля изрисовать граффити, а другому выселить всех евреев.... Как можно написать программу, чтобы удоволетворить все их потребности ? )))
Каждый сам борется за своё счастье(или не борется). Что надо сделать ? Посмотреть на себя, послушать, что говорят другие про тебя, оценить ситуацию. Перечислить свои отрицательные и положительные качества и принять себя таким, какой ты есть.  Выбрать самое нужное в жизни и постараться идти к достижению этой цели, отсекая всё то, что тебе будет мешать в Пути.

Браво, Воланд! То, что я и хочу сказать!  Просто это надо ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ и ВЫСКАЗАТЬ. А это и есть пресловутая ПОПЫТКА улучшить мир. Многие просто не для себя во многом стараются... Что печально.
Правда, хорошо было бы всё же некую идею, коорая всех объединяет.... Хотя может она и есть...

И послушать, что другие говорят - не уверен, ибо другие - плохие советчики для ТЕБЯ. Ты - себя только слушай! Сам на себя смотри.

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 29 марта, 2010г. 18:51)

0

34

Идущий к Истине написал(а):

хорошо было бы всё же некую идею, коорая всех объединяет....

ёжа с ужом?

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 29 марта, 2010г. 19:35)

0

35

Идущий к Истине написал(а):

И послушать, что другие говорят - не уверен, ибо другие - плохие советчики для ТЕБЯ. Ты - себя только слушай! Сам на себя смотри

Определённо плохие советчики, по себе знаю - послушаю совет - и всё идёт наперекосяк . Но я говорю немного о другом: том, как тебя видят со стороны, как оценивают и всё в таком роде. Прислушиваться не обязательно, просто выслушать и сделать выводы. Может быть действительно в чём-то нужно измениться, а может быть тебе не нужны такие знакомые...

0

36

Идущий к Истине написал(а):

К примеру о Боге, ты сегодня думаешь, что бог есть, а завтра, что его нет, послезавтра, что есть, а через неделю, что нет.Но. Внутри у тебя точка отсчёта всё равно одна простая - "ТЫ СОМНЕВАЕШЬСЯ, БОГ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ".  Она стабильна. Это мировоззрение - агностицизм.

Ты верно подметил , сначала я не знал Бога, затем поверил , что он есть. Через некоторое время я обнаружил его в себе и сам себе неопровержимо доказал его существование. И теперь я не верю в Бога, я его знаю. После этого стал счастлив , чего и Вам желаю.

0

37

Александр 7 написал(а):

И теперь я не верю в Бога, я его знаю.

Опиши, если не трудно, поведай какой Бог на твой взгляд ?

0

38

Woland написал(а):

Вася, опять ты на бедных бабушек ответсвенность перекладываешь ?))) Ну как ты можешь такое предлагать, тебя ведь не воспитывали пенсионеры. Я в раннем детстве имел такой опыт, (да и сейчас, когда навещаю - такой херни наслушаюсь  :confused: ) - больше вреда, чем пользы. Идущий к истине в 10 посте всё правильно сказал, ну да мы стобой уже говорили на эту тему... )))

Я прекрасно помню тот наш разговор.
Но мнения своего я не изменил. Ибо, согласись, совершенно не обязательно, что подобный опыт будет приносить только вред.
И ты, как бы тебе это не было противно, являешься прекрасной иллюстрацией. Ты прекрасный собеседник и обладатель отличного думающего аппарата. И ни что не мешает мне предположить, что твои старшие родственники приложили к этому не мало усилий.

Хотя, объективности ради нужно оговориться, и эта система воспитания не в состоянии дать стопроцентный положительный результат. Старички то тоже разные.

0

39

Василий написал(а):

Ибо, согласись, совершенно не обязательно, что подобный опыт будет приносить только вред.

Я и написал, что вреда было больше,чем пользы, т.е. я не отрицаю её существования )))

Василий написал(а):

Ты прекрасный собеседник и обладатель отличного думающего аппарата. И ни что не мешает мне предположить, что твои старшие родственники приложили к этому не мало усилий.

Люблю похвалу, но давай не будем ко мне её применять - я расслабляться начинаю )))...А мои старшие родственники приложили к этому каждый по 1/4 своего генетического материала и вряд ли что-то ещё. Думающий аппарат - не результат воспитания. Приучить к абстрактным размышлениям, фантазиям, анализу и критике нельзя, это природы. А вот нравоучения, чё плохо/хорошо, когда здороваться и с кем - вот это уже вопросы воспитания.

0

40

Woland
Вижу и ты остался при своём мнении. :D

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?