Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 71 страница 80 из 514

71

Слава написал(а):

Не, я сейчас чернорабочий-мусорщик.

Гитлер, наверное, себя тоже мусорщиком/чистильщиком считал....

0

72

singlegod_org написал(а):

Гитлер, наверное, себя тоже мусорщиком/чистильщиком считал....

Не к месту как-то...

слуга написал(а):

Может и нужно просто жить....
Но жить так, "чтоб, когда мы умрём, опечалился даже гробовщик" Марк Твен.     
Но для этого, нужно прилагать усилия....

Конечно!
Но усилия эти будут направлены вовнутрь. Хотя это и чисто условно, потому что невозможно жить не воздействуя и на внешнее. что лишний раз подтверждает и мудрость, цитируемая Синглом:

"Изменись сам, и МИР вокруг тебя изменится"

Собственно я о том же.

слуга написал(а):

В общем, кто не боится испытать
себя - что он из себя представляет, можно практикум тут организовать, и дома практиковаться в повседневноей жизни, так сказать.  Цель - достигнуть Всемогущества Бога для спасения человечества. Каждого из тех, кто сможет пройти этот "ТРЕННИНГ", ждут сюрпризы неизвестного.
Но, это только для избранных. Не избранным не придёт в голову этим заниматься, пусть даже они и чатают тему.

Ирония твоя понятна, только зачем же полезную мысль так гноить?

дома практиковаться в повседневной жизни, так сказать.  Цель - достигнуть Всемогущества Бога

Может быть ты и не заметил этой своей мысли. А она меж тем имеет смысл. Только вот спасение тут не при чём. Не от кого спасаться то.
Я позволю себе чуть развить эту "нашу" мысль.
Спасаться не от кого, но вполне возможно стать "Всемогущим" в своём собственном маленьком мирке, в котором живёт каждый из нас. И при этом нести ответственность за свои решения. А то Слава надаёт а-на-нашки. Т.е. жить так, чтобы было не только гробовщику грустно на твоих похоронах. :rolleyes:
А для этого не грех и усилия приложить.

0

73

singlegod_org написал(а):

Да,кстати, Вася, маньяки (насильники, убийцы, совратители и т.п.) тоже просто живут

А то!
И они живут для того чтобы исполнить то, за чем посланы эти души.

singlegod_org написал(а):

Каждый из нас здесь для того, что бы решить свои личные вопросы. Так оказалось на поверку...

Хотя возможно, что личные вопросы мы решаем попутно с выполнением тех насущных задач, которые возложены на нас Самим ещё до нашего рождения.

0

74

Внешний мир есть отражение нашего внутреннего мира, все что мы видим вокруг себя это находится в нас. Каждый человек проявляет свой мир, свою вселенную, один живет в раю, другой, рядом, в аду. Испытал на себе, бросил пить и из моего мира постепенно исчезло пьянство, исчезли пьяные. В общем , если что вам не нравится в этом мире ищите это в себе и меняйтесь, этим вы безмерно поможете окружающим вас людям, которые живут рядом с вами в своих мира, своих вселенных.                                   И еще о вере. Вера это крайность, там где вера всегда присутствует неверие, так всегда бывает в этом дуальном мире . От любви до ненависти один шаг и т.д. В Бога не веруют, Бога ищут с большим усердием, затем находят и доказывают его существование сами себе и потом уже никакая сила в мире не собьет искателя с толку.

+2

75

Василий написал(а):

Хотя возможно, что личные вопросы мы решаем попутно с выполнением тех насущных задач, которые возложены на нас Самим ещё до нашего рождения.

100%
Тот. кто не решает своих вопросов, не в состоянии решить никаких.

0

76

singlegod_org написал(а):

Тот. кто не решает своих вопросов, не в состоянии решить никаких.

Сомнительно, чтобы кто-то жил без всякой цели. Ибо даже самый последний трутень вносит в мир коррективы, пусть он даже об этом и не знает.

0

77

singlegod_org написал(а):

Пикинь - все кругом дураки, в дерьме копошатся, а ты один посреди в белом фраке..

Пикинул....
Бред, конечно.
Я ж не говорю, что я -  в белом фраке.
Но, есть возможность очиститься, только одному это невозможно:
и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.(Мал.3:3)
Предлагаю начать действие. Возможность быть онлайн - уже есть.

0

78

singlegod_org написал(а):

Меня давно приклываети один вопрос:
от чего надо спасаться самому?
Ты о душе или от теле?
Если о теле, то оно само в состоянии о себе позаботиться
Если о душе, то волен ли ты заниматься тем, что тебе не принадлежит? Или у тебя есть сомнения по поводу того, что ей начертано пройти в этом мире?

Ответ на вопрос.
Спасаться надо от греха. Это относится и к телу, и к душе.
Тело о себе самом позаботиться сможет, но душа о себе - не сможет.
Заботой о душе я волен заниматься, ибо душа - это я и есть.

0

79

singlegod_org написал(а):

Может быть ты, слуга, хотел сказать о совершенствовании себя, для того что бы душа, сопутствующая твоему телу, смогла бы-таки, отработать здесь, то, зачем ее твоему телу придали? :)
Прикинь, ты здесь не случайно...

Однозначно не случайно.

Каждый из нас здесь для того, что бы решить свои личные вопросы. Так оказалось на поверку...
Давай решать!
Давай просто жить!

Давай!

Ты, я заметил, любишь цитаты. Я то же с некоторых пор (с недавних) их полюбил. Приведу сейчас одну, которая во мне вызывала прежде яркий протест:
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи!" Мне, правда, милее другой вариант: "Изменись сам, и МИР вокруг тебя изменится"

Однозначно. Согласен.

Давай менять МИР: Я с себя, ТЫ с себя; Александр2312, Василий, Слава, Все с СЕБЯ!
Поверь, эффект будет обалденный.
Проверено!
Способов начать много.

Предлагай способы. Будем, с пацанами (Александр2312, Василий, Слава)  выбирать.

0

80

Василий написал(а):

Конечно!
Но усилия эти будут направлены вовнутрь. Хотя это и чисто условно, потому что невозможно жить не воздействуя и на внешнее. что лишний раз подтверждает и мудрость, цитируемая Синглом:

Неужели я единомышленников нашёл?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?