Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 81 страница 90 из 514

81

слуга написал(а):

Неужели я единомышленников нашёл?

Может быть. :love:

0

82

Василий написал(а):

Может быть. :love:

Нужно конкретизировать....
Человек приближается к Богу, становясь более чистым, более совершенным и достигает Бога в себе самом, становясь подобным Сыну Божьему - Христом.
Так?
Цель человеческого существования  -  обрести возможность продолжать дальнейший духовный рост на уровне выше планетарного. Земля - первый класс в духовном росте.
Так?
Ваше мнение относительно данных пунктов?

0

83

слуга написал(а):

Ваше мнение относительно данных пунктов?

Ну, если с первым пунктом я кое-как согласен, то второй не занимает меня ни мало.

слуга написал(а):

Человек приближается к Богу, становясь более чистым, более совершенным и достигает Бога в себе самом, становясь подобным Сыну Божьему - Христом.

Таки да, чел, развиваясь, действительно становиться ближе к Богу.
Но чистота и совершенство в этом отношении на столько относительные понятия, что я бы не стал ими оперировать.
Но всё же скажу: человек действительно чего-то достигший в своём развитии начинает понимать, что все люди чисты и совершенны, и относится к ним соответственно.

слуга написал(а):

Цель человеческого существования  -  обрести возможность продолжать дальнейший духовный рост на уровне выше планетарного. Земля - первый класс в духовном росте.

По-моему, земная жизнь человека в целом школой не является. Хотя, в начале мы и учимся. Но мы учимся просто жить.
Верю же я в реинкарнацию. А если таковая существует, то школа предыдущей жизни, по факту, ни как не отражается на жизни теперешней.
Просто в силу того, что мы ни черта о ней не знаем. Не знаем какие уроки извлекли, так как и не знаем за что страдаем, если верить тем, кто толкует о посмертной карме. Я же считаю, что "мёртвые греха не несут". (с) Так же как и праведности.
Точно с тех же позиций я рассматриваю и наше существование вне тела, ибо ни чего о нём не знаем.
И считаю для себя благом изучать Жизнь Эту и использовать полученные знания, для организации собственного счастья и счастья своих близких.
А ещё я люблю делиться своими знаниями. Ибо зачастую люди так увлекаются мыслями о том, чего фактически нет или о том, как быть должно, что совершенно отрываются о действительности, да и от здравого смысла заодно.

Если у тебя сложилось впечатление, что я атеист, не заблуждайся. Для меня Жизнь и Есть Бог.

0

84

Василий написал(а):

По-моему, земная жизнь человека в целом школой не является. Хотя, в начале мы и учимся. Но мы учимся просто жить.

Да, а надо учиться правильно жить. Учиться правильным человеческим отношениям.

Верю же я в реинкарнацию.

Да, я тоже верю.

А если таковая существует, то школа предыдущей жизни, по факту, ни как не отражается на жизни теперешней.

Не согласен. Всё отражается. Око за око - по любому.
Если человек не видит причины необоснованно-предубежденного отношения к нему мира, значит причина, возможно, кроется в его прошлой жизни. 

Просто в силу того, что мы ни черта о ней не знаем. Не знаем какие уроки извлекли, так как и не знаем за что страдаем, если верить тем, кто толкует о посмертной карме.

Вот я об этом и толкую. Все грехи записаны в "книгу смерти", а все "добродетели" - в "книгу жизни".
Как за то, так и за это есть следствие. Это и есть "посмертная карма". Я не говорю о помежуточном этапе между жизнью и новой жизнью. Это отдельная тема, можно сказать.

Я же считаю, что "мёртвые греха не несут". (с) Так же как и праведности.

Что значит "мёртвые"?

Точно с тех же позиций я рассматриваю и наше существование вне тела, ибо ни чего о нём не знаем.

Я по этому поводу не наворачивался, но, в принципе, можно при жизни сознательно направлять своё внимание в те сферы, где оказываются души после смерти физического тела. Есть специальные практики, и если, практиковать постоянно, вырабатывая инерцию этих практик, то, возможно и в бодрствующем сознании сохранять это в памяти.

И считаю для себя благом изучать Жизнь Эту и использовать полученные знания, для организации собственного счастья и счастья своих близких.

Правильное понимание. Но  цель этого изучения направлена только на эту жизнь? Или какова цель?

А ещё я люблю делиться своими знаниями. Ибо зачастую люди так увлекаются мыслями о том, чего фактически нет или о том, как быть должно, что совершенно отрываются о действительности, да и от здравого смысла заодно.

А это вообще хорошая идея.
Как ты считаешь, что нужно для того, что бы обрести силу слова?

0

85

слуга написал(а):

Не согласен. Всё отражается. Око за око - по любому.
Если человек не видит причины

И что?
Что-то исправиться в прошлом? Или это тупо месть? Садизм такой изощрённый? Человек не сном ни духом, а ему бац по роже, а ты в прошлой жизни мне врезал!

Если человек не видит причины необоснованно-предубежденного отношения к нему мира, значит причина, возможно, кроется в его прошлой жизни.

А разве бывает такое необоснованно хреновое отношение?
Карма (закон причин и следствий) работает по полной, но в пределах одной жизни. Ибо если не какать людям в души, то и они не станут этого делать в ответ.
Короче, причина всегда есть и она в себе самом.

Вот я об этом и толкую. Все грехи записаны в "книгу смерти", а все "добродетели" - в "книгу жизни".
Как за то, так и за это есть следствие. Это и есть "посмертная карма". Я не говорю о помежуточном этапе между жизнью и новой жизнью. Это отдельная тема, можно сказать.

Понятно. Ты веришь в карму.
Я подчеркнул "веришь" потому, что доказать сие не представляется возможным. Или ты лично видел наяву эти книги?

Что значит "мёртвые"?

Те кто прекратил своё существование в теле. Т.е. с реинкарнацией всё начинается сначала.

Я по этому поводу не наворачивался, но, в принципе, можно при жизни сознательно направлять своё внимание в те сферы, где оказываются души после смерти физического тела. Есть специальные практики, и если, практиковать постоянно, вырабатывая инерцию этих практик, то, возможно и в бодрствующем сознании сохранять это в памяти.

Вот это как раз то, о чём я говорил:

зачастую люди так увлекаются мыслями о том, чего фактически нет или о том, как быть должно, что совершенно отрываются о действительности, да и от здравого смысла заодно.

Если увлечься этими практиками, то отрыва от здравого смысла не миновать.

Но  цель этого изучения направлена только на эту жизнь? Или какова цель?

Только на эту и на жизни тех, кто сумеет воспользоваться моим опытом.

Как ты считаешь, что нужно для того, что бы обрести силу слова?

Да в принципе не так уж и много: опираться на уже знакомые понятия и вещи и чётко следовать логике. Т.е. чтобы каждое последующее предложение логично вытекало из предыдущего.

0

86

Василий написал(а):

И что?
Что-то исправиться в прошлом? Или это тупо месть? Садизм такой изощрённый? Человек не сном ни духом, а ему бац по роже, а ты в прошлой жизни мне врезал!

В прошлом ничего не исправится. Это не месть. И не садизм изощрённый. Человек не сном ни духом, а ему бац по роже, и всё. А то, в прошлой ли жизни это было или в позапрошлой, даже тот кто бац, ни сном ни духом. Понятно излагаю?

Василий написал(а):

А разве бывает такое необоснованно хреновое отношение?
Карма (закон причин и следствий) работает по полной, но в пределах одной жизни. Ибо если не какать людям в души, то и они не станут этого делать в ответ.
Короче, причина всегда есть и она в себе самом.

Да это понятно - всегда есть и она в себе самом. Только вот самого себя каждый осознаёт по своему.
Бывает и такое необоснованно хреневое отношение, что даже и в мыслях себе не сможет представить каждый.
Откуда ты взял, что карма работает в пределе одной жизни?
Отвечай - это твоё измышление? Или ты про это где-то прочитал?

Василий написал(а):

Понятно. Ты веришь в карму.
Я подчеркнул "веришь" потому, что доказать сие не представляется возможным. Или ты лично видел наяву эти книги?

Конечно верю.
А ты знаешь? Или веришь?

Те кто прекратил своё существование в теле. Т.е. с реинкарнацией всё начинается сначала.

Так легче.  Умер, заново родился и, по новой.
Но, не утешай себя.  Ничего из закона не убудет,  и не прибудет.
Если кому по роже дал в прошлой жизни, тебе обязательно прилетит в этой,  или, на край,  в будущей.
Закон есть закон.
С реинкарнацией наборот - всё повторяется, но, на новом круге.

Василий написал(а):

Если увлечься этими практиками, то отрыва от здравого смысла не миновать.

А ты так привязан к здравому смыслу, что отрыв от него считаешь  духовным лузерством?

Василий написал(а):

Только на эту и на жизни тех, кто сумеет воспользоваться моим опытом.

То есть, ты не верующий в Бога и в жизнь вечную?

Василий написал(а):

Да в принципе не так уж и много: опираться на уже знакомые понятия и вещи и чётко следовать логике. Т.е. чтобы каждое последующее предложение логично вытекало из предыдущего.

Я имею ввиду другое. Сила слова, в моём понимании, это закон.
Если ты сказал, что,  что-то будет - значит - это будет.
А почему ты так уверен в том, что будет так, как ты сказал, это зависит от того, что ты на своём жизненном опыте знаешь, что не можешь ты сказать того, что не будет.
То есть, ты знаешь, то, что ты сказал - это закон, и это обязательно будет.
Если ты не понимаешь того, что я сказал тебе, значит ты не уделяешь внимания своему слову (силе своего слова), но если ты понимаешь, что я тебе  сказал, то мы сможем создать такой тэндем, что он перевернёт сознание всего человечества к правильности человеческих отношений.

0

87

слуга
Очень тебя прошу, назови своё настоящее имя, а то как-то не удобно мне к тебе обращаться.
Кстати, не очень давно тут кто-то рассказал интересную притчу. Типа, попадает в Рай христианин, а ему матыгу в руки и на поле. Смотрит он, а рядом с богом язычник сидит и винище глушит. Разобиделся христианин и спрашивает, как это так? А боженька ему в ответ: а каждый получает по вере своей: ты верил, что ты раб божий, а он, что внук.  :)

Да и не вздумай обижаться на меня за мои ответы. Ну, маразматит человек. А может это у нас временные убеждения и возможно они изменятся со временем.
Но так или иначе я своё видение высказываю. Так как вижу.

слуга написал(а):

даже тот кто бац, ни сном ни духом. Понятно излагаю?

А смысл где?

слуга написал(а):

Только вот самого себя каждый осознаёт по своему.

Очень возможно. Но это же не отменяет самого факта, что причина не в прошлом, а в настоящем. Просто, возможно, человеку нужно обратиться к психоаналитику. Они могут это дело разрулить.

слуга написал(а):

Откуда ты взял, что карма работает в пределе одной жизни?
Отвечай - это твоё измышление? Или ты про это где-то прочитал?

Конечно сам измыслил. Или прочитал где-то.
Наверное там, где написано, что Бог - есть любовь. А не мелкий мститель.
А карма действительно работает только в пределах одной жизни. И если в юности по-глупости вдвинул кому-нибудь, то обязательно потом прилетит. И счастье, если все свои кармические завязки чел разгребёт до старости. Иначе старость может и не быть томной, спокойной и размеренной.
Или ты не знаешь стариков, которым покой только снится?

слуга написал(а):

Конечно верю.
А ты знаешь? Или веришь?

Конечно верю в то, то кармы загробной нет. Ибо ни доказать ни опровергнуть сие не могу.
Только вот моя вера основана на фактах, твоя на предположениях.

слуга написал(а):

Но, не утешай себя.  Ничего из закона не убудет,  и не прибудет.
Если кому по роже дал в прошлой жизни, тебе обязательно прилетит в этой,  или, на край,  в будущей.
Закон есть закон.
С реинкарнацией наборот - всё повторяется, но, на новом круге.

Я не понял, что ты противопоставляешь реинкарнации. Ну, да ладно.
Так ты мне пояснишь, в чём смысл того, что людям, по-твоему, "прилетает" из-за косяков прошлых жизней?
И ответ: закон - есть закон, я не приму. Ибо очень уж это напоминает догму, причём в классическом исполнении: тупую и бездоказательную.

слуга написал(а):

А ты так привязан к здравому смыслу, что отрыв от него считаешь  духовным лузерством?

:)
А причём тут духовное вообще?
Отрыв от житейского разума делает человека лузером по жизни и пустобрёхом на форуме.

слуга написал(а):

То есть, ты не верующий в Бога и в жизнь вечную?

Всё наоборот!
И в Бога (Богу) верю и в бессмертие.
Только Бог мой не оторван от Жизни, а Ею и является. Т.е. Он не где-то там, а Здесь и Сейчас.
Да и жизнь не кончается ни когда. Хотя бы в силу того, что мы живы. А это факт.

слуга написал(а):

Я имею ввиду другое. Сила слова, в моём понимании, это закон.
Если ты сказал, что,  что-то будет - значит - это будет.
А почему ты так уверен в том, что будет так, как ты сказал, это зависит от того, что ты на своём жизненном опыте знаешь, что не можешь ты сказать того, что не будет.
То есть, ты знаешь, то, что ты сказал - это закон, и это обязательно будет.
Если ты не понимаешь того, что я сказал тебе, значит ты не уделяешь внимания своему слову (силе своего слова), но если ты понимаешь, что я тебе  сказал, то мы сможем создать такой тэндем, что он перевернёт сознание всего человечества к правильности человеческих отношений.

:rofl:  :crazyfun:  :D
Извини.
Если ты так будешь что-то объяснять кому-то, сам на себе и почувствуешь силу слова. :rofl:
А я не имею привычки что-либо утверждать не имея для этого достаточных оснований, которыми непременно делюсь.

0

88

В двух творениях нужно разобратся. Где человек по образу и подобию и благословлён. И где :- Прах ты , в прах и того .... И это слова Бога любви? Адам смерть получает,ну дай ему пожить хотя бы . Нет. Умножая  умножу скорби, в поте лица будешь..., тернии тебе и .....  , и за пазуху тебе и в обе жмени получи .

0

89

Alexius написал(а):

В двух творениях нужно разобратся. Где человек по образу и подобию и благословлён. И где :- Прах ты , в прах и того .... И это слова Бога любви? Адам смерть получает,ну дай ему пожить хотя бы . Нет. Умножая  умножу скорби, в поте лица будешь..., тернии тебе и .....  , и за пазуху тебе и в обе жмени получи .

Не, не верю.
Ибо сие придумано для запугивания паствы.
А я не овца, я кот. :rofl:
И для меня Бог реально Отец, любящий и любимый.

0

90

Василий написал(а):

Очень тебя прошу, назови своё настоящее имя, а то как-то не удобно мне к тебе обращаться.
Кстати, не очень давно тут кто-то рассказал интересную притчу. Типа, попадает в Рай христианин, а ему матыгу в руки и на поле. Смотрит он, а рядом с богом язычник сидит и винище глушит. Разобиделся христианин и спрашивает, как это так? А боженька ему в ответ: а каждый получает по вере своей: ты верил, что ты раб божий, а он, что внук.  :)

Санька.

Василий написал(а):

Да и не вздумай обижаться на меня за мои ответы. Ну, маразматит человек. А может это у нас временные убеждения и возможно они изменятся со временем.
Но так или иначе я своё видение высказываю. Так как вижу.

Не вопрос.

Василий написал(а):

А смысл где?

В книге смерти.
В каждом из нас есть записи прошлых отступлений от закона.
Это записано в электронном поясе каждого человека.
Энергетические вибрации примагничивают то, что должно быть отработано в процессе этой жизни.
Как только, подобные вибрации стыкуются в пространстве и времени  - случается событие, которое должно произойти. В этом случае необходимо осознавать то, что происходит.
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.(Лук.6:29)
Здесь важна энергия Любви, ибо только она способна "победить" негатив прошлых жизней.

Василий написал(а):

Очень возможно. Но это же не отменяет самого факта, что причина не в прошлом, а в настоящем. Просто, возможно, человеку нужно обратиться к психоаналитику. Они могут это дело разрулить.

Легко. Но, лучше, чтобы это дело разрулил сам человек в процессе духовного пути.
Перекидывать свои проблемы на плечи специалиста психоаналитика - это путь наименьшего сопротивления, оказывающий медвежью услугу.

Василий написал(а):

Конечно сам измыслил. Или прочитал где-то.
Наверное там, где написано, что Бог - есть любовь. А не мелкий мститель.
А карма действительно работает только в пределах одной жизни. И если в юности по-глупости вдвинул кому-нибудь, то обязательно потом прилетит. И счастье, если все свои кармические завязки чел разгребёт до старости. Иначе старость может и не быть томной, спокойной и размеренной.
Или ты не знаешь стариков, которым покой только снится?

Бог, действительно, есть Любовь. Но человек сам делает выбор, и несёт за сделанный выбор ответственность. Поэтому, в данном случае, речь о Боге не идёт, а идёт речь о том, что каждый человек отвечает за свои поступки и не важно, когда эти поступки были совершены в юности, или в старости прошлой жизни, или позапрошлой и т.д.

Василий написал(а):

Конечно верю в то, то кармы загробной нет. Ибо ни доказать ни опровергнуть сие не могу.
Только вот моя вера основана на фактах, твоя на предположениях.

А я верю, что есть. Останемся при своих?

Василий написал(а):

Я не понял, что ты противопоставляешь реинкарнации. Ну, да ладно.
Так ты мне пояснишь, в чём смысл того, что людям, по-твоему, "прилетает" из-за косяков прошлых жизней?
И ответ: закон - есть закон, я не приму. Ибо очень уж это напоминает догму, причём в классическом исполнении: тупую и бездоказательную.

Я ничего не противопоставляю. Реинкарнация - это перевоплощение души человека в новое тело с новыми задачами.
Прилетает, потому что человеку нужно отработать этот урок. Именно на собственном опыте понять, что если прилетело, значит было за что. Смирение в себе нужно развить,  а гордыню гасить.

Василий написал(а):

А причём тут духовное вообще?
Отрыв от житейского разума делает человека лузером по жизни и пустобрёхом на форуме.

Потому что духовное, это не материальное. Это разные диаметрально противоположные вещи.
Здравый смысл вообще теряет всю почву, когда человек начинает идти по духовному пути.

Василий написал(а):

Всё наоборот!
И в Бога (Богу) верю и в бессмертие.
Только Бог мой не оторван от Жизни, а Ею и является. Т.е. Он не где-то там, а Здесь и Сейчас.
Да и жизнь не кончается ни когда. Хотя бы в силу того, что мы живы. А это факт.

Не факт.
Жизнь отдельно взятой души кончается. Это смерть вторая.
Жизнь вечная лишь во Христе начинается и уже никогда не заканчивается.

Василий написал(а):

Извини.
Если ты так будешь что-то объяснять кому-то, сам на себе и почувствуешь силу слова. :rofl:
А я не имею привычки что-либо утверждать не имея для этого достаточных оснований, которыми непременно делюсь.

Сила слова проявляется в пространстве.
А то, что делишься - это хорошо.
Спасибо тебе за это.

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?