Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился


Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Пророчества о России в Торе?? Бред, чушь собачья, брехня, палата №6, обкурился и т.п. реакция - это нормальная реакция, как ответ на эту тему.

И тем не менее это так. Более того, постольку поскольку духовные образы Библии переписаны из ранее существовавших источников, то эти пророчества есть и в египетских, шумерских, иранских, греческих (мифах) и др. источниках. В Библии эти пророчества проходят через всю Библию от Кн. Бытия до Откровения. И все пророки Библии знали и комментировали это в духовных образах.
И любой желающий может убедиться в этом, если сможет отвязаться от зацикленности на своих иудейских, христианских, исламских, коммунистических, атеистических, языческих и прочих стереотипах.
Эти пророчества есть не только у Библейских и околобиблейских пророков, которые комментируют Библию. Это Альберт Великий, монах Авель, это Нострадамус, вычленивший из Торы свои знаменитые "73 года и 7 месяцев". (Которые в угоду Ельцину придворные гадатели подали в удобном ему, искаженном на 180 градусов, виде; и которые усиленно муссировали все СМИ в 90-е годы).
В Торе это время от переименования Иакова в Израиля до ухода его в Египет (бездуховности) к своему 11-му сыну Иосифу (11 предпоследней цивилизации, сделавшей весь "Египет" рабами собственности), и смерти там (в бездуховности). И умер он не как Израиль ("Борющийся"), а как Иаков ("Идущий последним"), "протянув ноги на постели своей". Это время СССР от 1917 до 1991г..

0

2

Sam.bala написал(а):

Эти пророчества есть не только у Библейских и околобиблейских пророков, которые комментируют Библию. Это Альберт Великий, монах Авель, это Нострадамус, вычленивший из Торы свои знаменитые "73 года и 7 месяцев".

Библия это Библия, Нострадамус это Нострадамус, СССР это СССР.  Как и из чего он вычленил 73 года никому не известно.
Канонические комментаторы Библии никогда не упоминали в этой связи образование СССР.

0

3

Вот вы как хотите, а я точно разглядел Россию-матушку в пророчествах Исайи в 28 гл.
Там, правда нет ни каких сроков и дат, но Россия угадывается на раз.

0

4

Исайю проблемы России волновали в самую последнюю очередь, а точнее, вообще не волновали.  Никаких пророчеств в этой связи там нет и быть не может.

0

5

А я увидел.

0

6

Я соглашусь с названием темы

Sam.bala написал(а):

Пророчества о России в Торе?? Бред, чушь собачья, брехня, палата №6, обкурился

Во времена Исаи и Руси-то не существовало, не то что СССР...Египет древний называть бездуховным можно только от незнания...
По поводу узнавания своей страны в его пророчествах можно сказать, что кто-то имея другую родину, типа Китая, США, Ирана тоже может быть узнает её в пророчествах.

0

7

Василий написал(а):

А я увидел.

Всь, дай ссылку.

0

8

Woland написал(а):

Всь, дай ссылку.

Исайя гл. 28.
Речь там идёт о ефремлянах. Но больно уж на нас похоже.
Особенно меня доканал символ ефремлян: цветок, венок красивого убранства. Сразу как-то герб СССР вспомнился. Не говоря уже о совсем узнаваемых обстоятельствах.
Почитай, она короткая, не пожалеешь, по крайней мере.

0

9

Василий написал(а):

Речь там идёт о ефремлянах.

Это распространённое заблуждение - считать, что Писание это сборник ребусов и загадок, и на свое усмотрение интерпретировать сказанное.
Показательный пример:  сказано о ефремлянах, а вы додумали, что сказано про русских. :)

0

10

Aronson написал(а):

Это распространённое заблуждение - считать, что Писание это сборник ребусов и загадок, и на свое усмотрение интерпретировать сказанное.
Показательный пример:  сказано о ефремлянах, а вы додумали, что сказано про русских. :)

Я и сам считаю приблизительно так же. Но при таком раскладе, библия не имеет смысла с одной стороны. Ибо на каждое предложение имеет контр предложение.
С другой стороны, она ни чего не запрещает, а повествует обо всём просто и беспристрастно.

А додумал я это ещё очень давно. И мне просто захотелось этим поделиться. Может быть кто-то ещё увидит сходство.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился