Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился


Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Прочитал. Вообще мне сложно судить, т.к записано образным языком с кучей символов, с которыми я не знаком. Но в общем ничего сверхестественного там не увидел - люди, они и в Африке люди с одинаковыми проблемами, повторяющимися от века к веку на любых континентах.

0

12

Woland написал(а):

общем ничего сверхестественного там не увидел - люди, они и в Африке люди с одинаковыми проблемами, повторяющимися от века к веку на любых континентах.

Было б там что сверхъестественное я бы первый тебе все уши прожужжал. :rofl:
Но про пьяниц там здорово, про то правила и заповеди. И даже про то, что с этой страной делают то же что с поспевшей раньше времени смоквою, кто хочет, тот берёт и кладёт её плоды себе в рот. Вспомни, как растаскивали отчизну в начале 90-х.

0

13

Василий написал(а):

Я и сам считаю приблизительно так же. Но при таком раскладе, библия не имеет смысла с одной стороны.

Библия имеет смысл со всех сторон.

Василий написал(а):

Ибо на каждое предложение имеет контр предложение.

В контрпредложениях нет смысла, ибо они не имеют канонической ценности.

Василий написал(а):

С другой стороны, она ни чего не запрещает

В Библии полно запретов, в том числе запрет на отрицание сказанного Пророками.  А вы как раз отрицаете, что речь была именно о ефремлянах.

0

14

Василий написал(а):

Но про пьяниц там здорово, про то правила и заповеди. И даже про то, что с этой страной делают то же что с поспевшей раньше времени смоквою, кто хочет, тот берёт и кладёт её плоды себе в рот. Вспомни, как растаскивали отчизну в начале 90-х.

Думаешь с Византией не так было ? Насколько помню из прочитанного тоже самое. И с этими ефремлянами видимо тоже ...

0

15

Aronson написал(а):

Библия имеет смысл со всех сторон.

Aronson написал(а):

В контрпредложениях нет смысла, ибо они не имеют канонической ценности.

Aronson написал(а):

В Библии полно запретов, в том числе запрет на отрицание сказанного Пророками

И это именно ты пишешь:

распространённое заблуждение - считать, что Писание это сборник ребусов и загадок, и на свое усмотрение интерпретировать сказанное.

А если читать буквально, то как-то само собой отрицаются высказывания пророков, и контр предложения плюют на канон. И смысл библии стремиться к нулю.

0

16

Woland написал(а):

Думаешь с Византией не так было ?

Да, история повторяется.

0

17

Василий написал(а):

А если читать буквально, то как-то само собой отрицаются высказывания пророков, и контр предложения плюют на канон. И смысл библии стремиться к нулю.

Я все правильно написал. 
То что для одного имеет смысл, для другого бессмысленно.  Но так как этот форум посвящен иудаизму, то предполагается буквальный смысл Писания, который и надо понимать буквально, без аллегорий.  Это один из постулатов иудаизма.

Непонятно, Василий, для чего и для кого этот форум?  Для атеистов?  Для "контрпредложений"?

0

18

Aronson написал(а):

Непонятно, Василий, для чего и для кого этот форум?  Для атеистов?  Для "контрпредложений"?

Форум для дискуссий.
Ибо в единогласии не о чем говорить. А в споре истина хоть и не родиться, но появляются поводы для размышлений, а вот они уже могут и родить что-нибудь. :)

Ну, и извини, если что.

0

19

Василий написал(а):

А если читать буквально, то как-то само собой отрицаются высказывания пророков, и контр предложения плюют на канон. И смысл библии стремиться к нулю.

Да, первый равви предложит одно решение проблемы, второй равви - другое и при этом оба найдут подтверждения из Торы.

0

20

Василий написал(а):

Форум для дискуссий.

На темы иудаизма.

Василий написал(а):

Ибо в единогласии не о чем говорить.

Иудаизм предполагает единогласие в постулатах, в том числе постулат о буквальном понимании Писания.  Разногласия могут быть в рамках этих постулатов иудаизма.  "Контрпредложения" находятся вне рамок иудаизма.  Это или безбожие или сектантсво.  Для этого есть другие форумы.

Woland написал(а):

Да, первый равви предложит одно решение проблемы, второй равви - другое и при этом оба найдут подтверждения из Торы.

При этом оба раввина согласны, что Тору надо понимать буквально и никаких "контрпредложений" быть не может.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился