Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился


Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Aronson написал(а):

Тору надо понимать буквально

А я говорю, не Тору понимать буквально, а таково восприятие тех, кому была дана Тора. Не путай божий дар с яичницей!

Вон христиане, те уже субъективно-плотски  воспринимают, должны, по крайне мере. Потому и "трахтовок" много. Но верно читать ни те, ни другие не могут.

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 19 июля, 2010г. 20:32)

0

22

Александр2312 написал(а):

А я говорю, не Тору понимать буквально

Кто вы такой я не знаю. 
Иудаизм отрицает любые аллегории в еврейском Писании.  Так что я не выражаю свое личное мнение.  А ваше мнение в данном случае не имеет никакого значения.

0

23

Aronson написал(а):

Иудаизм отрицает любые аллегории в еврейском Писании.

Именно это я и сказал, кто бы я нибыл. Слава Иуде! Тупизм, это необходимая составляющая любого начала развития.

0

24

Aronson написал(а):

На темы иудаизма.

А... всё равно всё зафлудим. :huh:
Вот тут тебе и карты в руки: возвращай нас грешных на стези иудаизма в этом подфоруме. Хочешь его модерировать?

Aronson написал(а):

Иудаизм предполагает единогласие в постулатах, в том числе постулат о буквальном понимании Писания.  Разногласия могут быть в рамках этих постулатов иудаизма.

Вот-вот, разногласия могут быть.

Aronson написал(а):

"Контрпредложения" находятся вне рамок иудаизма.  Это или безбожие или сектантсво.  Для этого есть другие форумы.

Это-то ясно. Всё что не иудаизм либо безбожие, либо сектантство.
А контрпредложения находятся в рамках библии, а не иудаизма. Мы же с этого начали.

Aronson написал(а):

и никаких "контрпредложений" быть не может.

Быть не может, а есть. Воистину пути Господни неисповедимы.

0

25

Александр2312 написал(а):

Тупизм, это необходимая составляющая любого начала развития.

Я бы сказал не знание. А тупизм... Мы же не будeм душевно больным преподовать математику? Бесполезно и тупо с нашей стороны. Да и не знание само по себе не начнёт развиватся. К нему ещё составные  нужны, чтобы побуждать его развиватся.

0

26

Aronson написал(а):

Иудаизм отрицает любые аллегории в еврейском Писании.

Ой ли ? А как же Каббала ?
Согласно Талмуду, в Торе есть четыре уровня понимания, называемые: «ПаРДеС» (букв. «Сад»). Это понятие является аббревиатурой:
«Пшат» — простое, непосредственное понимание текста;
«Ремез» — букв. «намёк»;
«Драш» — толкование;
«Сод» — тайна.

Каббала -это как раз четвёртый уровень :)

0

27

Woland написал(а):

А как же Каббала ?

А разве Каббала это Иудаизм?

0

28

Alexius написал(а):

Я бы сказал не знание.

Нет. как раз знания у них есть, нет понимания взаимосв
язанности этих знаний. тупость, это прежде всего тупая вера, НЕ ОСМЫСЛЕННАЯ.

Alexius написал(а):

Мы же не будeм душевно больным преподовать математику?

Смотря что ты этим термином называешь. Нам самим не пришлось бы у них учиться! Шабутная душа Истине покоя не даёт!

Alexius написал(а):

Да и не знание само по себе не начнёт развиватся.

Вечности достаточно, что бы опровергнуть тобой сказанное! К тому же, Христос лишь созидает сотворённое, а творилось всё именно само из себя - Информация начала проявляться, и акромя её, там НИКОГО не было!

0

29

Василий написал(а):

А разве Каббала это Иудаизм?

Иудейская каббала - да. Мистический иудаизм. Как есть например исихазм в христианстве, суфизм в исламе, йога в индуизме и т.д.

0

30

Woland написал(а):

Как есть например исихазм в христианстве, суфизм в исламе, йога в индуизме и т.д.

О!
А гностицизм из это же оперы?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Пророчества о России в Торе? Бред, чушь собачья, палата №6, обкурился