Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?


Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?

Сообщений 331 страница 340 из 371

1

Салам алейкум! Здравствуйте. Прошу помощи, не знаю как поступить...  Начну свою историю. Сама я мусульманка, была замужем за мусульманином, мы развелись. Но я забеременела и бывшему мужу не сказала про ребенка, мы не общ уже 2 года, родила. Вдруг он позвонил как бы узнать как мои дела. Я долго сомневалась сказать или нет про дочку, (я боялась каким то образом помешать его семье, если она у него есть) но я все равно сказала, т. к. посчитала что он имел право это знать. Потом познакомилась с его братом (я не знала про него раньше) и мы с ним решили пожениться. А вопрос такой: можем ли мы пожениться? Имеем ли на это право по исламу?

0

331

Любасик написал(а):

ты не можешь этого знать ,)) ты не творец)

Что бы знать - совсем не обязательно быть Творцом,достаточно просто мыслить.

Любасик написал(а):

ачто если животному дана возможность перейти из одного созннание(животного)-в другое сознание,более высокое по организации

Понимаешь,Любасик,Бог может Всё,для Него нет невозможного,но если Он нарушит Собственные законы - Он перестанет быть Богом.Он сам себя не станет ведь убивать - ведь не самоубийца же Бог,в конце концов..Душа животного перейдёт лишь в душу подобного по уровню осознания животного,душа человека перейдёт - хоть куда.Может и вниз скатиться,но опять же - природу души может изменить лишь Бог.

0

332

Браток написал(а):

Любасик написал(а):ты не можешь этого знать ,)) ты не творец)Что бы знать - совсем не обязательно быть Творцом,достаточно просто мыслить.Любасик написал(а):ачто если животному дана возможность перейти из одного созннание(животного)-в другое сознание,более высокое по организацииПонимаешь,Любасик,Бог может Всё,для Него нет невозможного,но если Он нарушит Собственные законы - Он перестанет быть Богом.Он сам себя не станет ведь убивать - ведь не самоубийца же Бог,в конце концов..Душа животного перейдёт лишь в душу подобного по уровню осознания животного,душа человека перейдёт - хоть куда.Может и вниз скатиться,но опять же - природу души может изменить лишь Бог.

если Бог может вся то он и вправе свои законы менять ,рано или позна законы перестают действовать потому что у людей совершенно другой уровень организации и жизни приобретается,другой уровень сознания ,непонимаешь ты Браток о чем я ......помни одно что чудеса в жизни есть  и они случаются так что все возможно )))

0

333

Браток написал(а):

Понимаешь,Любасик,Бог может Всё,для Него нет невозможного,но если Он нарушит Собственные законы - Он перестанет быть Богом.Он сам себя не станет ведь убивать - ведь не самоубийца же Бог,в конце концов..Душа животного перейдёт лишь в душу подобного по уровню осознания животного,душа человека перейдёт - хоть куда.Может и вниз скатиться,но опять же - природу души может изменить лишь Бог.

Вы потому так уверенно за него говорите, что мыслите? Или у Вас все же есть еще какие-то более веские основания трактовать законы того, кого Вы называете богом? Было у Вас озарение? Вы ведь с этого начали?

0

334

Любасик написал(а):

если Бог может вся то он и вправе свои законы менять ,рано или позна законы перестают действовать потому что у людей совершенно другой уровень организации и жизни приобретается,другой уровень сознания ,непонимаешь ты Браток о чем я ......помни одно что чудеса в жизни есть  и они случаются так что все возможно )))

Есть такая иерархия права - принцип, канон, закон. И все это при определенных обстоятельствах может быть изменено, но тогда изменится мир.

0

335

Любасик написал(а):

непонимаешь ты Браток о чем я ......помни одно что чудеса в жизни есть  и они случаются так что все возможно )))

Это ты меня не поняла - я не только верю в чудеса,а и видел их своими глазами не один раз.Мне достаточно того,что я знаю - БОГ есть,смерти нет - остальное приложится-согласна?

0

336

domsvoj написал(а):

Было у Вас озарение?

Что,в прокуратуре,штоля?Не считаю нужным говорить с Вами на эту тему..

0

337

domsvoj написал(а):

кого Вы называете богом? Было у Вас озарение?

Лучше меня пиши с маленькой буквы,а БОГА- с большой.Своё-то имя с большой буквы пишешь?,что же ты БОГА ниже себя считаешь?

0

338

Браток написал(а):

Это ты меня не поняла - я не только верю в чудеса,а и видел их своими глазами не один раз.

Вот про это и поведайте, от своего имени, если можно.

0

339

Браток написал(а):

Что,в прокуратуре,штоля?Не считаю нужным говорить с Вами на эту тему..

А под протокол? :D

0

340

domsvoj написал(а):

Есть такая иерархия права - принцип, канон, закон. И все это при определенных обстоятельствах может быть изменено, но тогда изменится мир.

мир со временем меняется))))

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?