Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?


Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?

Сообщений 361 страница 370 из 371

1

Салам алейкум! Здравствуйте. Прошу помощи, не знаю как поступить...  Начну свою историю. Сама я мусульманка, была замужем за мусульманином, мы развелись. Но я забеременела и бывшему мужу не сказала про ребенка, мы не общ уже 2 года, родила. Вдруг он позвонил как бы узнать как мои дела. Я долго сомневалась сказать или нет про дочку, (я боялась каким то образом помешать его семье, если она у него есть) но я все равно сказала, т. к. посчитала что он имел право это знать. Потом познакомилась с его братом (я не знала про него раньше) и мы с ним решили пожениться. А вопрос такой: можем ли мы пожениться? Имеем ли на это право по исламу?

0

361

Василий написал(а):

О чём это говорит? Да о том, что Душа не несёт в себе совести. Мы же с этого начали.
А вот если человек воспитывается в человеческой среде (причём, нормальной), то с детства ему прививаются навыки сосуществования в среде себе подобных, а значит и понятия составляющие в последствии совесть

О совести мной было сказано в контексте того, что Бог (или Природа) абсолютен, категоричен и не мучится угрызениями совести. Совесть - это только человеческий комплекс, который его судит (и отличает от животного мира). "И кто убьет (в себе эту совесть-) Каина, - тому отомстится всемеро".   
Но может быть мы об одном разнословим?

0

362

Василий написал(а):

А вот Дух центром Души не является, ибо является уже совокупностью Души и Разума. Причём именно Разума, а не рассудка.

Ух,наконец-то полное совпадение с моим собственным пониманием.То,что я до этого насчёт души умничал-провокация была-а как иначе добится правды?хе-хе.

0

363

Sam.bala написал(а):

О совести мной было сказано в контексте того, что Бог (или Природа) абсолютен, категоричен и не мучится угрызениями совести. Совесть - это только человеческий комплекс, который его судит (и отличает от животного мира). "И кто убьет (в себе эту совесть-) Каина, - тому отомстится всемеро".   
Но может быть мы об одном разнословим?

Я не знаю, за какие уши ты притянул сюда Каина, но в принципе ты абсолютно прав.

Браток написал(а):

Ух,наконец-то полное совпадение с моим собственным пониманием.То,что я до этого насчёт души умничал-провокация была-а как иначе добится правды?хе-хе.

o.O  :crazyfun:  :D  :rofl:

0

364

Василий написал(а):

Смотри, Душа есть у всех живых (хотя и не только) тел. Она является как-бы ОС человеческой машины.

Согласен на все сто.

Василий написал(а):

С волками жить - по волчьи выть. А в среде обезьян... человек не получится точно. Причём с окончательной потерей возможности перевоспитания.

Доказанный факт..

Василий написал(а):

Душа не несёт в себе совести.

Она её(совесть) хранит в себе,т.к. в неестественной обстановке у души человека нет необходимости проявлять себя по-людски.Считаю совесть(если уж зашла речь о ДНК-душе) памятью прошлых жизней,вобравшей в себя только позитивное для совершенствования.

0

365

Браток написал(а):

Она её(совесть) хранит в себе,т.к. в неестественной обстановке у души человека нет необходимости проявлять себя по-людски.

Есть у нас тут персонаж (Росинка), так вот она считает так же. И спорить я с ней, скажу откровенно, устал.

Браток написал(а):

Считаю совесть(если уж зашла речь о ДНК-душе) памятью прошлых жизней,вобравшей в себя только позитивное для совершенствования.

Считаешь ты, значит ты веришь в это. Или есть объективные доказательства?

Я же могу вполне объективно доказать, что ни чего подобного нет. За очень не большим исключением. И то, только потому, что в этом мире нет ни чего, что не имело бы исключений.

Самый убойный аргумент: Почему (буть по-вашему) люди по сей день ни чуть не лучше, чем были 3-4 тысячи лет назад. Источник сам угадаешь или тебе подсказать?

0

366

Василий написал(а):

Я же могу вполне объективно доказать, что ни чего подобного нет.

Было бы интересно.

0

367

Василий написал(а):

Самый убойный аргумент:

О как,давай на него посмотрим..

Василий написал(а):

Почему (буть по-вашему) люди по сей день ни чуть не лучше, чем были 3-4 тысячи лет назад.

Мало того - они становятся хуже..А как же ты хотел,ведь чем дальше от БОГА-тем слабее видение  Истины.Логично?

Василий написал(а):

Источник сам угадаешь или тебе подсказать?

Подскажи,ибо я - туповат..

0

368

Василий написал(а):

Есть у нас тут персонаж (Росинка),

Ну спасибо тебе,Вася! :D

Василий написал(а):

Почему (буть по-вашему) люди по сей день ни чуть не лучше, чем были 3-4 тысячи лет назад.

Откуда ты это знаешь?Сам же предпочитаешь говорить "о том что есть".Тогда скажи,ты сам за свою жизнь изменился?
Я,например,очень.И спасибо жизни за это.

Браток написал(а):

Считаю совесть(если уж зашла речь о ДНК-душе) памятью прошлых жизней,вобравшей в себя только позитивное для совершенствования.

А основа позитива-извлекание опыта из негатива. :) Здравствуй,Браток!

0

369

Браток написал(а):

Мало того - они становятся хуже..А как же ты хотел,ведь чем дальше от БОГА-тем слабее видение  Истины.Логично?

Нет конечно. Это ты "Отца" Богом обозвал? Отец, это период полной "тьмы", какое там нахрен "видение", да ещё "Истины"?

О "совести": её, как таковой, НЕСУЩЕСТВУЕТ!

0

370

Александр2312 написал(а):

Это ты "Отца" Богом обозвал? Отец, это период полной "тьмы", какое там нахрен "видение", да ещё "Истины"?

Не забывай прибавлять,что это твоё лишь личное мнение-не более того..

Александр2312 написал(а):

О "совести": её, как таковой, НЕСУЩЕСТВУЕТ!

Читай выше..

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?