Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука о душе. С. Гроф в гостях у А.Гордона

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Александр2312 написал(а):

То есть, тоже торчат под ЛСД?

При чём тут ЛСД ? Гроф же пояснил, что ЛСД служит лишь катализатором психики( а не причиной глюков), в результате чего появляется изменённое состояие сознания, со дна бессознательного поднимаются мотивы, о которых человек и не подозревал. Из-за вредности ЛСД Гроф отказался от него и разработал практику холотропного дыхания, основываясь на индийских практиках. Ну так вот, экспериментируя на себе, наблюдая своих пациентов и общаясь с исследователями в смежных направлениях психологии он пришёл к тому же выводу, что и я, полагаясь практически только на логику и интуицию(без ЛСД). Его исследования ещё раз позволяют убедиться мне в своей правоте.

Александр2312 написал(а):

Я, что бы хоть что-то понять в жизни даже от никотина отказался.

Употребеление никотина никак не мешает познанию мира.

Александр2312 написал(а):

Верить Вася людям надо, а не психологам, с буддийским уклоном.

А они что, не люди ? Саш, тебе чтоли верить ?  :huh:  Так ты вообще псих  :rofl: 
P.S. Теперь я понимаю, почему ты не любишь психо/логов/терапевтов/аторов  :rofl:

0

12

Woland написал(а):

ЛСД служит лишь катализатором психики( а не причиной глюков), в результате чего появляется изменённое состояие сознания, со дна бессознательного поднимаются мотивы, о которых человек и не подозревал.

Это бессознательно-подсознательное просто прежний опыт психики, и не катализатор поднимает его из глубин времени, наоборот сбой в НОРМАЛЬНОЙ работе психики.
При чём востребоанный опыт давно прижился и не поднимается, что характерно. И на этом, "всегда обгаженном" хвосте, строют свои бредоые теории. Да, это изменённое состояние сознания - возврат на время к пережитому СОЧУВСТВИЮ, но что-то парень умолчал, смог ли он изменить сознание в верном, эволюционном направлении, к СООБРАЖЕНИЮ?  Соображать под давлением наркоты, или иё суррогатов (ХД) НЕВОЗМОЖНО, такова природа независимого разума.

Вас ЛОХматят!

Woland написал(а):

полагаясь практически только на логику и интуицию(без ЛСД)

Интуиция и есть логика чувственной психики, подозреваю интуицию ты зря подтягиваешь сюда, она таких проколов не позволяет. И потом, о какких конкретно выводах ты говоришь? Много сказано объективного, но голографичность - туфта. Просто неверно воспринятое понятие, выраженное словами "что внизу, то и наверху" - ОДИН источник и похожие В ПРИНЦИПЕ производные.

Woland написал(а):

Его исследования ещё раз позволяют убедиться мне в своей правоте.

Это то хорошо, для тебя - будет что изменять  вдальнейшем, но - о сути говорю. Один Сталина поднимает, другой Гитлера, третий Уолша. Но это пока поднимают хорошо и прекрасно, а когда поднимут над собой, увидят как оно есть на самом деле и так бросят, что бедалагам мало не покажется!

Woland написал(а):

Употребеление никотина никак не мешает познанию мира.

Что не сказать о постижении. Когда мистика уходит в сторону.

Woland написал(а):

А они что, не люди ? Саш, тебе чтоли верить ?

"Вера" - мышление, верное направление Пути - поступать ПО СОЕЙ МЫСЛИ. Какие они "люди"? Это "личности" - диавольское отлюдье!:)

Woland написал(а):

Так ты вообще псих

Ну что поделать - подсел на эволюции, а эволюционтрует лишь психика. А ты сможешь назвать хоть одно Учение, что обходит психику стороной и не описывает психов?

Woland написал(а):

я понимаю, почему ты не любишь психо/логов/терапевтов/аторов

Это не так, я всех Люблю, но гладить "по шерсти" это не любовь, это СТЯЖАТЕЛЬСТВО! Любящий, готов задавить все заблуждения любимого на корню! :)

0

13

Александр2312 написал(а):

не катализатор поднимает его из глубин времени, наоборот сбой в НОРМАЛЬНОЙ работе психики.

Называй как хочешь нормальная, обыденная, примитивная, шаблонная......

Александр2312 написал(а):

При чём востребоанный опыт давно прижился и не поднимается, что характерно

Ну да, конечно ))))Есл бы из глубин подсознательного ничего не поднималось, то никто бы никогда и не узнал, что это подсознательное существует.

Александр2312 написал(а):

Да, это изменённое состояние сознания - возврат на время к пережитому СОЧУВСТВИЮ, но что-то парень умолчал, смог ли он изменить сознание в верном, эволюционном направлении, к СООБРАЖЕНИЮ?

Мне кажется он слыхать не слыхивал от такой корявой питерской терминологии :longtongue:   Я, кстати, тоже её не перевариваю.

Александр2312 написал(а):

Соображать под давлением наркоты, или иё суррогатов (ХД) НЕВОЗМОЖНО, такова природа независимого разума.

Ты был под наркотой ?
Техники эти дают возможность чувствовать и ощущать. Соображают уже в обычном повседневном состоянии.

Александр2312 написал(а):

Интуиция и есть логика чувственной психики, подозреваю интуицию ты зря подтягиваешь сюда, она таких проколов не позволяет

Каких проколов ?

Александр2312 написал(а):

И потом, о какких конкретно выводах ты говоришь? Много сказано объективного, но голографичность - туфта. Просто неверно воспринятое понятие, выраженное словами "что внизу, то и наверху" - ОДИН источник и похожие В ПРИНЦИПЕ производные.

Я не знаком с голографической моделью Вселенной, мне не интересно. О каких конкретных выводах ? - обо всех до того момента, когда Станислав начал рассказывать по Далай Ламу, перерождения,  тибетский буддизм, короче первая половина передачи – о том, что мы- божественные сущности проходящие человеческий жизненный опыт; что человеческая психика шире и больше нашего тела, не ограничивается лишь им; ну ещё может быть, что мозг – медиатор, а не производитель души.

Александр2312 написал(а):

Какие они "люди"? Это "личности" - диавольское отлюдье!

Ты думаешь, что они навязывают пациентам свои мысли ? Профессионал такого не сделает.

Александр2312 написал(а):

А ты сможешь назвать хоть одно Учение, что обходит психику стороной и не описывает психов?

Смотря каких психов. Я тебе вообще комплимент делал )))).

Александр2312 написал(а):

Любящий, готов задавить все заблуждения любимого на корню!

Такая самоуверенность похожа на навязчивое состояние )))). Может быть ты заблуждаешься, что другие заблуждаются ?

0

14

Woland написал(а):

Задорнов по делу получил, на пару с Чудиновым. Тьфу, тьфу на них, мерзкие люди  :P

Я тоже видел ту передачу, и не смотря на то, что Задорнов - клоун, в хорошем смысле, Чудинов не знаю, кто такой, а к Гордону я относился с уважением за то, что он делает, но увидев в его глазах блеск фанатизма и увидев, и услышав слова его сторонников, я в нем разочаровался. Там даже профессор из института русского языка говорил по русски не правильно. Смешно.
А ЛСД - не просто вреден и опасен, он разрабатывался, как оружие. :D  Они же, этой передачей, его рекламируют, зачем? На чью мельницу льют воду эти мужчины? :rofl:
Паранойя, конечно, но по законам пропаганды, следует подумать о заказчике.  %-)

Отредактировано domsvoj (Четверг, 22 апреля, 2010г. 10:27)

0

15

Woland написал(а):

Ты думаешь, что они навязывают пациентам свои мысли ? Профессионал такого не сделает.

Профессионал в данной области еще и не такое делает.

0

16

Александр2312 написал(а):

Любящий, готов задавить все заблуждения любимого на корню! :)

Думаю, любящий и слово задавить не совсем правильно употреблять в одном предложении. :idea:

0

17

domsvoj написал(а):

Гордону я относился с уважением за то, что он делает, но увидев в его глазах блеск фанатизма и увидев, и услышав слова его сторонников, я в нем разочаровался.

Как тебе сказать, я не увидел ни капли фанатизма у Гордона. В этой передаче он выступает как провокатор. И, надо отдать ему должное, отлично с этим справляется. Затем, у какого нормального человека, любящего и понимающего историю, не вызовет возмущения попытка превратить её в клоунаду, "историю для быдла", "что хочу, то и верчу" ? Если выражаться твоим языком, то они и есть самые настоящие враги.

domsvoj написал(а):

Там даже профессор из института русского языка говорил по русски не правильно. Смешно.

Правда смешно, сам смеялся, но проблемы с произношением не помеха научной интеллектуальной деятельности.

domsvoj написал(а):

А ЛСД - не просто вреден и опасен, он разрабатывался, как оружие.   Они же, этой передачей, его рекламируют, зачем? На чью мельницу льют воду эти мужчины?

Они это "оружие" на себе пробывали.....сейчас не используют.

domsvoj написал(а):

Александр2312 написал(а):
Любящий, готов задавить все заблуждения любимого на корню!

Думаю, любящий и слово задавить не совсем правильно употреблять в одном предложении.

Во, про инквизицию вспомнил ))))

0

18

Woland написал(а):

Если выражаться твоим языком, то они и есть самые настоящие враги.

Приспешники, так точнее. И если бы я не видел, что Гордон перестал себя контролировать, то не говорил бы о фанатизме. Он не смог, как Вы тут можете, приводя аргументы, разбить противника и выбить базу. И в составе сторонников он ошибся, за исключением одного физика. Именно это меня удручает. Хотя к истории у меня то еще отношение, но это от излишка данных, которые противоречат официальной доктрине (все равно, какой период доктрины не брать). Уже давно следовало создать комиссию по изучению истории, дабы пресечь бестолковые споры. Но там слишком много необъяснимых фактов, даже для тех, кто имеет доступ к закрытой информации. И просчитать меру воздействия этих фактов не так просто.

Woland написал(а):

Правда смешно, сам смеялся, но проблемы с произношением не помеха научной интеллектуальной деятельности.

Если б только дикция хромала, то я, как человек тактичный, не упомянул бы этого. Он еще позволял себе выражения. А это показатель скудности словарного запаса, а ведь он профессор русского языка! Что Гордон не мог подобрать кого получше. Я именно об этом. Понимаете?

Woland написал(а):

Они это "оружие" на себе пробывали.....сейчас не используют.

Это нормальная практика.

Woland написал(а):

Во, про инквизицию вспомнил ))))

А что именно?

Отредактировано domsvoj (Четверг, 22 апреля, 2010г. 11:13)

0

19

domsvoj написал(а):

Если б только дикция хромала, то я, как человек тактичный, не упомянул бы этого. Он еще позволял себе выражения.

Возможно у него неврозы...Не знаю, но если посмотреть с высоты птичьего полёта - человек почтенных лет, всю жизнь отдал изучению закономерностей развития языка, может быть сделал какие-то открытия, а тут появляется неофит,  ребёнком прочитавший историю по советским учебникам и потому решивший - что всё это туфта и что можно теперь свою туфту гнать, мол, чем моя хуже ? Да ещё постоянно отшучивается. Меня бы это тоже возмутило. Был бы кольт - застрелил бы на месте. :rofl:  А то, что он употреблял выражения - так это он просто назвал вещи своими именами. И, ругань от человека, от которого её не ожидаешь, действует сильнее , чем от заядлого матершинника. А в этой ситуации даже Кураев Задорнова подъ..бал. Правда и Кураева потом подъ..бали, но уже по другому поводу )))))

0

20

domsvoj написал(а):

Woland написал(а):
Во, про инквизицию вспомнил ))))А что именно?

Любящие дети христовы и Папские, задавливали, сжигали, топили все заблуждения еритиков на корню. Причём всё это делали с большой любовью :)

0