Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АНИМЕ как субкультура

Сообщений 11 страница 20 из 254

11

Woland написал(а):

философию зачем сюда приплёл

ну ошиблась -поменяю темку ,зато чем обсурдней тема тем интересней ее читать ,она ссама по себе привлекает внимание,это не какой нить пиар ход ,ми и правда на самом деле ошиблась  :blush:

0

12

Woland написал(а):

Догмы - это уже производные, результат консервирования - живая религия развивается. Я не пойму,  философию зачем сюда приплёл ? Какие там догмы ?

Разве религия это не замерзшая в развитии философская доктрина? Я как-то так понимал.

Woland написал(а):

А ты смотрел аниме ? Какие, если не секрет ?

Я смотрел в далеком детстве японские мультфильмы, кажется там бродячая труппа клоунов с обезьянкой, волки их хотели съесть, кто-то играл на шарманке, глаза у всех огромные. Впечатляло очень. Теперь я мультики не смотрю.

Woland написал(а):

Можно сказать, что есть . Некоторые просто без ума от манги. Но всё-таки я заметил тенденцию преклонения перед режиссёрами.

Что это Манги? Значит режиссеры с помощью образов, что гораздо доходчивее, чем через слова, доносят свои доктрины-идеи до подростков? Мне кажется, что минуя словесную форму, ведь от слов у всех разные образы, они способны манипулировать сознанием гораздо эффективнее, а может и примитивнее, чем любое писание и молитвы.

Woland написал(а):

Аниме рисуются для разных возрастных категорий . Есть чисто развлекательные, и есть заставляющие думать.

Вот еще и для всех рисуют. Нет мне думается, тут стоит присмотреться. Что они привносят в наш мир? Может это тоже паранойя?

Любасик написал(а):

ми кажется что если ты двинутый,тебе жить интересней)))

Вот, даже ЛСД не требуется. :longtongue:

Любасик написал(а):

неа,у нас есть только любовь к аниме ,хотя я согласна с Woland в том что это всего лишь субкультура ,хотя аниме не выделяют в отдельную субкультуру,нада название темки поменять чтоб пиплз не агресировал )))

Все религии говорят о любви к своему божеству. Это некая синтетическая религия. Так мне видится. Думаю, тут есть что обсудить. А то так не заметно сметут все. Скажут, вы скучны и не понятны. Ведь Аниме отучает постепенно преобразовывать слова в образы. Образы уже даны. Можно смотреть без перевода? :rofl:

Отредактировано domsvoj (Четверг, 22 апреля, 2010г. 13:17)

0

13

Любасик написал(а):

ну ошиблась -поменяю темку ,зато чем обсурдней тема тем интересней ее читать ,она ссама по себе привлекает внимание,это не какой нить пиар ход ,ми и правда на самом деле ошиблась  :blush:

Я, будучи параноиком и демагогом до мозга костей, не торопился бы. Надо пристальнее к теме присмотреться. ЛСД уже в прошлом. А это смотрят наши дети.

0

14

domsvoj написал(а):

Что это Манги?

манга -японский комикс,традиционна читаемый слева направо ,также есть разные стили(корейский,японский в основном))

0

15

манга-не просто комикс,эт целая наука)))) там оч много канонов которым должен следовать начинающий мангака)) мангака-тот кто рисует мангу

0

16

Любасик написал(а):

манга-не просто комикс,эт целая наука)))) там оч много канонов которым должен следовать начинающий мангака)) мангака-тот кто рисует мангу

Это типа, как медитировать, когда пишешь иероглифы? Ну, вот видите, каноны есть, книга есть, божество есть. И сколько лет этому движению?

0

17

domsvoj написал(а):

Это типа, как медитировать, когда пишешь иероглифы? Ну, вот видите, каноны есть, книга есть, божество есть. И сколько лет этому движению?

История аниме берет начало в XX веке, когда японские кинорежиссёры начинают первые эксперименты с техниками мультипликации, изобретёнными на Западе. Основоположником традиций современного аниме стал Осаму Тэдзука, часто называемый «королём аниме и манги» — он заложил основы того, что позднее преобразовалось в современные Аниме-сериалы. Например, Тэдзука заимствовал у Диснея и развил манеру использования больших глаз персонажей для передачи эмоций; именно под его руководством возникали первые произведения, которые можно отнести к ранним аниме.

0

18

Любасик написал(а):

История аниме берет начало в XX веке, когда японские кинорежиссёры начинают первые эксперименты с техниками мультипликации, изобретёнными на Западе. Основоположником традиций современного аниме стал Осаму Тэдзука, часто называемый «королём аниме и манги» — он заложил основы того, что позднее преобразовалось в современные Аниме-сериалы. Например, Тэдзука заимствовал у Диснея и развил манеру использования больших глаз персонажей для передачи эмоций; именно под его руководством возникали первые произведения, которые можно отнести к ранним аниме.

Интересно, а кто написал или нарисовал Мангу. И есть ли зарегистрированные аниме - сообщества?

0

19

domsvoj написал(а):

Разве религия это не замерзшая в развитии философская доктрина? Я как-то так понимал.

Опять же, смотря что понимать под религией. Ведь язычество, шаманизм не от философии произошли  ;)  Ладно, берём классическую троицу Авраама - и первые, и вторые, и третьи начались с мистического, божественного откровения, если не изменяет память, после 40-дневного отшельничества в пустыне(просто тогда не знали ЛСД  :) ) Философия появлялась гораздо позже - европейская схоластика, всякие Фомы Аквинские, Авиценны и прочие.

domsvoj написал(а):

Я смотрел в далеком детстве японские мультфильмы, кажется там бродячая труппа клоунов с обезьянкой, волки их хотели съесть, кто-то играл на шарманке, глаза у всех огромные. Впечатляло очень. Теперь я мультики не смотрю.

Короче муть ))))

domsvoj написал(а):

Значит режиссеры с помощью образов, что гораздо доходчивее, чем через слова, доносят свои доктрины-идеи до подростков? Мне кажется, что минуя словесную форму, ведь от слов у всех разные образы, они способны манипулировать сознанием гораздо эффективнее, а может и примитивнее, чем любое писание и молитвы.

Я думаю картинка помагает лучше понять сказанное на словах, мы ведь 70(?)% информации воспринимаем посредством зрения. Без слов ты будешь видеть только картинки, какие-то действия - драки, радость, слёзы, но мотивы, приведшие к таким действиям ты не узнаешь. Поэтому одно дополняет другое.

0

20

domsvoj написал(а):

Интересно, а кто написал или нарисовал Мангу. И есть ли зарегистрированные аниме - сообщества?

художников оч много ,которые рисовали ,иногда текс был придуман одним человеком а рисовал другой аниме сообществ много,также есть сообщества которые просто обсуждают аниме а есть сообщества(кооманды) которое переводят аниме и мангу на русский язык

0