Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АНИМЕ как субкультура

Сообщений 31 страница 40 из 254

31

Любасик написал(а):

хотя в аниме некоторых присутствует буддизм(коственна конечна))

Хоть это и не аналогии, но очень может быть.

0

32

в 2001 -2003 годах гдет  у одной японской студии был скандал (незапомнила название) за то что в аниме Коран олицетворял зло ,хотя как говорили,ниче общего между священной книгой для мусульман и аниме не было ,они просто взяли название

0

33

domsvoj написал(а):

Но аналогии с религией есть?

ми не мега отаку,поэтому я пока с таким еще не встречалась ,чтоб были аналогии какие нить с религией)

0

34

‎1. Религиозным объединением в Российской Федерации признается добровольное ‎объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях ‎проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного ‎исповедания и распространения веры и обладающее соответствующими этой цели признаками:‎
вероисповедание;‎
совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний;‎
обучение религии и религиозное воспитание своих последователей.‎
Что из этого есть в аниме?

0

35

Любасик написал(а):

ми не мега отаку,поэтому я пока с таким еще не встречалась ,чтоб были аналогии какие нить с религией)

А Вы не торопитесь. Подумайте, пофантазируйте.

0

36

добровольное ‎объединение граждан -есть ,вероисповедание-нет ,любой может интересоваться аниме ,поэтому там не встречается такое что какуюто религию приподают ,а если есть то элементы конфуцианства-это им ближе ,обряды не могу сказать что присутсвуют ярко но встречаются в аниме традиционные японские обряды рисуются показываются ,обучение религии -скорее всего нет ,там больше морально этических норм и философских рассуждений ,воспитание-ну именна воспитания не встречается,а коственное воздействие есть-донесение каких либо моралей до смотрящего посредством просмотра аниме

0

37

domsvoj написал(а):

Значит, философия - производная от религия

Да ну нет.Философия возникла среди мыслящих людей, тех, кто любит докапываться до истины. Просто так получилось, что в времена развития и расцвета философии образование было возможно только в религиозных институтах, и это тоже накладывало свой отпечаток. Если смотреть в более ранние времена, в Древнюю Грецию, то там существовали многочисленные философские школы, в том числе и атеистические. Просто тогда еще не был разработан научный язык, и философы использовали язык мифов.

0

38

Woland написал(а):

Да ну нет.Философия возникла среди мыслящих людей, тех, кто любит докапываться до истины. Просто так получилось, что в времена развития и расцвета философии образование было возможно только в религиозных институтах, и это тоже накладывало свой отпечаток. Если смотреть в более ранние времена, в Древнюю Грецию, то там существовали многочисленные философские школы, в том числе и атеистические. Просто тогда еще не был разработан научный язык, и философы использовали язык мифов.

Но те философы в основном и обсуждали религиозные воззрения и догмы. Или я не прав?

0

39

Любасик написал(а):

добровольное ‎объединение граждан -есть ,вероисповедание-нет ,любой может интересоваться аниме ,поэтому там не встречается такое что какуюто религию приподают ,а если есть то элементы конфуцианства-это им ближе ,обряды не могу сказать что присутсвуют ярко но встречаются в аниме традиционные японские обряды рисуются показываются ,обучение религии -скорее всего нет ,там больше морально этических норм и философских рассуждений ,воспитание-ну именна воспитания не встречается,а коственное воздействие есть-донесение каких либо моралей до смотрящего посредством просмотра аниме

Вероисповедание - вот что это?
А преподавание это на всех сайтах есть, там ведь каноны изучают?
А духовные лидеры кто?
Отправление культа - это просмотр и обсуждение, рисование?

0

40

domsvoj написал(а):

Любасик написал(а):
хотя в аниме некоторых присутствует буддизм(коственна конечна)

Хоть это и не аналогии, но очень может быть.

Я, конечно, не так уж много смотрел аниме, но буддизма даже косвенного не увидел. Вот идеалы сильного, независимого человека видел, относительность добра и зла - видел, мысль о том, что за всё нужно платить эквивалентную цену - видел. А так же людей (и не людей) с отклонениями психическими, маниями величия, единственным желанием убивать. Затрагивают они и проблемы экологии, кибернетики, войн и т.д. Ну, по крайней мере я смотрю только такие Аниме.

0