Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АНИМЕ как субкультура

Сообщений 41 страница 50 из 254

41

Woland написал(а):

Я, конечно, не так уж много смотрел аниме, но буддизма даже косвенного не увидел. Вот идеалы сильного, независимого человека видел, относительность добра и зла - видел, мысль о том, что за всё нужно платить эквивалентную цену - видел. А так же людей (и не людей) с отклонениями психическими, маниями величия, единственным желанием убивать. Затрагивают они и проблемы экологии, кибернетики, войн и т.д. Ну, по крайней мере я смотрю только такие Аниме.

Ну а в Ветхом Завете что? :idea:

0

42

domsvoj написал(а):

Но те философы в основном и обсуждали религиозные воззрения и догмы. Или я не прав?

Схоласты обсуждали. Эллины догм в классическом понимании этого слова не знали. Один писал одну космогонию, другой - другую, третий - компилировал, а четвёртый всё это отрицал...Они обсуждали конечно и мифологию, но это,(я думаю для моногих из них) была скорее аллегория, чем буквальное описание. Хотя, вспомни Пифагорейцев - весть мир можно описать посредством чисел, и никаких богов.

0

43

Woland написал(а):

весть мир можно описать посредством чисел, и никаких богов.

Похоже, виртуальный мир они имели ввиду. К тому и идем. Цифровые технологии.

0

44

domsvoj написал(а):

Ну а в Ветхом Завете что?

Не знаю, я его не читал  :) (мне хватило Закона Божия). Серьёзно если, то в завете всё вращается вокруг одного бога. Не могу представить, что бы в аниме всё вертелось вокруг одной идеи. Это как сказать, что все песни в мире говорят об одном. Если же брать в общем, то в "цивилизованном" мире влияние религии уменьшается, массы людей ориентируются уже на другие институты морали и знания - кино, аниме, певцы, писатели, политики....

0

45

Woland написал(а):

Не знаю, я его не читал  :) (мне хватило Закона Божия). Серьёзно если, то в завете всё вращается вокруг одного бога. Не могу представить, что бы в аниме всё вертелось вокруг одной идеи. Это как сказать, что все песни в мире говорят об одном. Если же брать в общем, то в "цивилизованном" мире влияние религии уменьшается, массы людей ориентируются уже на другие институты морали и знания - кино, аниме, певцы, писатели, политики....

Согласен, но свято место пусто не бывает. Потому интересно, сколько людей поклоняются аниме?

0

46

domsvoj написал(а):

Согласен, но свято место пусто не бывает. Потому интересно, сколько людей поклоняются аниме?

Ищешь нового врага ?  :huh:  ^^  :P  :D  :rofl:

0

47

Woland написал(а):

Я, конечно, не так уж много смотрел аниме, но буддизма даже косвенного не увидел.

есть,бывает встречается ,скорее в аниме тех которые связаны с историей!)))буддизма там коственно выражается как- во фразах но не более,)

0

48

Woland написал(а):

Ищешь нового врага ?  :huh:  ^^  :P  :D  :rofl:

Или друга. :D

0

49

Любасик написал(а):

есть,бывает встречается ,скорее в аниме тех которые связаны с историей!)))буддизма там коственно выражается как- во фразах но не более,)

Но мораль там сформулирована?

0

50

на самом деле аниме не то что пропагандирует что то ,какую то свою идеологию,но   унего есть и негативные формы -Параллельно росту популярности аниме за пределами Японии, растёт и число противников этого жанра мультипликации. Наиболее серьёзную критику вызывает чрезмерное, по мнению многих, количество насилия и эротики в аниме, неадекватное поведение людей, увлекающихся просмотром и коллекционированием аниме — отаку, — выливающееся порой в патологические формы (уход от реальности, агрессивность, близкая к наркотической зависимости). В европейских странах и США японская мультипликационная продукция проходит предварительную оценку, с определением возрастной аудитории; иногда, с целью уменьшить возрастную планку, издатель вырезает из произведения слишком откровенные или жестокие кадры. но опятьж  потологические формы возникли в результате деяния самих людей а аниме  не призывает к этому , еси виноваты то сами люди )

0