Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все


Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все

Сообщений 21 страница 30 из 120

21

Владимир53 написал(а):

Яблоки сам выращиваешь?

Могу и выращивать. Конкретно эти - вопрос подбора сорта.

0

22

Владимир53 написал(а):

Отсутствие желания приносит покой

отсутствие желаний порождает безразличие к жизни, т.е. смерть.
а покой -  это отсутствие суеты.

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):Или всё познаётся в сравнении.

Прославлять себя победой-это значит радоваться убийству людей.

и что здесь сравнивать? это пример  того, что зло порождает зло :)

Отредактировано prophet (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 01:29)

0

23

prophet написал(а):

отсутствие желаний порождает безразличие к жизни, т.е. смерть.

Желания могут присутствовать, незамечаемые постоянно в сознании. То, что мы держим в сознании в данный момент, вершина айсберга.

0

24

Слава написал(а):

Бог создал человека и поселил его в Едемском саду с одним главным условием, не есть от дерева познания добра и зла «ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь, в духовном смысле, конечно, но вот после этого момента может ее потерять, если поверит и примет к себе это условие. Человек, не знакомый ни с какими религиями и не прочитавший написанного выше, выходит, имеет вечную жизнь изначально и до тех пор, пока не поверит в другое. Написанное выше является первым событием на пути прочтения Библии, когда человек может потерять изначально данное Богом. Зачем это Богу, который все создал для человека и самого человека в том числе? Надо ли продолжать читать дальше текст, ведущий, судя по всему, к потере главного, данного вам Богом, - вечной жизни? Как защититься от негативного влияния прочитанного на вас?
Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.

Не свосем так , человек ни разу не читавший Билию все равно имеет в себе зачатки греха , по крайней мере он смертен. До грехопадения люди не были смертными. А сейчас нет. Высшая точка Библии это Евангелие в котром Бог через Своего Сына Христа вернул людям то что они утратили.

0

25

Dimon123 написал(а):

человек ни разу не читавший Билию все равно имеет в себе зачатки греха

Не всё равно, а часто.

Dimon123 написал(а):

по крайней мере он смертен

Тела, насчёт душ существуют разные верования/теории.

Dimon123 написал(а):

До грехопадения люди не были смертными.

Т.е. они были бессмертны и вдруг превратились в стареющее/дряхлеющее? Из них бессмертие вынули/изъяли?
Почему стыд ходить голышом - грехопадение - с этим не совсем согласен!

Dimon123 написал(а):

через Своего Сына Христа

Иисус пришёл судить, да!

0

26

Algebroid написал(а):

Не всё равно, а часто

Я думаю все равно хотя бы потому , что он смертен. Да но Адам не был смертен полностью. Христиансво говорит не только о бессмертии души. Тем более я думаю зачатки греха все равно присуще всем людям , нет человека без греха. Только один Бог

Algebroid написал(а):

Т.е. они были бессмертны и вдруг превратились в стареющее/дряхлеющее? Из них бессмертие вынули/изъяли?
Почему стыд ходить голышом - грехопадение - с этим не совсем согласен

Да именно они превратились в стареющее дряхлеющее как и мы с тобой. Я думаю они его изьяли вкусив от древа познания. Оторвались от Бога . Потому что если мы будем ходить голыми будут возникать различные соблазны. Грехопадение глубже. Люди не знали стыда они естесвенно были голыми ну и что . как дети не стыдяться своей наготы , а взрослые стыдяться , за исключением нудистов . Но у них это как раз возводиться в какой то особый статус. Хотя по сути это не важно.

0

27

Algebroid написал(а):

Иисус пришёл судить, да!

Не судить я пришел мир а спасти не принимающий слово мое имеет судью себе оно буде судить его в последний день. Вот свет пришел в мир но люди более возлюбили тьму. Это из Евангелие не дословно , по памяти

0

28

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Не всё равно, а частоЯ думаю все равно хотя бы потому , что он смертен.

Всё равно - это когда нет других возможностей. А часто - как часто - когда может быть/иметь место.

Dimon123 написал(а):

Адам не был смертен полностью. Христиансво говорит не только о бессмертии души

Христианство, Буддизм, Теософия. Но не верю, например, в эволюцию души - к ней что-то должно добавляться в каждой следующей инкарнации? Или класс/каста между переселениями сохраняется? - Что уже меньше похоже на произвол.

Dimon123 написал(а):

Тем более я думаю зачатки греха все равно присуще всем людям , нет человека без греха.

Надо стараться от него избавляться/пургой заметать?!

Dimon123 написал(а):

именно они превратились в стареющее дряхлеющее как и мы с тобой. Я думаю они его изьяли вкусив от древа познания. Оторвались от Бога .

Тело :( Но как изъяли? Произвол?

Dimon123 написал(а):

Потому что если мы будем ходить голыми будут возникать различные соблазны

Для этого надо отключить моральность. Соблазны будут всегда, надо крепиться!

Dimon123 написал(а):

Люди не знали стыда они естесвенно были голыми ну и что . как дети не стыдяться своей наготы , а взрослые стыдяться

Стыдятся дети/взрослые, в ком пробуждён стыд.

Dimon123 написал(а):

Не судить я пришел мир а спасти не принимающий слово мое имеет судью себе оно буде судить его в последний день

Избавлять. От греха. А  Слово всегда подкреплено действиями. Суд несколько (видоизменяется?), но остаётся.

Dimon123 написал(а):

Вот свет пришел в мир но люди более возлюбили тьму.

Свет - для действия, Темнота - для отдыха. (Отбрасывая злые дела).

0

29

Algebroid написал(а):

Всё равно - это когда нет других возможностей. А часто - как часто - когда может быть/иметь место

Все люди смертны или это только часто так происходит?

Algebroid написал(а):

Христианство, Буддизм, Теософия. Но не верю, например, в эволюцию души - к ней что-то должно добавляться в каждой следующей инкарнации? Или класс/каста между переселениями сохраняется? - Что уже меньше похоже на произвол.

Христиансво отвергает учение о переселении . Теософия - это вообще отдельная тема. Реинкарнация предполагает , сто в зависимости от той жизни которую ты прожили ты или переродишься в более низшее создание в животное например или если всю жизнь молилися добро делал нирваны достигнешь , это примитивно на самом деле там много различных вариантов есть . Вот я не давно по культуре фильм смотрел документальный , там будиский монах ищет перерождение ламы(как наш митрополит примерно). И находит мальенкого мальчика , там всякие испытания проводяться , стобы он напрмер из семи шапок выброл шапку прошлого ламы . Но Христиансво в отличие от всех иных учений говорит о полном Бессмертии Души и тела как с Христом Воскресшим

Algebroid написал(а):

Надо стараться от него избавляться/пургой заметать?!

Конечно надо , но опять же Христиансво говорит , что он побежден не стараниями человеку , но Исусом Христом . Это конечно не значит , что нам не надо с ним бороться

Algebroid написал(а):

Тело  Но как изъяли? Произвол?

Человек сам изьял нарушив запрет Бога почему произвол.

Algebroid написал(а):

Для этого надо отключить моральность. Соблазны будут всегда, надо крепиться!

Если отключить моральностькак например делали греки в Дионисийский оргиях , получиться вообще пипец

Algebroid написал(а):

Стыдятся дети/взрослые, в ком пробуждён стыд.

Нет в ком естьтам разное понимание дети же не имеют там полового влечения например.

Algebroid написал(а):

Избавлять. От греха. А  Слово всегда подкреплено действиями. Суд несколько (видоизменяется?), но остаётся

Не думаю что он особо видоизменяется . Не просто избавить от греха но вернуть к Богу

Algebroid написал(а):

Свет - для действия, Темнота - для отдыха. (Отбрасывая злые дела).

Если ты имеешь ввиду день и ночь , то да в ночи ничего плохого нет

0

30

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Всё равно - это когда нет других возможностей. А часто - как часто - когда может быть/иметь местоВсе люди смертны или это только часто так происходит?

Смертны. А Люди - Дворовые или Мировые?

Dimon123 написал(а):

Реинкарнация предполагает , сто в зависимости от той жизни которую ты прожили ты или переродишься в более низшее создание в животное например или если всю жизнь молилися добро делал нирваны достигнешь , это примитивно на самом деле там много различных вариантов есть .

Похоже на произвол. На справедливость - меньше.

Dimon123 написал(а):

там будиский монах ищет перерождение ламы

Ну да, это буддийский quest - найти/угадать, в кого переселился Лама.

Dimon123 написал(а):

Но Христиансво в отличие от всех иных учений говорит о полном Бессмертии Души и тела как с Христом Воскресшим

Да, кто куда пойдёт!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Надо стараться от него избавляться/пургой заметать?!Конечно надо , но опять же Христиансво говорит , что он побежден не стараниями человеку , но Исусом Христом

Это и есть его метод?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Тело  Но как изъяли? Произвол?Человек сам изьял нарушив запрет Бога почему произвол.

Это нарушение было в нём заложено? Как отобрали жизнь - выятием из души - по-моему, произвол!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Для этого надо отключить моральность. Соблазны будут всегда, надо крепиться!Если отключить моральностькак например делали греки в Дионисийский оргиях , получиться вообще пипец

Крепимся, держимся! Другого выхода нет!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Стыдятся дети/взрослые, в ком пробуждён стыд.Нет в ком естьтам разное понимание

Ходить без трусов - должны стыдиться?!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Избавлять. От греха. А  Слово всегда подкреплено действиями. Суд несколько (видоизменяется?), но остаётсяНе думаю что он особо видоизменяется . Не просто избавить от греха но вернуть к Богу

Создатель создал Мир/Свет/Вселенную/Небо/Землю/Морское/Подземное Царства/Ад. И удалился от дел/суеты/сам не лезет во всё/не суётся.
Или Творите Землю, Солнце, Луну, Человека и жену за неполную неделю Сами?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Свет - для действия, Темнота - для отдыха. (Отбрасывая злые дела).Если ты имеешь ввиду день и ночь , то да в ночи ничего плохого нет

День/Ночь/ночь под разными звёздами/сутки?

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 19:17)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все