Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все


Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все

Сообщений 71 страница 80 из 120

71

Algebroid написал(а):

Он в них присутствует.

Я имел ввиду Церкви Католическую Православную и т.д. Бог не только в Церкви присутвует.

Algebroid написал(а):

Она в нём всегда была. Носить трусы - грех? Не сквернословить - и делать?

Нет оно появилось после грехопадения ибо Бог зла не сотворил а смерть это зло. Носить трусы для нас не грех . Но мы уже подвержены греху. Мы не можем по улице голые ходить это кучу соблазнов вызовет. Не сквернословить и делать? - не понял?

Algebroid написал(а):

Ты - за грех? (Я так понял.)

Я не за грех , но я за то чтобы мы трезво видели , что нет человека без греха.

Algebroid написал(а):

Хоть - не хоть.

?????????

Algebroid написал(а):

Царь. Отходишь - со всем.

Нет не Царь как же царь.

Algebroid написал(а):

Но не обходится.

Почему?

Algebroid написал(а):

Крестьяне и Христиане

Кто то крестьянин кто то хрестьянин , ктото и тот и другой

0

72

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Он в них присутствует.Я имел ввиду Церкви Католическую Православную и т.д.

Католическая - Всемирная, Право-славная или логотип, то что есть внутри каждой?

Dimon123 написал(а):

Нет оно появилось после грехопадения ибо Бог зла не сотворил а смерть это зло. Носить трусы для нас не грех . Но мы уже подвержены греху. Мы не можем по улице голые ходить это кучу соблазнов вызовет.

У древних (ancients) были злые, но бессмертные боги. Смерть - ещё один вид зла.
Знание Добра и Зла положено Судьям. Они оказались Судьями, в них было заложено это знание/возможность узнать.

Dimon123 написал(а):

Я не за грех , но я за то чтобы мы трезво видели , что нет человека без греха.

Так, может, от них стоит избавляться?

Algebroid написал(а):

Dimon123 написал(а):Без секты легко обойтисьНо не обходится.

Потому что это какой-то Высший План?

0

73

Algebroid написал(а):

Католическая - Всемирная, Право-славная или логотип, то что есть внутри каждой?

Внутри

Algebroid написал(а):

У древних (ancients) были злые, но бессмертные боги. Смерть - ещё один вид зла.
Знание Добра и Зла положено Судьям. Они оказались Судьями, в них было заложено это знание/возможность узнать

Злые боги это дьяволы которым люди могли поклоняться вследские грехопадения и темноты , это  трагедия . Судья один - Бог . грехопадение ангелов это нечто другое Деница возгордился и решил что он равен Богу после этього была битва и его изгнали Так появился дьявол.

Algebroid написал(а):

Так, может, от них стоит избавляться

Стоит конечно , но от всех все равно не избавишься как я думаю.

Algebroid написал(а):

Потому что это какой-то Высший План?

Не понял почему не обходится без секты?

0

74

Dimon123 написал(а):

Мы не можем по улице голые ходить это кучу соблазнов вызовет.

Вы просто давно не купались в общей бане.
Но что есть, то есть: любовь(секс) и Любовь(высш.дух) в противостоянии (Хотя хотелось бы в согласии - для счастливчиков).

Давно и изначально признано вами же: духовное прежде, а мат. - потом (я про писаное).
Так решали? - Фаза эта.
Время до конца 2012-го пошло.

0

75

Dimon123 написал(а):

Сколько в мире последователей ?

Ладно, в этом уел...почти. :rofl:
Я не знаю точно (никто точно не знает) сколько последователей...
Можно лишь примерно прикинуть: все монголы, примерно половина хакас, якутов, тывинцев, небольшая часть татар и башкир,
часть казахов,...короче среди всех тюркских и монгольских народов достаточно много выходит, "проблема" лишь в том что
три четверти тенгриан одновременно испов-т еще какую либо религию (официальную)...
Чаще всего буддизм (ламаизм)... Вспомни обряды и "мистерии" ламаизма, вспомни богов, хранителей,...думаешь это изначально было в буддизме? А теперь отгадай с трех раз: откуда это там появилось?

Dimon123 написал(а):

Не религия , религия от слова связывать , а Христиансво , это Откровение  , новый этап в мировой истории , вот например скажи мне какой сейчас год от  Р.Х. ,знаешь , что буковки означают

Да конечно знаю эти буковки... :rofl:
Но, что это доказывает? Ничего!
Это удобно для гос-ва...единое летоисч-е с другими гос-ми и все такое...
Помнишь кто в России ввел новый календарь (и иже с ним)? И с какой целью?
А насчет твоего "...христ-во не религия, а откровение..." приведу слова Василия:
"Это религия - в самой отвратительной своей форме. А конкретно христианство - это тоталитарная, деструктивная религиозная секта со всей подобной атрибутикой. И очень наглая, кстати.
И если ты сможешь открыт глаза и посмотришь отвлечённым, не заинтересованным взглядом, ты в этом убедишься."

Dimon123 написал(а):

Есть некоторая обьективность - Бог. Вот  например скажи культ в котором принято есть тела войнов или людей как это правильно?

Ты лично с Богом говорил?! o.O  :rofl:
Во первых...при чем тут "культ поедателей мертвых" и тенгрианство? :suspicious:
А во вторых...кто сказал что нельзя? :rofl:
Согласен, это...неприятно...и на мой взляд не правильно...но все же...

0

76

Слава написал(а):

ы просто давно не купались в общей бане.
Но что есть, то есть: любовь(секс) и Любовь(высш.дух) в противостоянии (Хотя хотелось бы в согласии - для счастливчиков).
Давно и изначально признано вами же: духовное прежде, а мат. - потом (я про писаное).
Так решали? - Фаза эта.
Время до конца 2012-го пошло.

Купались , и все же соблазны это вызывает . Любовь это конечно не секс . Но секс в браке для зачатия детей тоже вид любви .
Так решали? - Фаза эта. Это вы о чем ?. Время подошло ну и что

Kalmay написал(а):

часть казахов,...короче среди всех тюркских и монгольских народов достаточно много выходит, "проблема" лишь в том что
три четверти тенгриан одновременно испов-т еще какую либо религию (официальную)...
Чаще всего буддизм (ламаизм)... Вспомни обряды и "мистерии" ламаизма, вспомни богов, хранителей,...думаешь это изначально было в буддизме? А теперь отгадай с трех раз: откуда это там появилось?

Сейчас уже нет это раньше сейчас там много ислама и буддизма . То что сохранились какие то пережитки прошлого это есть ну ичто , на мой взгляд это вредит только

Kalmay написал(а):

Да конечно знаю эти буковки... 
Но, что это доказывает? Ничего!
Это удобно для гос-ва...единое летоисч-е с другими гос-ми и все такое...
Помнишь кто в России ввел новый календарь (и иже с ним)? И с какой целью?
А насчет твоего "...христ-во не религия, а откровение..." приведу слова Василия:
"Это религия - в самой отвратительной своей форме. А конкретно христианство - это тоталитарная, деструктивная религиозная секта со всей подобной атрибутикой. И очень наглая, кстати.
И если ты сможешь открыт глаза и посмотришь отвлечённым, не заинтересованным взглядом, ты в этом убедишься."

Христиансво - Это Христос , а не религия . Почему интересно весь мир не по будийскому календарю живет например . Это лишь пример посмотри ты отвлеченно , что с приходом Христиансва мир пошел совсем другим путем .

Kalmay написал(а):

Ты лично с Богом говорил?!   
Во первых...при чем тут "культ поедателей мертвых" и тенгрианство? 
А во вторых...кто сказал что нельзя? 
Согласен, это...неприятно...и на мой взляд не правильно...но все же...

Да для Бога это мерзость я думаю каждый в какой то мере может говорить с Богом в полной вво Христе . Тогда скажи мне убивать хорошо или плохо ? Есть Истина , а есть ее искажения умей отличать одно от другого

0

77

Dimon123 написал(а):

Сейчас уже нет это раньше сейчас там много ислама и буддизма . То что сохранились какие то пережитки прошлого это есть ну ичто , на мой взгляд это вредит только

Ну так вот именно ТВОЕ мнение таково, а спрашивать надо мнение ТЕНГРИАН. (вредит это или на пользу).

Dimon123 написал(а):

Христиансво - Это Христос , а не религия . Почему интересно весь мир не по будийскому календарю живет например . Это лишь пример посмотри ты отвлеченно , что с приходом Христиансва мир пошел совсем другим путем .

Мир, как ты заметил, живет по этому календарю (кстати далеко не весь мир) просто потому что так удобней для гос-в...не более того.
Ты сам посмотри "отвлеченно" (без христ-кой эйфории/фанатизма)...каким путем пошел мир.
Уж точно не лучшим (по сравнению со "старым путем"), вспомни крест. походы, насильные крещения, инквизицию, гонения (даже среди "своих", не говоря уж о язычниках)...Христиане больше всех лицемерно говорят о свободе воли, о терпимости, о милосердии, и т.д. и т.п... И сами же больше всех опровергают все это своими поступками...

Dimon123 написал(а):

Да для Бога это мерзость я думаю каждый в какой то мере может говорить с Богом в полной вво Христе . Тогда скажи мне убивать хорошо или плохо ? Есть Истина , а есть ее искажения умей отличать одно от другого

Я опять спрашиваю - ТЫ лично с Богом говорил? Сомневаюсь :rofl:
Так что и вся истина ни тебе ни другим не известна!
Ты основываешься на словах "Св.Отцов" - таких же людей как все...
И на Библии - книге священной для христиан и только...
Причем переписывали ее много раз... да и версий Еванг-я было очень много  и затем какие то люди просто выбрали несколько версий, а остальные отбросили объявив ересью...
Не говоря уж о различных толкованиях ...  :suspicious:

А на счет убийств...в целом - плохо конечно.
Но бывают исключения...(например было бы не плохо если бы Гитлера и Сталина убили до их делишек...многое было бы лучше наверняка...)  :suspicious:

0

78

Dimon123 написал(а):

Злые боги это дьяволы которым люди могли поклоняться вследские грехопадения и темноты

Злые мешали людям в делах. Дьявол - Царь Ада. Носить трусы - по - моему не грех! И, чтобы что-то иметь - жилище/обитель/предметы/кухонную утварь/средства передвижения/коммуникации - надо это высудить!?
Свет - для действия, Темнота - для Отдыха.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Так, может, от них стоит избавлятьсяСтоит конечно , но от всех все равно не избавишься как я думаю.

Надо, могут наседать, но избавляться надо!

Dimon123 написал(а):

Не понял почему не обходится без секты?

Они очень глубоко связаны с духовной жизнью?

Dimon123 написал(а):

Христиансво - Это Христос , а не религия

Сторонники/последователи Иисуса. Jesus Lord!

0

79

Kalmay написал(а):

Ну так вот именно ТВОЕ мнение таково, а спрашивать надо мнение ТЕНГРИАН. (вредит это или на пользу).

Нет я думаю это обьективно . Основные мировые Ислам Иудаизм Буддизм Индуизм . Христиансво не религия , Тенгриансво извининет

Kalmay написал(а):

р, как ты заметил, живет по этому календарю (кстати далеко не весь мир) просто потому что так удобней для гос-в...не более того.
Ты сам посмотри "отвлеченно" (без христ-кой эйфории/фанатизма)...каким путем пошел мир.
Уж точно не лучшим (по сравнению со "старым путем"), вспомни крест. походы, насильные крещения, инквизицию, гонения (даже среди "своих", не говоря уж о язычниках)...Христиане больше всех лицемерно говорят о свободе воли, о терпимости, о милосердии, и т.д. и т.п... И сами же больше всех опровергают все это своими поступками

Да были свои ошибки кстаи за все это папа бенеди кт 16 признал вину церкви и сказал это не Было волей Христа .
Далее большинсво дюдей Христиане , во тороых отмена рабства . крепостного права демократия ,свобода совести . Мы вообще в эпоху свободы живем . Развитие науки тоже из за того что Христиансво вывело природу из чисто Божественного почитания . Да и вообще вся Европейсская культура . Шекспир Дотсоевский гамлет Рафаэль Микелянджело бах , Коперник - Монахю Галилей церковный человек лично знавший папу . Тебе продолжать ю Но главное что в мир пришел свет и он призывает нас к себе вернуться к Богу Это победа над Смертью началась в Воскресения Христа и она продолжается и по сей день . Старый путь тебе напомнить рабство постоянные войны смертность жуть ты знаешь насколько сейчас больше людей в мире живет чем раньше . Греция какая красивая страна родина античной философии . А ты знаешь что она утопала в крови . Гладиаторские бои нормально пожаулйста . А сейчас скорую вызывают . Подкмай сам о древнем мире , а египет.

Kalmay написал(а):

Я опять спрашиваю - ТЫ лично с Богом говорил? Сомневаюсь 
Так что и вся истина ни тебе ни другим не известна!
Ты основываешься на словах "Св.Отцов" - таких же людей как все...
И на Библии - книге священной для христиан и только...
Причем переписывали ее много раз... да и версий Еванг-я было очень много  и затем какие то люди просто выбрали несколько версий, а остальные отбросили объявив ересью...
Не говоря уж о различных толкованиях ...   
А на счет убийств...в целом - плохо конечно.
Но бывают исключения...(например было бы не плохо если бы Гитлера и Сталина убили до их делишек...многое было бы лучше наверняка...)

,ты вынуждаешь меня сказать Да я говорил . Святое Писание это Истина изрченная Богом через людей. Книга Богочеловеческая . Святые отцы движимые Богом его разьяснили я имею ввиду ПИСАНИЕ. Хорошо насчет убийств плохо , а откуда ты знаешь что плохо , а что хорошо ?

0

80

Algebroid написал(а):

Злые мешали людям в делах. Дьявол - Царь Ада. Носить трусы - по - моему не грех! И, чтобы что-то иметь - жилище/обитель/предметы/кухонную утварь/средства передвижения/коммуникации - надо это высудить!?
Свет - для действия, Темнота - для Отдыха

Я бы не сказал что Дьявол царь ада ад это то состояние души с которым ты отходишь в вечность . Носить трусы не грех но следсвие греха . Как ты высуживаешь холодельник? Ночь чтобы поспать Днем поработать ты это имеешь ввиду?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все