Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что бы могли значить эти 2 сна?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

SanniK написал(а):

бог есть троица Сын Божий-Бог Отец-Дух Святой). Разве об этом вы не знаете?

Нет. Такой путаницы Бытия ещё не встречал!

0

12

SanniK написал(а):

Но как же...для меня Церковь (православная) приравнивается к Храму Божьему, т. к. после "рукотворного" построения церкви в неё входит Святой Дух, а следовательно и сам Бог (т. к. бог есть троица Сын Божий-Бог Отец-Дух Святой). Разве об этом вы не знаете?

Это лишь рассуждения махрового язычника о своем идоле. Но в мире Бога всё, что имеет начало - имеет и конец. Не сказано разве, что "Бог не в рукотворных храмах живет"? (Библ.). Кто для тебя Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой? Мир и до христианства стоял на этих "3х китах"; он будет стоять на них и после того, как христианство превратилось в свою противоположность.
Так что не приравнивай Божий Храм к самодельному . Всё самодельное будет разрушено временем. И если храмы были разрушены, - значит это были не Божьи Храмы, а "повергнутые идолы".

SanniK написал(а):

Я исхожу из того что только Библия есть истинное Священное Писание

Библия есть истинное Св. Писание. Но последователи Моисея и Иисуса строят идолы, искажая и толкуя букву Писания в своекорыстных целях, не видя духа Писания. И клянутся на Библии, и воюют друг с другом, призывая Бога в свидетели. Все они уже и свидетельствуют против себя, что Бога в них нет.

0

13

Спсибо, буду иметь ввиду

Отредактировано SanniK (Вторник, 11 мая, 2010г. 08:53)

0

14

SanniK написал(а):

Я исхожу из того что только Библия есть истинное Священное Писание

Ничего , особо священного в Библии нет. Библия переводится как собрание книг, не более. Тем более, Библия не Христос, а лишь суждения о нем людей, которые со временем полностью извратили высказывания Христа, в связи со своим пониманием его мыслей.
И еще одна проблема существующих в настоящее время религиозных конфессий в том, что они разделили Божественное и материальное, объявив, что Бог сам по себе, а люди сами по себе. Это большая ошибка, Божественное присутствует во всем, в каждом атоме, в каждой живой клетке и тем более , в каждом живом организме. Нет никакой нужды идти в храмы, гораздо больше пользы человек получает от общения с живой приридой. Общаясь с природой, живя в ней, человек читает её как раскрытую книгу и становится мудрым через определенное время.  А еще , я как русский человек , не вижу смысла изучать писания других народностей. У нас , у русских в былинах и сказках зашифрована мудрость нашего народа , переданная нам, потомкам, и понятие Божественного у нас тоже свое. Наши предки жили в неразрывной связи с природой, в результате имели силу и мудрость. Все Божественно и Бог живет в нас , он неразрывен с нами.

0

15

SanniK написал(а):

Интересно, что по твоему это Божественное? Для меня Божественное - Иисус и он говорит обратное.

А для меня Божественное ВСЕ.

0

16

SanniK написал(а):

Для меня Божественное - Иисус и он говорит обратное.

Исус торгашей из Храма прогонял, законников иудейских обличал, проповедовал среди шлюх и оборванцев и т.д. и т.п. Что делает сейчас Церковь ? Всё наоборот. Это всё можно назвать скрытым дьяволопоклонничеством.

0

17

Woland написал(а):

Исус торгашей из Храма прогонял, законников иудейских обличал, проповедовал среди шлюх и оборванцев и т.д. и т.п. Что делает сейчас Церковь ? Всё наоборот. Это всё можно назвать скрытым дьяволопоклонничеством.

Почему скрытым? Без них бы и не знал никто, что есть Дьявол, есть грехи и прочая ерунда. А какие подробности адских мучений, инсайдерская информация. Просто грамотная маркетинговая политика или мошенничество, если с позиции Уголовного Кодекса смотреть.

0

18

Александр 7 написал(а):

И еще одна проблема существующих в настоящее время религиозных конфессий в том, что они разделили Божественное и материальное, объявив, что Бог сам по себе, а люди сами по себе. Это большая ошибка,

Это по Вашему ошибка, а с позиции бизнеса все правильно, как еще свою долю выделить и обосновать? Вы слишком хорошо о них думаете.

0

19

domsvoj написал(а):

Почему скрытым? Без них бы и не знал никто, что есть Дьявол, есть грехи и прочая ерунда. А какие подробности адских мучений, инсайдерская информация. Просто грамотная маркетинговая политика или мошенничество, если с позиции Уголовного Кодекса смотреть

Потому что они и есть дьяволопоклонники, хотя называют себя противоположным образом.

0

20

Woland написал(а):

Потому что они и есть дьяволопоклонники, хотя называют себя противоположным образом.

Вот и я о том же, только культ их открытый не скрытый, одна некромантия чего стоит.

Отредактировано domsvoj (Пятница, 21 мая, 2010г. 16:32)

0