Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечные пророчества Библии без церковных шор.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Sam.bala написал(а):

Быть же религиозным и быть в Боге - "это две большие разницы". Религиозным может быть и вор, и пидер, и последний негодяй. Некоторые "религиозны" настолько, что имеют собственный "храм" в доме и собственного духовника (!!), как заступника перед богом. Но такого бога воистину нет. Они тешат себя, поклоняясь пустоте...

Молодец, Sam.bala, полностью с тобой согласен.

+1

12

Sam.bala написал(а):

Более того: я бомж.

Тогда понятно почему ты против собственности. Ты видимо не знаешь что Бог во всем, и в собственности тоже.

Sam.bala написал(а):

Быть же религиозным и быть в Боге - "это две большие разницы". Религиозным может быть и вор, и пидер, и последний негодяй.

А ты знаешь, последний негодяй божественен не менее тебя, и коли Бог его держит на земле, значит он нужен Богу. Пока ты делишь мир на праведников и негодяев ты просто не можешь быть в Боге.До Бога тебе еще далековато, научись сначала видеть мир единым, не разделяя его на отрицательное и положительное.Или представь себе аккумулятор только с положительной клеммой.Так приблизишься к Богу, а читать и комментировать Откровения дело пустое, только эго раздувается.Каждый человек создает и живет в своей вселенной и откровение написано для каждого человека в отдельности, каждый видит в нем свои истины.

+2

13

Александр 7 написал(а):

Тогда понятно почему ты против собственности. Ты видимо не знаешь что Бог во всем, и в собственности тоже.

Невозможно иметь собственность и иметь Бога. Каждому свое. Имеющий  собственность уже получил плату свою: "где имущество его , там и сердце его". Я не против собственности, которую Бог (или Природа) дал для всех даром (как дар). А собственник же это право Бога присвоил и "приватизирует", присваивает данное Богом: недра, землю, воду (и даже воздух?). Именно в силу этой причины кончаются эти дары. Ведь в природе лев не приватизирует свои угодья с правом нажиться на перепродаже; и волк не набивает холодильник зайчатиной. не продает её голодным собакам. В природе все берут по потребностям. И отдают в неё по способностям. Это Закон Природы, которую в древности люди назвали Богом. Этот Закон предполагает, что Целое (Общее) всегда выше частного, части (личного). И личное всегда приносится в жертву Общему-Целому. Без этого мир не существует, и все части-личности, не выполняющие этот Закон, - не имеют будущего.

И не путай причину и следствие: Бог  Есть Всё, в т.ч. и собственность. Но это не значит, что собственность есть Всё.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 2 июля, 2010г. 07:14)

0

14

Sam.bala написал(а):

Невозможно иметь собственность и иметь Бога. Каждому свое.

Sam.bala, ты же знаешь, что есть и такой человек, который владеет абсолютно всем видимым и невидимым, до последней мурашки на твоем животе, до последнего волоска в твоей голове, до последней кроветворной клеточки в костях твоих. Но и этот человек имеет Бога.
А каждому свое? Естественно, тебе - оставшееся в тебе, извини, самом. Сухой остаток, без вшей. И все везде, ты это знаешь, - "схвачено" .
Вот когда ты спишь и видишь сны, уже не чувствуя своего тела, как оно, где оно и вообще ... - это твое. Пока так. При случае вспомни из под потолка, глядя как люди хлопочут над твоим телом.

Sam.bala написал(а):

И еще не менее важное: «И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовек не разрушится, и царство это не будет передано другому народу. Оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно».

Ты же знаешь, что я это уже сделал. Заранее, прежде чем дать вам познакомиться с результатом. Потому и нет у вас конкретно обоснованных вопросов, а тем более, - и возражений.

0

15

Александр 7 написал: А ты знаешь, последний негодяй божественен не менее тебя, и коли Бог его держит на земле, значит он нужен Богу

Не совсем так, но "Содом жив, пока есть в нем хотя бы 10 праведников", на которых и стоит мир... Ведь мир стоит не на пидерах из Содома, иначе зачем Богу было нужно "пролить огонь и серу" на него? "Негодяй" нужен Богу, чтоб показать власть Бога над ним, в назидание другим.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 2 июля, 2010г. 07:59)

0

16

Sam.bala написал(а):

Содом жив,

Содом, говоришь? - Это из прежних мифов. Жизнь пошла с нового листа, который 1 сентября упадет, и тебе, - под ноги. Откуда знаю? Я это просто делаю и на твоих глазах, Sam.bala. Гласность и прозрачность, как говорится.

0