Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разыскивается бог - живым или мертвым.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Александр2312 написал(а):

Не бреши, чего не ведаешь! Язычники они потому, что ум их пока не у руля. У язычника слова-балабола, вроде тебя, а у умного слова-Логос, просекаешь разницу?

Как ты можешь меня уважать, если уже сказал что мои слова,  слова балабола? И второе, почему они пока не у руля? А балабол это ты похоже.

0

12

Вот со всем согласен, только надо бы чуть-чуть подправить, даже не знаю кого, тебя или меня.

Александр 7 написал(а):

А молиться Богу вообще дело пустое, т.к. люди в молитвах просят Бога,как правило: дай денег , дай здоровья, сделай так , чтобы дважды два было пять и т.д. Следуй течению жизни и она приведет тебя куда надо, не плыви против течения и тогда не будет вопросов, кто такой Бог.

Да, ты прав, люди действительно чаще всего просят именно этого.
Но я не случайно вставил слово

благодаря правильной молитве

, потому что правильной молитвой считаю только молитву-благодарность. Благодарность за то, что есть. За то, что уже дано Им для нас.
Ну, и ни чего страшного, если я эту действительность чуть приукрашу. :blush:

0

13

Скорпион написал(а):

И второе, почему они пока не у руля?

Ум не у руля.От этого поклонение силам/энергиям  мира сего в виде многочисленного пантеона богов.
Ум же разделяет всё уже на двое-в виде добра и зла.
И только третья часть "мармезонского балета" под названием Эволюция-достижение Единого восприятия.

0

14

Скорпион написал(а):

Как ты можешь меня уважать, если уже сказал что мои слова,  слова балабола?

Ну, тебя нет за что уважать, я уважаю то, что в тебе эволюционирует. Самость. лишь инструмент, называемый диаволом.
Я уважаю в тебе то, что едино с тем, что во мне. А болабольство, это нормально, коль для многих норма жизни диаволизм, то болабольство единственный выход для них.

Но ведь это не мешает и понимать.

Скорпион написал(а):

И второе, почему они пока не у руля?

Это, потому что ты не внимателен к написанному.:) Скажи язычнику, что он не рулит? - камнями закидает!

0

15

Александр2312 написал(а):

Самость. лишь инструмент, называемый диаволом.

Дьявол -- Тот, кто поднимает демонов в человеке и он творит и христианство, и прочюю муть и все преступления, и называет любовью... Но он не человек, и быть им не смог бы, даже если бы захотел.

Дьявол -- это Сознание вселенной, которое стоит над пространством, как сознание человека над своим. Посмотри в себя и попробуй определить, где у тебя почки, печень, кишки, мозги... Впрочем, последнее отсутствует. Ты не найдешь свои органы, но увидишь пространство. И не сможешь почувствовать его так же вне себя самого.

Если Дьявол инструмент, на какую же землю и царства посягал Иисус?!

Наивно полагать, что человек смог бы стать Сознанием вселенной. Человек вылеплен из земли, а Сознание Дьявола родит геенна огненная, которую в свою очередь родит Бездна. Каждое мгновение. Он был рожден и родится вновь и вновь. Бездна -- дом Дьявола, как для нас вселенная, которая есть его внутренное пространство, земля, в которой он заключен. Это миллиарды галактик, трилиарды звезд и планет -- это лишь одно его крыло, левое. А есть второе, правое, то самое Царствие Небесное, в котором он растет, как Дерево Жизни посреди Рая, и родит плоды. Все, что он смог придумать и открыть для себя.

Кто, как не Бог, мог бы в одно мгновение показать все царства?
Кто, как не Бог, мог бы испытывать внутренность?
Кто, как не Бог, мог бы проклясть человека и закрыть его в его пространстве?
Кто, как не Бог, ненавидел бы вас за то, что презрели Его, как Живого Бога, и поклонились мертвецу?
И кто, как не Бог, смог бы так долго тепрпеть человека, который хуже любой упрямой скотины и ищет только приятную усладу, когда бы вселенная облила его слезами, умаслила пятки елеев и оттирала волосами.

Не выйдет. Дьявол не человек, чтобы ему желать чужую землю и искать любви человека. Человек вылеплен из земли, и он всецело принадлежит ему, но не как Бог и Друг, а как одна из тварей, которая замахнулась на него и пытется вцепиться в шею.

Посмотри вокруг,  какой священик может предсказать, где и когда Дьявол наступит на человека и раздавить его, как червя? И кто может отмолить этого червя? Ни один, вешающий лапшу, не имеет Бога перед глазами.

0

Похожие темы

АТАС - новости Новости от Славы Понедельник, 25 января, 2016г.