Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туристка из Англии разделась в торговом центре в Дубаи

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Alexius написал(а):

Греков на тебя нет, жеребец троянский(шучу). Любить должен , по Писанию, подругу юности твоей. И всё.

Ну "любить" это громко сказано, но бережно относится к этому дару Бога и не пытаться найти что-то другое, это точно. Ну и учиться с ней Любви ко всему, потому что жена дана для того , чтобы научиться любить. Недаром жена называется супругой, от слова упругость, она должна создавать необходимое напряжение для эволюции духа .

Отредактировано Александр 7 (Понедельник, 30 августа, 2010г. 23:44)

0

22

Александр 7 написал(а):

Не применяй слово Любовь , когда смотришь на жену соседа, Любовь в этом мире, явление очень редкое. А то , что может возникнуть к жене соседа это не Любовь, это просто гормоны разыгрывают с тобой свои шутки.

Так что же химию тела, которая воспета всеми поэтами и во имя которой совершено столько подвигов, в утиль? :suspicious:

Александр 7 написал(а):

Любовь это когда любишь всех и все, а я такого пока не встречал.

Интересный ты человек.
Не встречал людей, которые любят всех, но отказываешь в элементарной любви к ближнему. Этак ты вообще никогда не встретишь любви.

Александр 7 написал(а):

Именно прелюбодеянием занимаются сейчас все семьи, т.к. Любовь отсутствует практически начисто. Просто люди врут друг другу в силу различных обстоятельств, одному жить скучно. Говорят люблю а сами изменяют направо и налево, особенно в мыслях. Институт семьи давно устарел.

Вот хорошо, что моя жена не суётся в эту переписку. Уж, она бы мне подиктовала. Я не стану в красках объяснять то, что бы ты услышал от неё, но коротко скажу только одно: не меряй всех одним аршином. Да и вообще не суди.
Ибо семейная любовь, я имею ввиду ту, которая проверена временем, существует. Да, она не проста и прямолинейна, но она существует и это невозможно оспорить.
Но многим людям действительно в брак лучше не вступать.

Александр 7 написал(а):

У настоящих учителей двойки ученики не получают.

Давай не будем вдаваться в крайности, причём, сразу с двух сторон.
Ибо непозволительно в любом случае ученикам бить учителей, как и крайне редки случаи настолько талантливых учителей, у которых ученики не получают двоек. Хотя должен признаться, я встречал одну такую. Историю у нас вела, упокой Господь её душу.

0

23

Василий написал(а):

Так что же химию тела, которая воспета всеми поэтами и во имя которой совершено столько подвигов, в утиль?

Конечно в утиль, куда же еще, те отношения которые мы привыкли называть Любовью , вовсе не Любовь, а большей частью обман и красивые слова, чтобы добиться сами знаете чего. Занятия Любовью вы тоже считаете Любовью? Повторяю для тех, кто зубами держится за прошлое, Любовь в нашем мире явление редкое и уникальное. Мужу с женой достаточно просто дружбы и этого вполне достаточно для счастья. Любить могут только мистики и очень скромная часть простых людей. Конечно вспышки Любви бывают у каждого, но к сожалению они быстро угасают.

Василий написал(а):

Не встречал людей, которые любят всех, но отказываешь в элементарной любви к ближнему. Этак ты вообще никогда не встретишь любви.

В чем ты видишь мой отказ в Любви ближнему?

Василий написал(а):

Вот хорошо, что моя жена не суётся в эту переписку. Уж, она бы мне подиктовала. Я не стану в красках объяснять то, что бы ты услышал от неё, но коротко скажу только одно: не меряй всех одним аршином. Да и вообще не суди.Ибо семейная любовь, я имею ввиду ту, которая проверена временем, существует. Да, она не проста и прямолинейна, но она существует и это невозможно оспорить.

А я и не сужу, я констатирую факт.Просто за свою жизнь я накопил определенный опыт и свои ответы я основываю на нем. Мои родители с виду кажутся такими интеллигентными, любящими людьми, а если бы взглянули на них, когда они наедине, это совсем другая картина. Это постоянная ругань, мат, постоянная борьба за власть. Вот и плохо , что твоя жена не суется в переписку, а то может быть взглянула бы на мир по-новому. А семейная Любовь на поверку оказывается просто привычкой, нежеланием остаться без домработницы, кухарки и средства бесплатного сексуального удовлетворения.Я говорю, достаточно просто дружбы.

0

24

Александр 7
Так, делаю вывод: ты, парень, начинаешь отрываться от действительности. Ещё не отрываешься, но уже начинаешь.

Александр 7 написал(а):

Любовь в нашем мире явление редкое и уникальное.

Саш, снизь планку и ты увидишь любовь.
Я ведь тоже считаю, что всеобщей любви не бывает, как невозможна абсолютная любовь. Но между людьми любовь бывает.

Александр 7 написал(а):

Мужу с женой достаточно просто дружбы и этого вполне достаточно для счастья.

И очень возможно, что дружба и есть настоящая любовь.

Александр 7 написал(а):

Занятия Любовью вы тоже считаете Любовью?

Всё зависит от того, чем в это время забита голова.

Александр 7 написал(а):

Любить могут только мистики и очень скромная часть простых людей. Конечно вспышки Любви бывают у каждого, но к сожалению они быстро угасают.

Так может быть и это тоже просто помешательство?

Александр 7 написал(а):

В чем ты видишь мой отказ в Любви ближнему?

Любовь в нашем мире явление редкое и уникальное.

Мужу с женой достаточно просто дружбы и этого вполне достаточно для счастья.

Любить могут только мистики и очень скромная часть простых людей.

Александр 7 написал(а):

А я и не сужу, я констатирую факт.

Нет, ты выражаешь собственный взгляд. И взгляд у тебя определённо не нейтрален.

Александр 7 написал(а):

Просто за свою жизнь я накопил определенный опыт и свои ответы я основываю на нем.

А сам то ты женат?
Или ну его на...

Александр 7 написал(а):

Это постоянная ругань, мат, постоянная борьба за власть.

Но ведь это ещё и способ общения. И пусть в некоторых глазах он несколько экстравагантен.

Александр 7 написал(а):

А семейная Любовь на поверку оказывается просто привычкой, нежеланием остаться без домработницы, кухарки и средства бесплатного сексуального удовлетворения.Я говорю, достаточно просто дружбы.

И это правильно.
А теперь смотри.
Ты пытаешься то, что есть, подогнать под то, чего нет.
Может нужно удовлетвориться тем, что есть.

0

25

Василий написал(а):

А если я, например, влюблюсь реально в жену соседа, и при этом любовь моя встретит взаимность, со всеми вытекающими последствиями, это нормально?

По серъёзному на этот вопрос. Если вы действительно друг друга полюбили, то вы бросите свои семьи, чтобы быть вместе. А если будете тайно встречатся, то .... Ну в общем не настоящая любовь, по моему пониманию. И юления , что жену, мужа, детей жалко здесь не уместны. Любящие живут вместе.

0

26

Alexius написал(а):

Любящие живут вместе.

Если бы было всё так просто...

0

27

Василий написал(а):

Так, делаю вывод: ты, парень, начинаешь отрываться от действительности. Ещё не отрываешься, но уже начинаешь.

Я вовсе не отрываюсь от действительности, просто вижу вещи такими какие они есть на самом деле. А ты просто скован предрассудками, условностями, дурацкими традициями и поэтому тебе трудно меня понять, а мне уже трудно тебе это объяснить. Я понимаю, конечно, тебе просто невозможно признать что Любви в твоей жизни не было, поэтому это тебя , я вижу, очень заводит, да это любого заведет, т.к. Любовь это редкое явление. Конечно, ты прав, абсолютной Любви нет, но если есть даже малая часть Любви, то она обнимает весь мир , всех, кто находится рядом.

Василий написал(а):

А сам то ты женат?Или ну его на...

Сам я женат, но я люблю не только свою жену, но и всех остальных женщин, учусь любить все.

Василий написал(а):

Ты пытаешься то, что есть, подогнать под то, чего нет.Может нужно удовлетвориться тем, что есть.

То что я хочу, тебя не должно волновать, я делюсь своими мыслями и за счет этого получаю новые понятия, я строю свой мир и счастлив в нем. а ты строй свой и тоже наслаждайся тем что построил.

0

28

Василий написал(а):

Ты пытаешься то, что есть, подогнать под то, чего нет.Может нужно удовлетвориться тем, что есть.

Это ты , если хочешь, удовлетворяйся тем , что есть, а я хочу жить в раю, и живу в нем.

0

29

Василий написал(а):

Если бы было всё так просто...

Ясно, что не просто, особенно мужику.  Женщина своих детей при себе будет иметь, а у мужчин это редко получается.

0

30

Александр 7
А ты чего разнервничался то?
Я во многом тебя поддерживаю, потому что реально понимаю. Но несовершенство формулировок, заставляет нас дуться друг на друга.

Александр 7 написал(а):

Я понимаю, конечно, тебе просто невозможно признать что Любви в твоей жизни не было, поэтому это тебя , я вижу, очень заводит, да это любого заведет, т.к. Любовь это редкое явление.

Не стоило бы тебе делать предположения на счёт меня. Я любил и люблю.
Только вот любовь моя обычная, сермяжная, простецкая.
Я не стремлюсь полюбить весь мир. Я люблю свой мирок.
И мне совершенно наплевать на то, что объемлет та любовь, о которой ты говоришь. Именно потому, что редка она на столько, что её просто нет.

Александр 7 написал(а):

учусь любить все.

Давай-давай.

Александр 7 написал(а):

я делюсь своими мыслями и за счет этого получаю новые понятия

Так зачем нервничать?

Александр 7 написал(а):

а ты строй свой и тоже наслаждайся тем что построил.

Я так и делаю.

Александр 7 написал(а):

Это ты , если хочешь, удовлетворяйся тем , что есть, а я хочу жить в раю, и живу в нем.

:rofl:
Саш, если ты не научишься удовлетворяться тем, что имеешь - не бывать тебе в Раю. И как говаривал один мой знакомый (покойник): "Не сосать у Боженьки х...й." (с) :rofl:

0