Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Третий глаз. Открытый и закрытый. Тип третьего (четвертого, пятого) гл


Третий глаз. Открытый и закрытый. Тип третьего (четвертого, пятого) гл

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Конкретнее уже некуда?только так.

Long, tall, high, small, little? I am not highest, fm I only high?

Учитель написал(а):

мне незачем это делать с тобой-ты гармонично развиваешься.

Я тебя не принуждал, я тебе писал по хорошему...

Учитель написал(а):

за всё это время я не увидел в тебе ничего за что следовало бы тебя "ударить" или на что мог бы обратить твоё внимание.

Злой.

Учитель написал(а):

Даже здерживаться от соблазна не пришлось!  Так, что можешь успокоиться.

Чем я тебя соблазнял?

Учитель написал(а):

Хотя ты мне каким то недоверчивым кажешься!

Хочешь использовать/пользоваться чужим доверием?

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Заманиваешь в глухомань?На природу!  Воздухом дышать.

Природа смотря где?

Учитель написал(а):

Так, что яблоко заложено в косточке или нет?-и не надо меня врединой называть-я и так это знаю!

Из косточки вырастает яблоневое дерево, оно плодоносит.
Вредный.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 20 декабря, 2011г. 13:56)

0

42

Algebroid написал(а):

Я тебя не принуждал к развитию, я тебе писал по хорошему...

Так и я тоже :'(

Algebroid написал(а):

Злой.

Зато честный.

Algebroid написал(а):

Чем я тебя соблазнял?

Я же прямо сказал ничем?

Algebroid написал(а):

Хочешь использовать/пользоваться чужим доверием?

Доверие есть основа жизни.

Algebroid написал(а):

Природа смотря где?

Где воздух чище.

Algebroid написал(а):

Из косточки вырастает яблоневое дерево, оно плодоносит.
Вредный.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Algebroid написал(а):

Long, tall, high, small, little? I am not highest, fm I only high?

Я ценю твоё чувство юмора!-но и ты мои шутки тоже не принимаешь всерьёз?

0

43

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Хочешь использовать/пользоваться чужим доверием?Доверие есть основа жизни.

Циник.

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Природа смотря где?Где воздух чище.

В какой стране?

Учитель написал(а):

Я ценю твоё чувство юмора!-но и ты мои шутки тоже не принимаешь всерьёз?

Я не шутил. Хотя могу быть клоун/шут.

0

44

Algebroid написал(а):

Циник.

Нет. Просто я понял, что бы жить нужно научиться доверять Богу, тогда пропадает страх.

Algebroid написал(а):

В какой стране?

Планета Земля.

Algebroid написал(а):

Я не шутил. Хотя могу быть клоун/шут.

Это был подтекст :)основной вопрос был во втором предложении. ;)

0

45

Учитель написал(а):

Нет. Просто я понял, что бы жить нужно научиться доверять Богу, тогда пропадает страх.

Бог Создатель создал и не вмешивается. Те, кто говорят, что они Боги - судьи, да.

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):В какой стране?Планета Земля.

И она в том числе. Я тебя спрашивал о другом.

-----------------------------------------------------------

http://uploads.ru/t/4/J/i/4JiRj.jpg
http://uploads.ru/t/3/V/C/3VCYu.jpg
http://uploads.ru/t/3/c/J/3cJq6.jpg
http://uploads.ru/t/N/h/s/NhsFC.jpg

0

46

Algebroid написал(а):

Понимание и разум должны быть интегрированы. И они не зарождаются, а изначально должны быть в нас заложены. Иными словами из ничего ничего не возникнет.

лишь в образной форме - два древа среди психики, древо познания (принять-пронести-понять), и древа жизни (созерцать-радоваться-Любить).
Но "понимание" описано как "манна небесная"! (рождается внутри(на небесах). А разум - как "десятина" опыта, которую принять в жертву не каждому дано!

Lerisa W написал(а):

a синтез в логике?

Логика, не та, что Валя выдумывает, а ПО СУТИ, это "первейшая интеллектуальная способность". (Интеллект - суть  совокупность  способностей  психики  обрабатывать  не  объективную информацию.) Синтез имеет место лишь в развитой психике, и её логике - разуме.

0

47

Александр2312 написал(а):

лишь в образной форме - два древа среди психики, древо познания (принять-пронести-понять), и древа жизни (созерцать-радоваться-Любить).

Древа могут присутствовать.

Александр2312 написал(а):

Но "понимание" описано как "манна небесная"! (рождается внутри(на небесах).

Не только манна. Это или позиция understanding/verstehen, или глубина понимания как вникновение в суть явления/задачи/модели.

Александр2312 написал(а):

А разум - как "десятина" опыта, которую принять в жертву не каждому дано!

Разум - ниточка или стрела, охват/воспринятие. (Не совсем удачно написал).

Александр2312 написал(а):

Логика, не та, что Валя выдумывает, а ПО СУТИ, это "первейшая интеллектуальная способность". (Интеллект - суть  совокупность  способностей  психики  обрабатывать  не  объективную информацию.) Синтез имеет место лишь в развитой психике, и её логике - разуме.

Повторюсь:
Синтез - собирание и обобщение/объединение/соединение. Нужен механизм фильтрации/отбора/композиции.
Логика - построение (логических/логичных?) моделей. Импликация если => то, критерий - тогда и только тогда. (туда и обратно)

Отредактировано Algebroid (Вторник, 20 декабря, 2011г. 14:52)

0

48

Algebroid написал(а):

Повторюсь:
Синтез - собирание и обобщение/объединение/соединение.

Соглашусь лишь с "соединением", или точнее к нашему контексту - "соображением". Обобщает и объединяет информацию складируя её в памяти рассудок, не требующий логики ВООБЩЕ!

Algebroid написал(а):

Логика - построение (логических/логичных?) моделей. Импликация если => то, критерий - тогда и только тогда.

Логика способность к ВЕРНОЙ обработке информации, а не тупое построение. Ты рассматриваешь частный случай - логику рассудка, где "если => то," чисто субъективно и верного решения НЕ ТРЕБУЕТ, требует решения АКТУАЛЬНОГО ДЛЯ КОНКРЕТНОГО СУБЪЕКТА!

0

49

Александр2312 написал(а):

или точнее к нашему контексту - "соображением".

Соображение - что к чему. К сожалению, картинки из разных стран, например, могут не стыковаться. Разные измерения, как например ботфорты и сапожок русский?

Александр2312 написал(а):

Обобщает и объединяет информацию складируя её в памяти рассудок, не требующий логики ВООБЩЕ!

Почему рассудок без логики? Разные слои сознания? Складирование - а как же без него, только ещё желательно сортировать/систематизировать?

Александр2312 написал(а):

Логика способность к ВЕРНОЙ обработке информации, а не тупое построение.

Логика - холодный механизм? Она не остра и не тупа, она работает как автомат.

0

50

Algebroid написал(а):

ботфорты и сапожок русский?

даже ты сообразишь, что их нен на голову, ни на руки не оденешь? :)

Algebroid написал(а):

Почему рассудок без логики? Разные слои сознания? Складирование - а как же без него, только ещё желательно сортировать/систематизировать?

Логика там НЕ ВОСТРЕБОВАНА! Субъекту важнее АКТУАЛЬНОЕ на данный момент времени и только! А при выборе "одно из двух", "логичным" всё одно будет 50% решений. (у чувств - о,27%)

У сознания нет слоёв, это тупо восприятие мышлением. Точка.
Конечно всё в памяти систематизировано и отсортировано (проанализировано). В виде образов, образов моделей взаимодействий образов, образов моделей событий образов и образов моделей психики.

Algebroid написал(а):

Логика - холодный механизм?

Логика СПОСОБНОСТЬ, и она может как любая способность "хромать", порою, даже на "две ноги"! Бывает так, что ты проснулся, а способности ещё спят. - Потянись, приободрись! :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Третий глаз. Открытый и закрытый. Тип третьего (четвертого, пятого) гл